маминаБубочка• 27 января 2022

Я уже боюсь гулять с собакой. Живём за городом

У соседей часто перепрыгивает забор немецкая овчарка, агрессивная по отношению к другим собакам, и вообще вокруг много агрессивных собак. И сегодня , гуляла я спокойно, как из-за угла выбежала собака, и напала на моего, мой начал отвечать, завязалась драка, а хозяйка стоит на месте и кричит Джери ко мне, а Джери пофиг. Я так испугалась( кое как она забрала свою Джери, извинилась , мы разошлись. Я уже задумалась о каком-то отпугивателе, или что-то такое, что эффективно? Посоветуйте из своего опыта что-то. Мой лабрадор никого не трогает, но если на него нападают , он отвечает, я ужасно боюсь этих драк(
Живчик-счастливчик• 27 января 2022
Бажаю вашому лабродору того Джері добре вкусити, щоб наступного разу хозяйка подбала про його ізоляцію.
ЛЮБА• 27 января 2022
Автор как ваша собака к взрывам относится ? Мои не бояться , пользуюсь бомбочками , они бахают от удара о землю, собаки разлетаются от испуга в разные стороны , звук чуть чище чем от петарды .
автор маминаБубочка • 27 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Побаивается, после того как 31 декабря гуляли на улице, и кто-то пустил салют, взрывалось всё возле нас.
Надежда-728e• 27 января 2022
Электрошокер купите
Простоваля• 27 января 2022
Ага, а другие очень любят обгадить тех хозяев, у которых собака на цепи. Мой тоже очень резвый, и чтобы не было проблем с соседями и другими животными, приходится привязывать. Цепь длинная, територрии для него достаточно. Я иногда прохожу мимо таких дворов с очень агрессивными собаками без цепи, и заборчики так себе. Мне тоже страшно, что она тот забор перепрыгнет с лёгкостью.
Прикуси Язык• 27 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Простите, а что за бомбочки? Где такие купить? У меня нет собаки, но мне нужно идти рано на работу через местность, где много собак, гуляющих сами по себе. Не знаю, бродячие или из частного сектора на ночь отпускают...
ЛЮБА• 27 января 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Вот
Покупал возле школы в магазине
Прикуси Язык• 27 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Вот
Покупал возле школы в магазине
Спасибо, не видела такого)
ЛЮБА• 27 января 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо, не видела такого)
Этому добру года 4 точно.
Ms. Скромность• 27 января 2022
На прогулки хожу с газовым балончиком и дубиной