Ищу Аленя• 25 января 2022

Новый ключ ЭЦП как пришить в электронном кабинете налоговой?

Помогите, пожалцйста, с такой проблемой. Был ключ привата, с которым заходила в кабинет налоговой, но отчет сдать и подписать им не могу. Посоветовали отозвать в привате старые ключи и сделать новые, но уже не на физ.лицо, а на фопа. Сделала. Захожу в кабинет налоговой, на страницу "Налаштування" в рездел "Дані про уповноважених осіб", светится мой старый сертификат, нового не вижу, хотя заходила в кабинет уже с новым.
сама себе прекрасная• 25 января 2022
А як у сам кабінет зайшли?
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ длясама себе прекрасная
А як у сам кабінет зайшли?
З новим ключем.
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Зайдіть на ацск і там відкличете ті, які не потрібно вже
сама себе прекрасная• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
З новим ключем.
То не треба його ніде прив´язувати. Я просто відізвала старий, зробила новий, зайшла в кабінет і підписувалося вже новим.
Lenka_sonechko• 25 января 2022
https://acsk.privatbank.ua/service і там вибрати відкликати ключі
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ дляLenka_sonechko
Тобто того, що я їх відкликала в самому приваті недостатньо?
P.S. Ой, це ж посилання на приват. Я їх там і відкликала.
Русичка24• 25 января 2022
Зараз договір з податковою не потрібно заключати на нові ключі, його відмінили.
Підписуйте звіт новими ключами, спочатку прийде відмова, відправляєте знову в тоді приймається звіт.
Т.е. з першим звітом підписаним реєструються нові ключі.
Русичка24• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Про відкликання вперше чую, але я просто міняла ключі, т.як вийшов їх строк дії.

Можливо якщо переходиш з ключів фіз особи на ФОП, то потрібно відкликати.
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Мені так пояснили в податковій і все наладилось.
Ви в приваті відкликали чи просто зробили новий?
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Ответ дляРусичка24

Я теж завжди як закінчувався старий, робила новий і все.
Але цього року якісь глюки, вони путаються в них. Тому сказали це робити.
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ дляLenka_sonechko
В приваті відкликала старий і зробила новий.
Зараз зі старим зайти в кабінет вже не можу. Заходжу з новим. Але на сторінці ’Налаштування’, пункт ’Наявний сертифікат’ світиться мій старий сертифікат - бачу по термінах дїї, що це він.
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Може 1 день зачекайте.
Або зайдіть ще раз в ацск.
гражданинГрубиян• 25 января 2022
Столкнулась с такой же проблемой. Там нужно какую-то заяву написать, что изменились ключи, а только потом отправлять отчет.Без этого заявления отчеты не принимают.
сама себе прекрасная• 25 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Відмінили вже написання заяви
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Вже ж заяв і договорів на ецп давно не треба, це відмінили.
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ дляLenka_sonechko
Може 1 день зачекайте.
Або зайдіть ще раз в ацск.
Я ще в суботу його змінила) Вже зачекала два робочі дні.
гражданинГрубиян• 25 января 2022
Нет, не отменили, я сегодня в налоговую заонила , сама второй день не могу отправить отчеты, возвращают
Lenka_sonechko• 25 января 2022
В мене пішли і прийнялись з 6 разу))
На-перекуре• 25 января 2022
Я создала новый ключ Приват. Этим ключом отозвала все предыдущие на АЦСК. В течении суток примерно новый ключ стал активным и им можно было подписать и отправить отчет.
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Какую заяву вы писали, это в эл. кабинете?
гражданинГрубиян• 25 января 2022
Кстати с ключами с привата такой проблемы не было, только с ключами, которые я взяла пару дней назад в налоговой
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Якщо не приймають звіт і в помилках вказують лише, що даного сертифікату нема в реєстрі, то це просто глюк, треба відправляти повторно.
Якщо вказують дві або три помилки з приводу сертифікату, то тоді треба відкликати і т.д
гражданинГрубиян• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Да, в электронном кабинете, название не помню, я и на горячую линию звонила и в налоговую, все давали разные коды заявлений, и потом знакомый бухгалтер подсказала как делать и вот теперь жду ответа в электронном кабинете
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ дляLenka_sonechko
Ще можна таке питання? Коли відправляєте новий звіт, якщо старий не прийнятий, ви його заново формуєте, чи можна якось старий відредагувати? Чи в новому звіті якусь відмітку треба ставити, що він виправлений?
Пупуговка• 25 января 2022
Тоже былатакая проблема
Решала ее так по советам с форума бухгалтеров
Отозвала все старые ключи
Зашла в кабинет под новым
Подала заявку на отсутствие задолженности и подписала Новым ключей
В квитанции было написано что то типа первый ключ зарегистрирован или как то то так не помню уже
После этого только начали отправляться отчёты подписанные Новым ключей
автор Ищу Аленя • 25 января 2022
Ответ дляПупуговка
Тоже былатакая проблема
Отозвала все старые ключи
Зашла в кабинет под новым
Заявку любую можно подать или только на отсутствие задолженности? Задолженность у меня уже, я так понимаю есть, так как ЕСВ уплатила после 19-го.
Lenka_sonechko• 25 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Там є здається справа Дублювати його. Можна так, тільки потім редагуєте, дату виправити якщо треба, знов перевірити, підписати і відправити.
А можна й з нуля. В мене пройшов той, що з нуля.
Хоча точно можна копіювати, вони казали це.
Кудесница_с_пургеном• 26 января 2022
Девочки, а отчет ФОП единый налог 2 группа можно подписать ключом привата как физлицо ? Коммерческого счета в Привате нет, открыть не смогу, т.к. нужно личное присутствие, но есть карточки Привата и к ним кабинет физлица.
автор Ищу Аленя • 26 января 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
О 2-й группе ничего не знаю. Но для своей 3-й группы комерческий счет в привате оформляла онлайн, никуда не ходила.
Монах инок• 26 января 2022
ЭЦП в электроном кабинете налоговой надо регистрировать. Форма F1391103.