Идеальная оптимистка• 27 января 2022
В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев
из автомата: есть погибшие
2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.
На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
2 часа назад
Ло Шарик• 31 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Стекловыжималка• 31 января 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Прекращайте уже оценивать то, чего не можете оценить. А лишь транслируете свое отношение к отличному от вашего мнению. Ваш вывод каательно участников форума нигде не требуется. Вы можете рассуждать в рамках заданной темы. Без перехода на личности обсуждающих тему. А если что-то не получается, то нужно поработать над самоконтролем. Артемий не владеет самоконтролем и это печально.
Спасибо за такую инструкцию. Но оставьте ее себе. Насколько многословно-настолько же и бессмысленно.
Мальчижка• 31 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Выдают в свет, что удобно им. Нужен резонанс таким делам, чтоб не пропадало из вида и не забывалось
Коко Шанель• 31 января 2022
Ответ дляМальчижка
А кем себя возомнили те, по чьей вине погибли другие, которые проходили срок службы?
Вот поэтому народ и кипит, чтоб остановить это.
Вы про Бога вспомнили, тогда зачем бог дал ему автомат в руки?
Какой народ где кипит? Сотня-другая мамок с кида? Вы пересмотрели явно новостей или чего там. В любой(!) закрытой системе всегда будут неуставные отношения, буллинг, неадекватное начальство. Везде найдётся самодур или самодура. Любой может возомнить себя неведомо кем. Но! Он знал, куда идёт. У него был (!) выбор альтернативной службы. Раз хотел в армию, значит, знал, какие там могут быть порядки, правила. Это не розовые сопли и завтра к мамке можно вернуться. Он сам осознанно сделал свой выбор. Он сам осознанно расстрелял десятерых! Вот теперь пусть сам и отвечает за последствия. Вон в интервью бывший прапорщик рассказывает ужасы об этой части. Но, он предпочёл уволиться, а не добиться справедливости. Бывшая служащая тоже предпочла уволиться, а не добиваться справедливости. Кто мешал им дать огласку через СМИ? Они трусливо убежали и теперь их тоже можно записать в соучастники убийства и самоубийств. Они знали и ничего не сделали ни во время, ни после. А могли.
БезобидныйКрокодильчик• 01 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Но это не значит, что если, допустим, я буду Вас систематически унижать или ставить в наряды вне очереди, Вы меня застрелите. Есть выше командование, горячая линия, сми в конце концов. Стучите и вам откроют, не это ли он учил? Можно добиться справедливости мирным путём! Можно!
Так в этой части два убийства за последние пару лет!Вы думаете,что эти ребята 19-20 лет и их родители не ’стучались’?
Подставка для припева• 01 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Выбор
Хотел в армию
Вам нужно в себе развивать объективность
Хотел в армию
Подставка для припева• 01 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Так дійсно нічого там крамольного немає, так дурачаться діти, щось типу як обмазати зубною пастою вночі обличчя

Подставка для припева• 01 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Знущання не завжди носить фізичний характер. Можливо він уже був з ’привітом’ як у нас кажуть, й те все списувалося на відлюдкуватість, індивідуальність , а стресова ситуація спрацювала як спусковий гачок. Читаючи про нього як він себе вів після смерті друга , можливо припустити, що вже тоді були сигнали про психічний стан, але тоді йому ніхто не допоміг, потім армія й лікарі які не змогли( не захотіли) побачити проблему в поведінці. Винних насправді багато, але попри все він убивця.

Свої припущення тримайте при собі
Подставка для припева• 01 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Тобто жити йому хочеться, не дивлячись на те що він накоїв? Тут для мене не вписується образ такого собі борця за справедливість. Не беру до уваги тих трьох убитих які нібито причетні до насилля над солдатами, він жорстоко вбив одну, а іншу зробив інвалідом на все життя( до речі також мав намір вбити). Справедливі так не роблять. Стан афекту? Добре, припустимо, але стан афекту то короткочасна дія, пройшло досить часу щоб відійти від нього. Хто що б мені не казав справедливі по справжньому після усвідомлення того що накоїли жити самі не захочуть, бо постраждали невинні, а тут оп не саджайте мене на гауптвахту( читайте бо там мені можуть зробити боляче)

