Железная тетя• 27 января 2022
Кто лучше сучка или кобель?
Хотим купить овчарку. Кого лучше завести для охраны дома сучку овчарку или кобеля?
Результат:
вже голосів:
34 (51.52%)
Сучка
20 (30.3%)
Кобель
12 (18.18%)
Тыц
Для драки• 27 января 2022
Если у Вас это первая собака - однозначно сука.
К кобелю другой подход нужен и нужны знания.
Поверьте опытному заводчику
Innulya_one• 27 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А какая разница?
ну сучка-это ругательное слово(о женщине к примеру),а относительно пола собак-это сука
Сметчица• 27 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Я за кобеля, у сук планка с течкой падает, особенно с первой
А у кобеля планка падает при течной суке, при этом течность они чувствуют за километр.
Для драки• 27 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
За 20 лет ничего подобного не видела.
Поведение меняется , но так, чтоб планка падала - это что-то новое.
Если конечно речь идёт о чистокровных животных со здоровой психикой.
Сметчица• 27 января 2022
Сука
Если ориентироваться на пол.
Но я выбирала щенка и приглянулся мне именно пацан, взяла его.
Если ориентироваться на пол.
Люблю Украину• 27 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Берите суку, они злее.
Вот оно что, а я то думаю, почему здесь все такие злые)
Рыжик-пыжик• 27 января 2022
Ответ дляДля драки
За 20 лет ничего подобного не видела.
Чистокровные немцы у меня всегда были
Для драки• 27 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину

Дайте подумать• 27 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
👍🤣🤣🤣
Смурфик• 27 января 2022
Без разницы главное воспитание. Очень важна дрессировка послушания, а не отдельных команд
Заместитель автора• 27 января 2022
Суки более покладистые легче обучаются, выполняют ккоманды и подчиняются. Кобели злее, но им нужен ’вожак’. Нужен опыт и сила в голосе.
Для драки• 27 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Чистокровные немцы у меня всегда были
Напишите пожалуйста название своего питомника. Интересно .
Мамаша в бигудях• 27 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У мой была первая погода назад-ничего подобного.Поведение вообще не менялось
Мамаша в бигудях• 27 января 2022
Девочки хозйственнее,покладистее.Я для дома и детей взяла девочку-сенбернарку
из_под_тишка• 27 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Подставка для припева• 27 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Стерильная сука, более управляема
100% и ласковей намного.
Ганцю в кєдах• 27 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Не все суки такие ’хозяйственные’, у меня всегда были кобели, проблем не было, взяла суку, это треш какой-то, она в стене дыру прогрызла, буду практически сожрала, и это далеко не все.
Nadezgda93• 29 января 2022
Как кинолог и владелец 7 собак из них 3 немки могу сказать , без разницы кто будет. Как воспитаете так и будет. Но на охрану рекомендую обучать не раньше с года ! Найдите хорошего кинолога.
Nadezgda93• 29 января 2022
Ответ для_Циветта_
Суки для меня идеальны.
Привязаны к хозяину,к дому,побеги маловероятны. Быстро обучаются и более рьяно охраняют территорию.
Суки так же делают побеги. Кобели ищут суку, сука в течке ищет кобеля. По этому все зависит от воспитание.