Идеальная оптимистка• 27 января 2022
В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев
из автомата: есть погибшие
2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.
На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
2 часа назад
кнопкодав• 27 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
’Наши идиоты’, к сожалению ничего не ’хотят’ сами... Они выполняют распоряжение НАТО...(( И на контрактную армию, как я понимаю, денег нет и не будет никогда...((( Вон Ермак с Залужным вещают, что, в случае чего - поставят ’под ружьё’ более 90% украинцев...((((
Денег нет на контрактную армию, потому что придется уволить кучу лишних людей, которых мы содержим и так воровать не получиться. ’Наши идиоты’ испугались полторы сотни подготовленных солдатов частной армии Семенченка, потому что понимают, что его 150людей равны 1000 наших солдатов отсиживающих свои 1,5года. И не в тюрьму бы его садили, а попросили обучить тысячу таких солдат, вместо ежегодного призыва 25-30тыс немотивированных отбывающих 1,5года людей. Это было бы точно дешевле.
Дона Ко Ко• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
а типа нет)))
смешно читать, это как сыновья чиновников в АТО ’служили’ чето ни одного ´сыначку’ не убили, а все простых парней! Может нет там ’сыначек’ так и в армии! Это знают все, токо вы мимимими....
у меня друг, офицер сейчас и в ато был много раз, не нужны мне ваши сказки, я знаю то о чем пишу.
Говорю ж, уровень кухни) вот и друг-офицер нарисовался)
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Я не говорю, что все идеально
но не нужно рассказывать что дедовщина, унижают и т. д, нет такого давно
А я не верю. От слова совсем.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как себя ведут и в чем отличие военной бухгалтерии от гражданской? ))
Грубо. Тоже мне сравнили.
Додекаэдр• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
Если виноватых в издевательствах над ним убил, то не знаю. Но никто же разбираться не будет.
Очень живенько он бегал на видео и вернулся в упор добить чувака который за шкаф завалился, а потом боеприпасы собирал, испуганным этот крупный лось не выглядел.
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
Грубо. Тоже мне сравнили.
И в гражданской тоже хамки есть...
Мне просто интересно, не дай бог как бухгалтер под учет попаду..
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
а что с офицером нельзя дружить, это что то нереальное?
чи шо??
я врач он офицер, типо фантастика...
чи шо??
я врач он офицер, типо фантастика...
ХикориДикори• 27 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Да, а ещё присмотритесь на фото в казарме, там на табуретке шприцы лежат
может врачи оставили.
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
есть дедовщина!
пару недель назад тема в топе висела, как сына у женщины в казарме били в Харькове!
Вам мама парня с зубом написала, что нет ее
Невидимка• 27 января 2022
Ответ дляВ танке
Довели пацана...
Мне тоже кажется,что над ним издевались
В ариии творится вакханалия
Поэтому и родители боятся туда детей отпускать
В ариии творится вакханалия
Доль Чекомбана• 27 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
Не увидела, покажите или по какой ссылке смотрите, я только видео вижу.
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ длякнопкодав
Наши идиоты хотят пушечное мясо, а не подготовленную действующую армию. Лучше бы те деньги, которые идут на содержание в казарме 10людей, которые туда не хотели на протяжении 1,5лет, потратили на обучение одного контрактника. Но тогда не выйдет так воровать как сейчас воруют.
Так надо снять все льготы с текущих военных и отобрать у них квартиры, раз женщин загоняют в армию.
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну да,уйти и дома палец сосать,т.к. в 50 лет нас ждут.В 40 уже нигде не берут.
В армию до 60 берут )
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
а та мама писала, что есть!
по разному у всех.
у моего любовника в части тоже особо нет, а раньше ( 1,5 года назад) он в другой служил и там была.
по разному у всех.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И в гражданской тоже хамки есть...
Да-да. Просто коллега в части поработала. Была в шоке. Девки не церемонятся, общаются как солдатки.
НеГолосую• 27 января 2022
Ответ дляГу го гу го гу
У нас нет, но везде по разному. Друг сына пошел на контракт, не нахвалиться. Если бы мой подписал там где служит, я не знаю что было бы. И дело даже не в дедовщине. Поймите, армия это тюрьма. Только в тюрьму забирают за преступления, а тут низачто.
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
Ну так с кем им приходится общаться - с дубовыми военными )
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В армию до 60 берут )
А не до 45?
Только гражданским до 60... На контракт...
Мочалкин блюз• 27 января 2022
Ответ дляДодекаэдр
ваши предположения- что заставило ’крупный лось’ так поступить? В армию призван в октябре 21- совсем недавно. Здоров- иначе быть не может- в армию здоровых призывают! Что произошло с человеком за 3-4 месяца. что он взял в руки автомат и стал расстреливать людей!!!!!!?
На перекуре• 27 января 2022
Ответ дляНевидимка
Мне тоже кажется,что над ним издевались
В ариии творится вакханалия
Серед загиблих є цивільна жінка…
Пошаманю• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
а та мама писала, что есть!
по разному у всех.
И как он с ней боролся тогда? Или ему пох..р было, не его ж сыны там отбывали
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну вот. Коллега быстренько вернулась к нам. Небо и земля вообще. Такого нет и не будет у нас никогда.
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
так это срочник или нет? причем тут полиция? форма на нём - полиции
солдат нацгвардии, который был в охране завода
Дона Ко Ко• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
чи шо??
я врач он офицер, типо фантастика...
чи шо??
я врач он офицер, типо фантастика...
Никакой фантастики) офицеры частенько ’дружат’ врачей и медсестер)
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
А если бухгалтеров начнут призывать под начало к таким?
Айболитная• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага,женщин бесплатно на учёт ставят
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Так школа тоже тюрьма тогда, университеты. В армии просто выпускают гулять по реже
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
военные разные, просто их приучают к дисциплине от того такая специфика общения.
220В• 27 января 2022
’Какой же надо быть мразью, чтоб выпустить пули в упор в 22 летнюю девушку военнослужащую Национальной Гвардии?!’.
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал новые детали расстрела на Южмаше.
По ее словам, 22-летняя военнослужащая, в которую нацгвардеец Рябчук выстрелил трижды в упор, получила ранение в колено в плечо и самое тяжелое в живот. Сейчас хирурги больницы Мечникова борятся за ее жизнь. Она потеряла более трёх литров крови.
Ещё один ее сослуживец получивший ранение в брюшную полость также находится в тяжелом состоянии.
Жизнь других двоих раненых доставленых в больницу Мечникова по оценкам врачей вне опасности.
В тяжелом состоянии находится также военнослужащий НГУ доставленный в 16 городскую больницу. У него ранения в грудь в бедро и в плечо.’
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
в караулке в 3-4 часа ночи находятся 22 солдата что они там караулили!?
’Два выбежали на улицу и вызвали полицию..’ молодцы. что сумели убежать- спасли свои жизни. но где в это время находился старший офицер? как вообще обстоит дело с медицинской помощью!? в военскую часть нужно вызывать городскую скорую!? - видимо по своей наивности считала. что при воинских соединениях должна присутствовать медицина для оказания первой помощи.
Вообще произошедшее очень и очень печально- говорит . что в армии нет порядка . впрочем как во многих гос.структурах(((
Это ЮМЗ. Огромный завод, стратегически важный.