гражданинГрубиян• 28 января 2022

Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах

Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
Зам. зав. Анонима• 28 января 2022
Покупать много мяса вместо колбасс и готовить дома.
Готовить по выходным полуфабрикаты и в заморозку. Совет хороший, но я так не делаю.
Всегда в холодильнике должна стоять каша или суп. Но я так тоже не делаю.
Не покупать пищевой мусор. Он тянет большую часть бюджета.

Точный сантиметр• 28 января 2022
Ответ дляничевока
А несложные блюда – это какие?
например гречка и курицу пожарила, овощи нарезала
Плюшевая дыба• 28 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
яблука, морква, капуста, буряки дешеві
Только из магазина. Капуста 20, морковка 17.
Советчицы тоже плачут• 28 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
И?
4есотка• 28 января 2022
Ответ дляничевока
Мое мнение такое, что, увы, на еде особо экономить не получится. Точнее, получится, но это это будет либо невкусно, либо некачественно, либо готовка убьёт кучу времени Здесь лучше думать, как больше заработать. Хотя бы на еду, чтобы пришлось питаться одними супами без мяса, яблоками или горохом.
И вообще, на продуктах лучше не экономить, потому что это наше здоровье. Лучше сэкономить на чем-то другом.
Ну почему, можно экономить на еде, просто грустно, конечно, будет. Вот по себе смотрю: из полезного в последнем чеке только мясо и крупа, остальное всё - по сути, ерунда: булка, сосиски, колбаса, сырок, актимель, руккола, коктейльные помидоры. Реально можно было бы этого всего не нагребать, но ...эндорфины тоже важны)
Плюшевая дыба• 28 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И?
Дорого
Отблеск мысли• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
Неа, проверено годами . Мы сейчас только сыр там покупаем, яйца и молоко.
Если нет ярмарок и возможности съездить за мясом, то расходы на еду в два а порой и в три больше
В прошлую субботу мандарины были 25-40 грн, яблоки 6-25 грн
Ну за все не скажу. Один пример, купил муж на рынке сладкий перец жёлтый, 30 грн штука вышла. Я обалдела конечно, и вечером в супермаркете специально взвесила 1 шт перца - 17 грн, вот такой дешевый рынок
ничевока• 28 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
И сколько вам той морковки и особенно капусты нужно?
Я дай бог раз в месяц борщ сварю, туда капусту и использую, да и то немного. Морковку тоже, зажарок практически никогда не делаю
И зачем эти овощи нужны в большом количестве?
Плюшевая дыба• 28 января 2022
Ответ дляничевока
Мне можно белки и некрахмалистые овощи. Капусты мне нужно много.

ничевока• 28 января 2022
Ответ для4есотка
Да, экономия это всегда очень грустно. Поэтому лучше думать о том, как увеличить доходы. Нет, ну бывает конечно, когда реально какие-то излишества, без которых можно обойтись. Но элементарное - мясо, рыбу, сыр, фрукты, овощи уж как-то можно покупать, ИМХО.
Вареный лук• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Ого, даже мозги.... так а плёнки, их же пока поснимаешь... или вы прямо с ними?
Снимаю, у меня острый нож и как-то быстро получается. Если печень, то снимаю только то, что снимается легко. С сердца обрезаю жир, а то именно с сердца муж почему-то не любит, жарюкотлеты на внутреннем жире и они получаются не сухие.

Но я такие продукты готовлю не ради экономии, а чтобы себе здоровье поправить, а муж с ребенком заодно уже едят.

Если интересно, почитайте Вестона Прайса, на таком питании я даже ребенку кариес остановила
Покращена• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
в смысле не вестись на акции??
фрау Гитта• 28 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Сало и своя картошка в селе. Это я так представляю.
Ну, в случае наличия своей коровы или хотя бы козы, то точно можно’запросто’ на эти деньги питаться
Луковая• 28 января 2022
Ответ для4есотка
Правильно вы описали. Я вспоминаю магазины в 90-е. Да у нас сумок По объему не было таких, как в супермаркетах пакеты полные сейчас нагребаем. И все были сытые качественными продуктами, пищевого мусора просто не было в таком количестве. А сейчас каждый день идёшь за ’хлебушком’ когда дома есть еда и преш пакетище.
Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я нічого не плутаю.
І своєю здатністю аналізувати я дууууже задоволена.
Так шо свою зверхність направте в контструктивне русло. Наприклад, на підвищення рівня щастя в організмі.
Боже, ну успокойтесь уже, стыдно вас читать
Луковая• 28 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Ну картошка на рынке сегодня 12 грн укрытая, в АТБ 8 с копейками.
Бедная Лиза• 28 января 2022
Ответ дляКусачая Я
Я когда худела, очень даже мало денег шло. Потому что не только скудное питание, но и кол-во маленькое. Утром ложка каши или творога 100г или 1 яблоко, обед кусочек мяса/рыбы/яйцо и какой-то овощ, ужин-стакан кефира. На самом деле человеку, чтоб жить, не так много нужно.
Да, и на таком рационе можно жить, только такое питание потом на здоровье не очень хорошо сказывается
Простецкая• 28 января 2022
Ответ длямесяцкие
В 91 году Кравчука выбрали, Кучма был уже потом)) Вот как раз при Кравчуке и была дичайшая инфляция и дефицит товаров, более-менее стабилизировать девальвацию удалось только при Кучме (даже купоны на гривню смогли заменить))
Купоны на гривну меняли при Ющенко))
Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Каждую филешку режете максимально тонкими пластинами, потом жарите в кляре или в панировке
Может тогда одному на 3 дня этого кляра с полоской филешки внутри и хватит, да

Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Не скажите. У нас на рынке хурмы валом 35-33 гривны, груши шикарные по 40. В супере таких нет, ни цен, ни выбора.
Да, яблоки, апельсины дешевле, но выбор сортов на рынке больше, мандарины на рынке мне нравятся больше.
Это хорошо)
фрау Гитта• 28 января 2022
Ответ дляСмайлик
Вы домохозяйка?
Или ночью лепите?
Вопрос не мне, но я отвечу. Я тоде леплю пельмени, вареники. И не домохозяйка. Час-два на выходных не проблема найти.
АгатаХристя• 28 января 2022
Ответ дляСамый умный
Гауда по акції в бедронці +- 15злотих. Але маленький термін, бо типу ж натуральний)
Йогурти взагалі 1-2 тижні термін
Коли ви востаннє купували гауду до 15 зл?
Вже давно таких цін нема
Акцій зараз значно менше
Інфляція теж присутня, менша, ніж в нас, але є
Взагалі по Європі дуже зросли ціни
Мелочунь• 28 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
разве что ’сало’ сами на кабачках и ворованном зерне выростили :)
Самый умный• 28 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
А что через границу можно перевозить мясо и молочку? Ещё и в объемах на 3 месяца, считай промышленных?
Можна. А от з кількістю, ну розкидати всюди, зазвичай не домахуються.
Бабайко• 28 января 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Я даю список сыну и он не покупает ничего лишнего. Теперь около 200грн ежедневно экономит нам. А меня запусти в магазин, так к обязательным продуктам буде +500грн какой-то фигни.
Кстати, да)))
Мне сыновья приносят точно по списку ну и плюс себе какую то вкусняху ( заранее оговорённую).
А если иду я, особенно голодная- все, прощай бюджет)
Самый умный• 28 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вже давно таких цін нема
Акцій зараз значно менше
Взагалі по Європі дуже зросли ціни
Давненько
Стопясят раз обсуждала• 28 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Тоже интересно.
Разве что есть одни булки с утра до вечера ( углеводы) и пухнуть
А овощи, фрукты всегда были дорогие, возможно искать магазины подешевле
Ну це дивлячись які овочі і фрукти. На одну булку модна 2 кг яблук купити і 3´кг моркви. Ваша формула давно не працює вже. Хліб дорогий і дуже дорогий.
Карта мордвы• 28 января 2022
Первое что кладем в тарелку - рыбу (селедка - скумбрия 60-90 гр кг)
мясо (сердца желудки филе разбавить) творог акции бывают по 40 гр 400 гр яйца ну тут 33 гр
потом овощи - все что дешево яблоки теперь овощи у нас))
потом кашу = пшено макароны кукуруза = дешевле гречки риса
на все остальное не тратится кофе по дороге туда сюда не пить
булки не покупать конфеты по 100 гр через день чтобы совсем не погибнуть с горя
и красное вино полезно для нервов
месяцкие• 28 января 2022
Ответ дляПростецкая
Купоны на гривну меняли при Ющенко))
Обмен купонов на гривну начался 1 сентября 1996 года. Какой Ющенко? Его и близко тогда не было)) А запомнила хорошо потому что, как раз ушла в декрет и с животом бегала по банкам и меняла срочно купоны (в том числе отложенные на ’приданное’ ребенку)
Откушу что там торчит• 28 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
Интересно, а сколько вы съедаете за раз 3-5? Про размер одежды не спрашиваю, само собой s
Я ношу М-ку.
Ем 2400 ккал в день.
А вы, небось, на молокалорийке ’живёте’?
800 ккал в сутки, в строгости себя держите, не дай бог покуситься на вторую или третью отбивную... После этого +10 на весах...