Идеальная оптимистка• 27 января 2022
В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев
из автомата: есть погибшие
2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.
На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
2 часа назад
интайм_не_предлагать• 03 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
фото
Не смогла прочитать (
Может кто то напечатает текст?
12 друзей Коршуна• 03 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не смогла прочитать (
Может кто то напечатает текст?
Отказался от своих показаний, которые давал ранее. И выбрал своих представителей в суде.
Мочалкин блюз• 04 февраля 2022
Ответ для12 друзей Коршуна
ну вот, события принимают уже более реальный оборот- все как у нас- другого ожидать и не приходилось.
Если с этим парнем что-то произойдет ужасное в СИЗО, то ответственность будет уже не только на руководстве СИЗО, а в целом на всей Украинской Власти.
Если парня не станет это скажет только об одном- истинные виновники пытаются уйти от ответственности!
Если власть заинтересована в наказании виновных и устранения подобных фактов из силовых структур, то Артемия Рябчука будут беречь как святыню)))
Мочалкин блюз• 04 февраля 2022
Кто-то слышал, что Гордон сказал в своем интервью ’в этой части у солдат вымагали деньги, которые потом попадали к офицерам вплоть до командования’
А до этого , представитель Нацгвардии , объясняя два предыдущих самоубийства , заявил, что у парней были ’личные финансовые проблемы’- показывают родителей одного из погибших - по обстановке видно, что люди не нуждающиеся.
Вот так постепенно вырисовывается цепочка беспредела
Мочалкин блюз• 04 февраля 2022
Еще одно интересное мнение прозвучало и оно верно.
Мэр Днепра не мог не знать о том, что в этой части не все благополучно- самоубийства- 2 случая , дезертирство- 5 случаев , попытки суицида- 2 случая
Замалчивал? ни как не реагировал!?
Мог как мэр обратиться к руководству Нацгвардии с запросом, что его как мэра беспокоит ситуация в конкретной части- НЕ ОБРАЩАЛСЯ
Зато на своей странице в ФБ опубликовал инфо о заботе городских властей о дочери погибшей женщины-вахтера И даже то, что из лично своей зарплаты мэра будет ежемесячно перечислять ей деньги- мы читали здесь об этом.
Как это называется?!
Замалчивал? ни как не реагировал!?
Как это называется?!
ХвостПистолетом• 04 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вот честно если вникнуть в частях сдают по 250 грн с человека на канцелярию не со срочников, и такое во всех частях, только суммы разные!!!
В АТО -не первая линия в проголодь если ничего не покупать за свои деньги, вопрос только где купить в поле, потому что не первая линия и волонтеры им ничего не возят, вечные недовозы, на четверых три окорочка, жменя гречки, гнилые овощи, просроченные консервы, недовоз фруктов и прочего.
А недоплата по увольнению и прочим выплатам!Это вообще треш!Оказывается если часть с экономит на этих делах например 10 миллионов, то 1 лям командир части получит как премию.
Беспредел во всём если вникнуть.
И поверьте высшее руководство в курсе всех дел, потому что они в доле всех траншей, всех поборов.
Все в нашем государстве на поборах и взятках.
Сейчас раздули это дело, ещё месяца 3 и все замнется и будет дальше продолжатся.Хотя парня не оправдываю, убийца и все.Не решит его проступок ничего.
Беспредел во всём если вникнуть.
Бурундучиха• 04 февраля 2022
Похоже , происходило все не так однозначно , как показывали вначале во всех СМИ. Узнает народ всю правду ? Столько резонансных преступлений так и не раскрыли. Боюсь и здесь все так же будет , огромный нарыв задели ...
Мочалкин блюз• 04 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
вот только тоже подумала- про вопиющее убийство орали отовсюду. Расскажет ли кто-то про объективное расследование...
Это захотят сделать только опозиционные каналы, привладным это делать невыгодно.
Видели вчера как руководство Нацгвардии отреагировало на митинг родителей погибших военнослужащих- вышел к корреспондентам какой-то перец ’психолог’ и заявил- ’никто не обращался’(((
Мочалкин блюз• 04 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Беспредел во всём если вникнуть.
для меня, как обычного человека, женщины ужасно читать то, о чем вы пишите...просто ужасно
Кем нужно быть , если вымогать деньги у своих подчиненных!
Здесь отписывались жены военных и те, кто служит при военкоматах- осуждали Артемия, защищали свои структуры.
И на чем основана их позиция ’осуждения’- их предвзятое мнение?- на личной меркантильности корпоративном покрывательстве- иначе не скажешь
ХвостПистолетом• 04 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Если что я есть жена военного.
Слава Богу бывшего военного.
Все описанное мною реальность.
Догадаетесь почему мой муж бывший военный.
И да, я осуждаю этого парня убийцу, ведь он убийца и никаких оправданий здесь не может быть. Это мое личное мнение, при котором высокий смысл и цели я не рассматриваю, дело сделано- 5 человек убиты, 5 покалечены.
Я бы не хотела чтоб такое случилось с кем то из близких лишь потому что его что то не устроило.
Вот мне не нравятся мои соседи, особенно сосед наркоман которому все чудится, порой в дом сложно попасть, страшно даже, но я ж не беру автомат или нож или ещё что и не убиваю. Надеюсь уловили смысл.
Слава Богу бывшего военного.
Все описанное мною реальность.
Люблю Украину• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Так сестра Артема тоже сказала, что с его тел писали маме : вышли деньги
Сво…. Чи
МУСЯкомарова• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Немного слухов, вероятно как было
Это парень без огнестрела который? Да он и не в форме. Значит садистом и наркоманом был второй херсонец, о нем писали соседи: что мать пьющая и гулящая а он с детства был не управляемым , жестоким и уалекплся наркотиками.
Мальчижка• 09 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, есть ли какие либо новости?
Пока ничего существенного. 12 должна быть какая то пресс конференция по этому поводу. Из новостей, только то что его же сослуживцы дают заднюю, типа даже не общались с ним, а Жанна так и вовсе его не знает.
Много несостыковок, но каждый свою .опу бережет
Мальчижка• 09 февраля 2022
Ох, не хотят они глубоко копать. Оружие не правильно хранилось, аптечки не было....это на кого расчитано?!
5 растреляных и в эту пятерку приписали умершего ранее солдата. Он же явно не от пуль погиб?!
Бурундучиха• 09 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
И действительно , нигде не пишут , что случилось с 5 парнем ,даже намеков нет.
Мальчижка• 09 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
А еще тишина за которого писали, что нашли в балке повешенным на следующий день.
Сейчас в свежих новостях пишут, что Рябчук вообще не жаловался официально, типа нет его обращений по поводу неуставных отношений...
Та оно то и понятно, что нгу должны иметь лицо. Поэтому будут всячески скрывать, что там происходило.