Стильная штучка• 26 января 2022

Может ли мама запретить мне вернуться в свою квартиру, пока я не разведусь?

Квартира приватизирована на всех членов семьи. Мама развелась с папой, отец отдал свою долю детям поровну, взамен чтобы не платить алименты (но к этому у детей итак есть дополнительные доли). Это так, отступление...
То что мама не возлюбила зятя понятно и не дала жить в той квартире нам, жили то на съёме, то ездили на заработки, сейчас живём у свекрови.
Не хочу писать что и как, долго размусоливать, просто в разговоре на то, как мне плохо жить у свекрови, мама сказала, что ты можешь вернуться в свою комнату всегда, только если порвешь полностью с мужем. А у меня ситуация такая, что мне нужно временно пожить отдельно (к слову квартира сейчас стоит пустая), чтоб муж одумался, мне самой надо понять хочу я дальше с ним или нет, посмотреть как он решит наши проблемы и если снимет отдельно жилье, то снова с ним жить. Слова мамы понять не могу, понимаю, что она хочет чтобы я с ним порвала и типа не тратила время, но для себя не решила...мы уже расходились и сходились как то.
Психологически не могу больше жить с его родителями, но и домой как мне вернуться, чтобы не развестись..
Вся суть в том, что вернувшись домой с заработков я нашла работу, а муж нет, уже несколько месяцев ищет и никак, у меня сдают нервы, город не большой, мы в долгах и ещё и у свекрови живём((( вот и думаю смысл мне терпеть, если хоть завтра можно переехать и спокойно переждать это время дома
Однозначная• 26 января 2022
Конечно. Вы как собственник имеете право там жить

Дело было давно• 26 января 2022
Вы можете жить там и сами, и с законным мужем.
автор Стильная штучка • 26 января 2022
Ответ дляОднозначная
Не смотря на то, что она хочет нашего развода? На ее ультиматум можно просто забить?
месяцкие• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ну, а что она вам сделает?
автор Стильная штучка • 26 января 2022
Ответ дляДело было давно
Сама да, с мужем выгнала, без согласия остальных хозяев не имеет права он жить
Дюймовочка• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Да, можно и нужно
Однозначная• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
А причем тут ее ультматум. По закону вы имеете там право жить. Мало того,вы имеете право и мужа и детей туда прописать. Напишите в долях сколько у вас ? 50% у вас ,25% у мамы и 25 у брата/сестры?
Дюймовочка• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Пфф)) где такое написано? Со саоей долей можете делать что хотите, хоть циганам сдать
Однозначная• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Имеет. То вы законов не знаете

Дело было давно• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Сожитель не может, а муж имеет полное право. Выделяйте доли, если у мамы мизер, то лучше бы ей прекратить играть в хозяйку.
Пополняю_Карму• 26 января 2022
а кто кормит-поит вашего мужа? вы ?
ну так и оставляйте его для мамы, опять пусть окунается в материнство великовозрастного балбеса.
А маме вашей скажите развелась, чтобы мозг не полоскала. Оно ей надо знать, на бумаге или три раза на улице прокричала?
автор Стильная штучка • 26 января 2022
Ответ дляДело было давно
Как это сделать, как их выделить?
ЗавЛабСнаб• 26 января 2022
Приходите и живите.
МатьЧасть• 26 января 2022
похоже что мама что-то уже понимает про вашего мужа. в чем вы еще только сомневаетесь.
и про ’не тратить время’ на бестолкового мужа - поддержу
Дело было давно• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Как это сделать, как их выделить?
Юрист по имущественным спорам вам поможет. Но и без долей муж имеет право там проживать. Мама вам наплела, а вы верите.
Пополняю_Карму• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Как это сделать, как их выделить?
вы войны и нервов хотите? зачем вам этот геморрой?
возможно мама видит со своей колокольни кто ваш муж, вот вам и пытается донести хоть таким образом, если до вас не доходит по другому.
Однозначная• 26 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Это дело автора,а никак не мамы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Саме так. Ви маєте свою чпстку в квартирі і маєте повне право там жити. Тому мама свої ультиматуми нехай тримає при собі.
Але може не така й вона не права? Якщо за час шлюбу, заробітків у вас лише борги залишились і мужик на дивані?
Дело было давно• 26 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Да-да, мама моей знакомой (и соседки по совместительству) так всю жизнь что-то видела в ее мужчинах. В итоге сидит в 55 лет и колет маме уколы, без детей, мужа и преспектив, работает медсестрой на три копейки - уважаемая профессия по мнению мамы. И колледж выбирала мама

МатьЧасть• 26 января 2022
Ответ дляОднозначная
Это дело автора,а никак не мамы
спорно.
если они в долгах. то мама прекрасно понимает. что они переедут сесть ей на шею.
свекрови уже похоже это надоело. разругались. время кормить молодых маме.
а мама согласна принять и кормить только свою дочь. вот незадача
40каградусная• 26 января 2022
А квартира в этом же городке, где вы сейчас живете?
МатьЧасть• 26 января 2022
Ответ дляДело было давно
откуда инфо что это именно ’мама видела’?
что с головой у вашей соседки что до 55 сама мыслительный процесс не запустила?
Надувная пыль• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Как это сделать, как их выделить?
У вас они уже выделены
Дело было давно• 26 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
Авторитарная мама, элементы давления и отсутствие сепарации от нее. Все женихи были кривые, косые и не такие, соседка сама рассказывала, мы дружим с ней. Идёт на свидание - у мамы сердце болит, нужно укол колоть и за ручку держать, хотя в другое время здоровее всех здоровых. Люди в возрасте эгоистичны, им легче превратить дочь в бесплатную сиделку, чем видеть в статусе независимой жены и матери. Тут всегда мужчины плохие, но и родители иногда не многим лучше.
палка-копалка• 26 января 2022
Ответ дляОднозначная
Совершеннолетнего можно прописать только с разрешения остальных владелтцев квартиры, даже, если это дети
Пополняю_Карму• 26 января 2022
Ответ дляОднозначная
Это дело автора,а никак не мамы
моя сестра вышла замуж за придурка полного. И ей все говорили и я , и родители, и подруги - ты точно решила? он не пушистый. Я ей вообще открытым текстом говорила и не стеснялась в выражениях и с примерами его подлых и придурошных поступков. Но ты что - любовь и оп и залёт. И таки мы были правы, он выгнал её ночью с ребенком на руках без вещей в чужом для нее поселке. Потом вещи забирали ходили с моим мужем, т.к. этот придурок даже детские вещи не отдавал и сестре дверь не открывал, говорил с ней через дверь. сразу же поселил в квартиру любовницу. Алименты не платит уже лет 13. в Украине в розыске.
И шо? через какое-то время глазоньки у сестры открылись и оказывается мы плохо её убеждали, что он козел
atrorubens• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Кот Вам такое сказал?
Пугачиха• 26 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Вроде замужняя уже женщина,а какие-то инфантильные вопросы,пора бы и повзрослеть то уже!
Пульт от линолеума• 26 января 2022
Автор , если у всех были равные доли, то у Вас и у Вашего брата или сестры сейчас больше доля в квартире чем у мамы
Библиотекарь• 26 января 2022
Как собственник части квартиры поставьте маме условие, что она может оставаться в ней жить только если побреется налысо. Если нет пусть собирает свое барахло и проваливает.