КликОЛЬКА• 26 января 2022

А это нормально прийти с работы с не хотеть видить и слышать семью?

Мне просто хочется полежать и быть в тишине на едине. И ничего не делать. Но в квартире посуда не мыта на столе срачь, по столам все расставлено. Ощущение бардак. А я злюсь и срываюсь на ребенке и муже. Но просто от того, что мне нужно все это делать, а они не понимают че я злюсь.
Обидно. Высказалась.
Попижёновна• 26 января 2022
Ответ дляМолчунья
Во даете! Те ребенок разложил по столам банки, пакетики, хлеб, но сложить на место не должен? Еще как должен! У меня попробуй не сложи. Жить к свиньям, а я люблю порядок и он у меня будет любой ценой. И сама слежу и детей приучаю.
Да, и при чем к порядку в доме
’ как и муж может в любой момент от вас уйти’? И чего домашние, будучи дома, не обязаньі ничего делать по дому, в котором живут? С етого места поподробней, пжл.
таких мамаш нужно ссылать в лагеря для перевоспитания, с лишением родительских прав.

Налетчица Муся• 26 января 2022
100% помогает в таких случаях одно- не работать. Второе- работать в своё удовольствие половину дня. Все будут счастливы.
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляМолчунья
Да, и при чем к порядку в доме
Как вы добиваетесь своего?
Не обижаюсь• 26 января 2022
Ответ дляПартизанка
а как новая работа поможет решить проблему автора? почему она одна все убирает-намывает?

тут речь об умении общаться, о взаимной заботе, умении распределять функции, о границах каждого члена семьи.
Еще как может, когда весь день тебе 100 человек дергают, что-то от тебя хотят, дедлайны, встречи, пробки, а потом еще бытовые дела то можно рехнутьс. Знаю по себе. Состояние моральное зависит от многих факторов, у меня на такой работы через 1,5 года был нервный срыв, каменное лицо, упало либидо и вообще ничего не хотелось
Партизанка• 26 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Зачем такая работа?
в смысле?
а жизнь надо потратить исключительно на уборку в доме?))
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляПартизанка

Точно.
Кукарикуууууу• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
При чем тут работа.
Если они должны убрать сварить еду и дать мне покой. Все блин.
Да, вы абсолютно правы. Все, кто живут на одной территории обязаны поддерживать порядок и соблюдать личные границы
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Админко• 26 января 2022
а вы просто ложитесь, без ругани.
пыль лежит - и вы рядом.
Отлежитесь - уберете, весной.
Всё фигня, здоровье важнее.

автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляАдминко
а вы просто ложитесь, без ругани.
пыль лежит - и вы рядом.
Отлежитесь - уберете, весной.
Всё фигня, здоровье важнее.
Спасибо
Апрель Ивановна• 26 января 2022
Ответ дляПартизанка
о боги. купите успокоительное.
зачем так? вспомните себя в детстве. вам важнее посуда или отношение дочки? научится еще

так-то посмотреть, вы от дочери требуете идеального мытья. а сами-то ’косячные’ родители - на расширение жилья не заработали, на посудомойку тоже.

если что, я тоже не богачка. но ребенка прессовать - зачем?
Ой блин, ну пусть доча ест из жирной посуды, без прессинга. Первая возмущаться начнет, что ее гадко в руки взять.
Молчунья• 26 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Вьі уже оттуда вещаете? Или каких именно мамаш? Которьіе не хотят вьіпустить в мир бьітовьіх инвалидов ’мама, я одел носок на одну ногу, что делать дальше?’ Очевидно троллите))
Админко• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо
Я так делаю, реально. Семья однажды сказала, что им тишина важнее, чем чистота через ор. Ну и ок.
язззззь!!!• 26 января 2022
Ответ дляПартизанка
партнера зеркалить иногда - нормально.
а ребенок - формирующаяся личность. родители должны подавать ему личный пример, а не включать ’ответочку’.

