С перепою• 26 января 2022
Что смотрят ваши мальчики 6-7 лет?
Какие мультфильмы? Может каналы какие-то нормальные есть.
То, что смотрит мой, если не контролировать, - это просто жесть какая-то
Посоветуйте что-то дельное, пожалуйста
Уходя дверю не хлопать• 26 января 2022
Моему тоже ютюб предлагает какие то страшилки. Кровь..и тп. Ругаюсь и запрещаю. Вроде при мне не смотрит)
Хомяк с пастой• 26 января 2022
Лунтік,богатирі,Мир на изнанку,Орел и Решка туристичні блогери
Нешенл джеографік
Как это сделано
Нешенл джеографік
Как это сделано
Крошка Енот• 26 января 2022
Раджу. Забрати телефон взагалі.
Інааше нічого не допоможе.
Всі поаншети, ноути на пароочх.
Мульти -з флешки по тв, ті що тато накачав.
Різну срань - в суботу і неділю по 45 хв
Інааше нічого не допоможе.
Всі поаншети, ноути на пароочх.
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну мой при мне тоже не смотрит. Но я же не могу с ним сидеть и за ручку держать.
Хочется предложить какую-то альтернативу нормальную
мадам Везувий• 26 января 2022
Я ничего не запрещаю, мои Марвел смотрят, из доброго только Машеньку
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Нешенл джеографік
Как это сделано
Нешенл джеографік
Как это сделано
Спасибо.
Ваш туризмом и географией интересуется?
Моему эксперименты, фокусы всякие нравятся.
Иногда насмотрится и начинает сам пробовать. Главное успеть вовремя заметить и понять насколько все в перспективе безопасно ))
Ваш туризмом и географией интересуется?
Вилами по воде• 26 января 2022
Всякую хрень. Но у него на это не так много времени)
Точнее совсем не много)))
Хомяк с пастой• 26 января 2022
Ответ дляС перепою
Спасибо.
Ваш туризмом и географией интересуется?
Любить подорожувати ,ще про космос наукові передачі
А ще як я дивлюсь радянські фільми теж не проти
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Раджу. Забрати телефон взагалі.
Інааше нічого не допоможе.
Всі поаншети, ноути на пароочх.
Інааше нічого не допоможе.
Всі поаншети, ноути на пароочх.
Он ютуб на телевизоре или на планшете включает. Телефон валяется без дела честно говоря
Планшет и комп нужны для занятий. И тут как пойдет. Вот он сидит что-то программирует или упражнения на логику делает, а тут уже на экране какой-то трэш и он в восторге смотрит все вокруг забыв ((
Мульты на флешке - отличная идея. Думаю, что так и сделаем
Спасибо
С перепою
• 26 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Машу и Медведя?
Мой не смотрит уже ((
Как-то резко перестал мульты смотреть. Раньше Щенки и Фиксики нравились. Сейчас только тупые ролики с ютуба
Мой не смотрит уже ((
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Точнее совсем не много)))
Мой просит в качестве награды.
Смотрит с таймером обычно. Хоть как-то пытаюсь ограничивать
Вот сегодня поймала его на том, что таймер останавливал ((
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Супер :)
Дюймовочка• 26 января 2022
Только детские мультики-фиксики, иногда, щенячий патруль, про машинки мультики, с папой BBC. Смотрит через приставку на телевизоре. В планшет и телефон не играет. Ерунду не смотрит, доступа к играм нет, включать дебильные передачи, блоги-нет желания, ну и знает, что не разрешим). Пока ещё есть возможность-фильтруем, что ребенок смотрит. Ну и по времени следим,а то было бы возможным-залип бы на целый день в мультики. Вообще не понимаю, когда жалуются, что ребенок 3-7 лет смотрит ерунду в телефоне или только и делает, что играет в планшет в игры. В чем проблема в таком возрасте вообще не давать гаджеты и следить за тем, что смотрит?
Не будь КакСвета• 26 января 2022
Смешарики( любит пин код и бортовой журнал), фиксики, герои в масках. Из дурного - губка боб .
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Не давать гаджеты ребенку, который занимается программированием весьма сложно.
Еще сложно не давать гаджеты ребенку, для которого телевизор - практически единственная безотказно работающая мотивация сделать то, что ему делать не хочется (а надо).
Всякое бывает.
Я не ищу крайностей. Я хочу сделать правильно и удобно для всех
Всякое бывает.
С перепою
• 26 января 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
О. Про Смешариков забыла.
Надо будет их тоже скачать.
Спасибо
Надо будет их тоже скачать.
Спасибо
Не будь КакСвета• 26 января 2022
Ответ дляС перепою
О. Про Смешариков забыла.
Надо будет их тоже скачать.
Спасибо
Надо будет их тоже скачать.
Спасибо
Честно, смешарики - один из самых толковых мультиков. Я некоторые серии с удовольствием смотрю. А пин код вообще о науке рассказывают. Просто супер! Доступно.
Чупокабра• 26 января 2022
Моему из незапрещенки нравится хильда, три кота, про супергероев-типа боты спасатели, лагерь юрского периода, сториботы, медведь и лемминги, полнометражки : гадкий я, ледниковый период, история игрушек,робот
Уходя дверю не хлопать• 26 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Совсем не давать тоже не выход. Во дворе рассказывают про игры а ему сказать нечего. Иногда можно но недолго. Да и не смотрят они целый день. Я болела и лежала дома. Он немного мультик посмотрел потом рисовал потом клеил вырезал кушал опять мультик потом снова рисовал...в общем не так много вышло мультика.
Дюймовочка• 26 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Есть много других тем для разговора и игр ’живых’.
И разные дети. Мой мог бы пол дня мультики смотреть, если не говорить ему включить. Я видела много детей от 6 до 9 лет, которые уже зависимы от игр. На самом деле, намного проще дать телефон/планшет и ребенок занят и не дёргает. Были в гостях, все дети, кроме моего, от 5 до 9 лет сели в телефоны играть в Майнкрафт, взрослые себе на кухне общаются, дети не дёргают. И они вообще не хотели играть ни во что больше, ни в настольные игры, ни бегать, ни прыгать, ничего, кроме телефона. Детей было 4-ро.
В таком возрасте это как-то грустно, но родителям, конечно, удобно. Я бы сейчас могла тыкнуть ребенку телефон, но приходится играть с ним в шахматы, пока не сдаюсь, хочу оттянуть момент игр и тупых видео как можно дольше, но , понимаю, что это неизбежно (
С перепою
• 27 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Ой. Я про часть даже не слышала.
Спасибо :)
С перепою
• 27 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Это однозначно неизбежно. Так как, вам правильно сказали, это еще и тема для общения со сверстниками.
И если все они будут друг-другу рассказывать о популярном блогере, а ваш ребенок им о шахматах, ему очень трудно будет влиться в компанию.
Я это прошла со старшим ребенком. Когда лет в 12 она пришла и сказала - мне придется смотреть сериалы, иначе не о чем разговаривать с девочками на перемене.
Но дозировать нужно и отсеивать совсем уж мусорный контент нужно
Дюймовочка• 27 января 2022
Ответ дляС перепою
После 9-10 лет-да. Но удивляет, когда жалуются, что совсем ещё маленькие дети 3-7 лет смотрят мусор или не могут без телефона и игр в нем. В этом возрасте контролировать ещё абсолютно легко.