Идеальная оптимистка• 27 января 2022
В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев
из автомата: есть погибшие
2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.
На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
2 часа назад
Мочалкин блюз• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
За планирование убийства нужно ему по 40 лет за каждого убитого давать.
командиру части, чтобы другим было неповадно беспредел устраивать в армии
Поддакиваю иногДА• 31 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
++++++++++
Хладнокровный убийца.
Я соседке за дело леща дала, а совесть мучала, пока не поговорили и не попросили друг у друга прощение не успокоилась.
А тут 5 человек убил, 5 покалечил и спокойный. Жертва блин....
Убийца!!!
Какой герой???
Убийца!!!
Хладнокровный убийца.
Убийца!!!
Какой герой???
Убийца!!!
Это пощечину что ли? За что?
И ответку не получили?
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Командир гражданских застрелил?
Бурундучиха• 31 января 2022
Если бы точно знать , что именно происходило в части , и адекватна ли реакция Артема на сложности его отношений с сослуживцами. Но этого же никто уже не расскажет . У всех разная реакция на оскорбление , кто-то просто врежет пощечину, а кто-то и ножом в живот пырнет.
Стекловыжималка• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Командир гражданских застрелил?
Зачем вы прикидываетесь не умной мягко говоря? Командир попустительствовал в лучшем случае и закрывал глаза на нарушения устава, игнорировал неуставные отношения, рукоприкладство среди солдат, в худшем поощрял стукачество, травлю и дедовщину. Если бы соблюдалась дисциплина и был контроль происходящего на вверенной его командованию территории- не произошла бы эта трагедия.
Ксерокопия ночи• 31 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Откуда у вас такие сведения ? Помешались все на сексе...
В начале заседания адвокат Рябчука просил суд провести слушание в закрытом режиме — без прессы, но суд отказал.
«Согласно показаниям, которые добровольно дал вчера мой подзащитный — признательные показания, он говорил о совершении в отношении него действий, которые унижают его достоинство», — аргументировал защитник.
Мальчижка• 31 января 2022
Мэр Днепра отписался на своей странице по поводу помощи семье вахтера, у которой осталась несовершеннолетняя дочь
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляМальчижка
Ну да, а то носятся с преступником как с писаной торбой. Пиарят его, кормят.
Мальчижка• 31 января 2022
В фейсбуке создана группа помощи Рябчуку
Украинцы создали в сети группу в поддержку Артемия Рябчука, который расстрелял людей на ’Южмаше’ в Днепре. Участники группы выступают в поддержку Артемия. В частности, они говорят о том, что его довели и он не виновен, поэтому ему нужна помощь. Неравнодушные люди собирают ему вещи первой необходимости, в частности, одежду, обувь и еду. Все это ему передают СИЗО, где он временно находится. ©
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Мальчижка• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Люди разделились во мнениях, это нормально. Не вижу ничего плохого в помощи Рябчуку.
Да, мы все жалеем человеческие жизни. Но эта цена, которая приоткрыла занавес на то, что происходит в нашей стране. С нашими детьми!
Не надо забыть, что чьи то дети оставили свои жизни в этой системе, под названием армия!!!
Коко Шанель• 31 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Но это не значит, что если, допустим, я буду Вас систематически унижать или ставить в наряды вне очереди, Вы меня застрелите. Есть выше командование, горячая линия, сми в конце концов. Стучите и вам откроют, не это ли он учил? Можно добиться справедливости мирным путём! Можно!
Бурундучиха• 31 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Вот и я о том же , об адекватности ответа
Ксерокопия ночи• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 31 января 2022
Ответ дляМальчижка
Эта система во всех странах однакова! И везде есть уроды - командиры. Но никому не позволено таким методом жизни отбирать! Он Богом себя возомнил?
Мальчижка• 31 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
А кем себя возомнили те, по чьей вине погибли другие, которые проходили срок службы?
Вот поэтому народ и кипит, чтоб остановить это.
Вы про Бога вспомнили, тогда зачем бог дал ему автомат в руки?
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Выбирайте слова, когда общаетесь. Ну да, ну да. Все вокруг плохие, один он хороший. Еще будут давать показания выжившие после ранений. И будут другие свидетельские показания. Так что не получится всю вину на мертвых перебросить. Будет отвечать. Жаль, что не перед родственниками жертв лично.
Ксерокопия ночи• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
будет отвечать, он убил людей, никто не отрицает, только командира части посадить тоже минимум на 15 лет! чтобы у всех офицеров части дрожало в штанах, уроды, которые издеваются на 18 летними детьми, закрытыми на отдельной территории
Стекловыжималка• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Прекращайте уже оценивать то, чего не можете оценить. А лишь транслируете свое отношение к отличному от вашего мнению. Ваш вывод каательно участников форума нигде не требуется. Вы можете рассуждать в рамках заданной темы. Без перехода на личности обсуждающих тему. А если что-то не получается, то нужно поработать над самоконтролем. Артемий не владеет самоконтролем и это печально.
Ло Шарик• 31 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
фото
Чего и следовало ожидать, они наверняка не глухие, и не слепые, и возможно тоже будут давать показания.
Инстагра_мерша• 31 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Именно. Но это у цивилизованных людей так. Дикари прибегают к орудию убийства. и тут же, когда у них отобрать это орудие они сдуваются и по словам каких-то понятых, полиция такими людьми крутит как хочет. по бумажке заставляет читать. А что же произошло? Куда вся крутость делась? Снова ччеловек становится удобным и поддается дрессировке, когда ружье забрали. Оно того стоило.
Ксерокопия ночи• 31 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
никто не будет спрашивать гражданских, сейчас спрашивают по делу только военных,солдат запугали чтобы они молчали как рыбы, только те солдаты которые там уже не служат - могут говорить открыто правду. остальные боятся и молчат, потому что боятся что их потом...офицеры и подавно будут молчать.
Ло Шарик• 31 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Печально все это