Спочатку доведіть його ’наміри’
Люблю Украину• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
100% да насиловали его там, вот и не выдержал.
Руководство само поощряло такое
Мальчижка• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Руководство само поощряло такое
Появилось видео задержания, где был изначально кусок вырезан. Он сказал, что его после того, как он доложил до вышестоящего руководства про конфликт. Его назвали ’ скидышем’, что там у них по понятиям???я так понимаю либо изгой или сам себя устранит, либо доведут
Люблю Украину• 01 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Да, в армии стукачей не любят
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
На кидстаф как раз тихо,в фб уже в группе 7000 чел
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Наняли Артёму платного адвоката
Ещё нет.сегодня они только пообщаться с новым частным, и Артем должен выбрать, государственный тоже неплохой
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Командир гражданских застрелил?
командир не проводил воспитательную работу в ввереном ему подразделении.
Если бы командир не игнорил свои уставные обязанности . то трагедия априори была бы не возможна.
Сожалею. что приходится объяснять элементарное.
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Мэр Днепра отписался на своей странице по поводу помощи семье вахтера, у которой осталась несовершеннолетняя дочь
эти действия мэрии Днепра вызывают уважение!!! и благодарность по отношению к семье Действительно Геройски погибшей женщины!!- она погибла защищая свой пост .
Чего не скажешь о солдатах этой части. которые разбежались в страхе по микрорайону и просили жильцов о помощи вместо того. чтобы попытаться задержать вооруженного преступника.
Это еще раз говорит об отсутствии какой либо воспитательной и подготовительной работы со стороны офицеров этой части по отношению к их подчиненным солдатам
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
Мальчижка• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Да, в армии стукачей не любят
Их негде не любят, но есть разные ситуации и их надо рассматривать отдельно каждую.
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
вам знакомы факты решения подобных вопросов мирным путем!?
Может быть пресслужба Нацгварди вовсеуслышанье громогласно на всю страну рассказывают о нарушениях происходящих в их частях? о реакции на звонки военнослужащих на горячую линию? называют виновных лиц? говорят о наказвнии которое применялось к виновым лицам?
К конкретном случае А.Рябчука ’мерзавцем’ назвали- очень хочется чтобы Руководство Нацгвардии назвала руководителей и офицеров средного звена этой части. Какие на данный момент к ним применяны санкции...
Что то слышали об этом? Нет!!!
Артемий обратился к руководству. именно после этого парня начали щемить
так вот и не надо трындеть об эффективности звонков на горячую линию!!!
Что то слышали об этом? Нет!!!
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
фото
я для себя уже определилась- по реакции политиков на это буду оценивать этих самых политиков.
На данный момент министр Внутренних Дел молчит!
Президент мог бы выразить соболезнование родственникам погибших- я зык в ж*!?
Единственный Начальник Нацгвардии посупил как офицер- освободил от исполнения обязанностей командира и сам подал в отставку
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Выбирайте слова, когда общаетесь. Ну да, ну да. Все вокруг плохие, один он хороший. Еще будут давать показания выжившие после ранений. И будут другие свидетельские показания. Так что не получится всю вину на мертвых перебросить. Будет отвечать. Жаль, что не перед родственниками жертв лично.
очень хочется надеяться на объективное расследование Если этого не произойдет. то нынешней власти позор!!!
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Люблю Украину• 01 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Что то слышали об этом? Нет!!!
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
откуда обычны(нормальный) человек может знать какие в армии правила!? Мне 60 лет- я до этого случая верила. в нормальную обстановку в Украинской армии(нацгвардии) и какие -либо рассказы о дедовщине не верила. Соседскому мальчишке 18 лет говорила ’иди в армия. армия даст тебе путевку в жизнь’
И что оказалось по факту!!!
’пусть сам и отвечает ’- конечно он ответит. но речь идет о том. чтобы расследование было объективным. а не таким. когда командование будет прятать корневые проблемы. которые как оказалось существуют!!!
Скрывать. потому. что повязаны друг с другом!? Щур- бывший командир этой части. которого отстранили из-за самоубийства парня утверждал. что Балан(начальник Нацгвардии его друг) Балан. который подал в отставку раз такому ’другу’ !!!?
И что оказалось по факту!!!
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Выбор
Хотел в армию
Хотел в армию .потому . что честный парень и хотел служить своей стране!!
Он своим поступком. ценой собственной судьбы Уже Украине послужил!!!- он поднял очень болезненную проблему дедовщины!!!
Будет это проблема решена или нет зависит от власти -Президента. который Главнокомандующий. Министра Внутренних Дел. Министра Обороны. нового Начальника Нацгвардии.
Люди. которые осуждают Артемия не понимают того. что тем самым они оказывают противодействие Борьбе с неуставными отношениями в ВСУ и Нацгвардии.
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
нужно просить объективного расследования. которое будет открытым
Когда расследование раскроет истинную обстановку в части. когда доведут до конца два уголовных дела. которые открыты . но намеренно затягивались. только тогда станет видно были у Артемия основания поступить так как он поступил.
только тогда можно будет объективно определить степень его вины- есть статья в уголовном кодексе ’доведение до самоубийства’ в свете этого можно будет рассматривать поступок Артемия как поступок ’доведенного’- соответственно и наказание.
Должен быть открытый процесс расследования и суда!!!
петиция ’дайте 10-15 лет’- это не то что нужно(((
Мочалкин блюз• 01 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
я вижу уже 8.4 тысячи!