Запароленое одеяло• 27 января 2022
Есть здесь мастера маникюра или кто-то дома делает гель-лак?Зайдите пожалуйста
Девочки, помогите пожалуйста советом: ребенок ковыряет ногти, обрывает их. С психологом работаем. Но, замечаю, что ногти все-равно трогает. Возникла идея покрыть ему лаком прозрачным ногти, чтобы он не колупал их. Подскажите пожалуйста, можно купить дешевую уф лампу и прозрачный лак и наносить? несколько лет назад подолог ставила скобу на ноготь на ноге, она каким-то лаком покрывала ноготь на ноге, но мы переехали, не могу опять к ней поехать.
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляКокосиха
Не поможет. Сколько ребенку?
я подумала, что сам ноготь будет покрыт, он не сможет отрывать конец ногтя. Обычным лаком- не поможет, а гель лак потверже будет?
Кокосиха• 27 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
5.5 лет.
Детям таким нельзя гель лак. Да и не поможет. Он их посдирает.
На паровозе• 27 января 2022
Моей 13 грызёт, покрывали она села смотрела кино и сожрала все с ногтей и грызла дальше.
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляКокосиха
спасибо.
Подолог покрывала в 2.5 года ноготь на ногах , в одном месте вростал, я поэтому предположила, что и на руках можно покрыть. Боюсь, что скоро раны будут.
Кокосиха• 27 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
спасибо.
Может то у нее не гель лак был?
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляНа паровозе
ого..
мой грыз месяц, я покрывала лаком ’не грызи’, он перестал. А сейчас стал обдирать ногти. С одной стороны цепляет за кончик и тянет, получается, что ободраны ногти..
Коренная киевлянка• 27 января 2022
Ногти грызть не будет, то что- то другое проявится...
Дайте чупа- чупс:)
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляКокосиха
Может то у нее не гель лак был?
100% гель лак. Потому, что она дала ему цвет выбрать лака. Она и маникюр делает и педикюр и подолог.
На паровозе• 27 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
ого..
И так тоже делает, говорит что там что то мешает, цепляется. Я просто на все забила.
Кокосиха• 27 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Дайте чупа- чупс:)
+1. Моя грызет палочку с конфет с айхерба, сгрызает полностью. Но и ногти тоже. Сил уже нет.
НеГолосую• 27 января 2022
Ответ длябибизяна
Сами не делайте идите к мастеру
Чем мастер после курсов лучше?
Тем, что платно?
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляКокосиха
я покупала тоже витамины, которые как чупа чупс.
Но ногти ковыряет настолько сильно, что я уже боюсь. Думала покрыть прозрачным, чтобы не так легко ободрать их было... утолщить .
Племянница грызла очень долго ногти, начали делать красивый дизайн, гель лак, она перестала, но уже лет в 14
НеГолосую• 27 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Дайте чупа- чупс:)
Ну, у всех свои навязчивости, часто неосознаваемые.
Правда, не все такие вредные, как раздирание ногтей.
У подруги племянницы нагноение из-за этого было, разрезали.
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Чем мастер после курсов лучше?
Тем, что платно?
Да я тоже подумала, что прозрачным лаком намазать и просушить смогу.. без опилов и т.д...
поэтому совета спрашиваю.
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляНеГолосую
да, я переживаю, что занесет что-то
Кокосиха• 27 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так гель лак сдирается на раз два, если тянуть и шкрябать. Можете конечно попробовать раз. Но я сомневаюсь в эффекте.
Проработник• 27 января 2022
Смотрите , есть специальные лаки , они горькие когда ребёнок грызёт . Не всегда помогает как и гель лак, но можно попробовать
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляПроработник
Спасибо Большое! Такой купила, быстро перестал грызть. Но, теперь обдирает ногти. Я хотела покрыть лаком, чтобы немного хоть укрепить и не так легко было ободрать их внизу.
Запароленое одеяло
• 27 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Я дочке делаю сама, но ей 12 лет. Помогло!
Подскажите пожалуйста, чем покрываете? Каким лаком?
Проработник• 27 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да прочитала уже. Тогда ничего не поможет , хоть и гелем покройте будет обдирать с ещё большой силой . Работа с психологом , должен переросли ребёнок .
Жабры жабы• 27 января 2022
Ответ дляКокосиха
Не поможет. Сколько ребенку?
поможет. я бесполезно бородась сама с собой, ногти грызла до мяса. до 12 лет. начала себе делать маникюр. вот когда ногти с лаком или гелем, не грызу. как только сниму, то могу обгрызть и сейчас…
Зайканалужайке• 27 января 2022
Не поможет. От грызения только гель, а его можно с 13-15,в зависимости от развития ногтевой пластины.
Маманя• 27 января 2022
Я мастер маникюра и мой сын тоже и грызет, и сдирает. Понимаю, что может помочь только психолог или забрать телефон до тех пор, пока не отрастит ногти. С девочкой было бы проще, нарастила бы гелем. А база+топ не поможет, их можно и сгрызть и содрать .
бибизяна• 27 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Чем мастер после курсов лучше?
Тем, что платно?
Такие все грамотные, уверенные в себе и своих силах)... А как ожог пластины от неправильно подобранного материала или дешёвой лампы получите, сами тоже лечить будете?
НеГолосую• 27 января 2022
Ответ длябибизяна
Я получала ожог как раз в салоне.
Сама использую только качественный материал и дорогую лампу, 6 лет без происшествий
Мороженная курица• 27 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я использую камуфлирующие базы (есть прозрачные каучуковые базы) от Ники Земляникиной и топ.