это все равно что на грубость ребенка или маты (и так же у некоторых бывает) отвечать не спокойно, разумно, аргументированно, а орать ’закрой рот, конченая шалава’. впрочем, многие так и делают. а позже удивляются плодам воспитания.
На рах.матюків. пояснювала дітям 100 раз, говорили. Ще років 7 було старшому. Але одного разу шматою якою мила посуд по губах дала. За матюк до молодшої сестри при мені. І мегшу плтім на місце ставила. І закрити рота говорила, правда не матюкалась.
А поведінку зеркалила. Не купувала їм хотілки, не балувала, якщо ігнорили мої просьби прибрати за собою чи зробити щось для сім´ї.
Зараз 11 та 8, не матюкаються і поаодяться пристойно.
язззззь!!!• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Но, наверное так и сделаю.
Бляха, та рвдіть після роботи в кіно чи на шопінг. Нехай вони там сидять в срачельнику, голодні
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
Она и ничего особо и не хочет, все есть. Я как то спросила какая мечта она сказала, что хочет рюкзак в школу новый чёрный. Я думала она мечтает об айфоне или типа такого.
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
Та на обед ели пельмени. Есть котлеты и кроль. В холодильнике еда есть.
Пацака-задирака• 26 января 2022
Нашла укрытие для себя: туалет. Тихо, спокойно, определенный период времени не беспокоят
язззззь!!!• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну так собі розігріють самі. Але не прибирайте за ними. Нехай буде. Закінчиться посуд, помиють собі. Нерви цінніше.
Скажете, що це не ви бруднили)

Молчунья• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Как вы добиваетесь своего?
С рождения.
А если без шуток, то с момента как стали разбрасьівать игрушки, просила их собать обратно в ящики. Те дети в етом вьіросли, ничего на ночь неубранного не оставалось никогда - в темноте можно наступить и сломать или пораниться.
Спрашиваю что за срач на рабочих столах?! Что, сильі воли тарелку поставить в машину не хватает? Чья очередь пьілесосить? (2 сьіна 13 и 10 лет). Лентяи конечно, но от меня не отвертеться, потому просто зову с порога и спрашиваю: ЧТО ето такое?? - и они шуршат как мьішата)). Младший более аккуратньій всегда, к старшему применяла методьі сбасьівания всей кучи со стола на пол после многократньіх просьб убрать. Разгребал и ревел. В след раз обещала сбросить молча в большой черньій пакет. У меня действовало.
Партизанка• 26 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
мабуть, діти різні, і підхід до них різний.
я не стикалася з такою проблемою - ну і в мене одна дочка. вже мене повчає, коли спересердя бува лайку ляпну)
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляязззззь!!!
Скажете, що це не ви бруднили)
Сорока-ворона• 26 января 2022
Нормально это
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляМолчунья
С рождения.
Вспомнила про мешок игрушек. Тоже так сделала и вы думаете она расстроилась? Я выставила за дверь, а ей пофиг было.
Я сегодня скинула все со стульев и вчера убрала в шкафу и, ещё раз увижу все в хлам, выкину и будет складывать. Но она ж потом ходи губы дует. А я не хочу с ней ссориться.
ЛеньГуглить_правда• 26 января 2022
Ответ дляПопижёновна
можете выйти замуж за обезьяну и делать из нее человека.

так вам же замуж за человеческого мужика приспичило.
В том то дело ,что мой муж Человек, к труду раньше и мама с папой приучили, и школа,а сейчас можно на голову срать,по вашему, никто никому ничего не должен?!
Кукарикуууууу• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ссориться и соблюдать правила дома- это разное.
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Но я имела ввиду она будет обижается, что я так сделала и не будет разговаривать, а меня это напрягает.
Распутница• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Хах. Есть посудомойка, как вы ошиблись. Ну, на тот момент купили, то что было на тот момент в продаже. 2 к нам подходила
Так, если есть пмм в чем проблема и нафиг заставлять намывать руками?
автор КликОЛЬКА • 26 января 2022
Ответ дляРаспутница
Там было мало посуды.
Кукарикуууууу• 26 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Это ее выбор, она имеет право на свои эмоции.Так же и вы имеете право обижаться на то, что происходит сейчас.
А когда есть правила, то и поводов для обид становится значительно меньше.