гражданинГрубиян• 28 января 2022
Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах
Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
ХвостПистолетом• 28 января 2022
В нашей семье принцип - никогда не экономить на продуктах! Начнешь экономить на продуктах - придется тратиться на лекарства. Иммунитет человека напрямую зависит от того, как качественно он питается. По тому же гемоглобину видно, сколько человек ест мяса. Нет, если экономить - можно не купить себе десятую кофточку, но никак не продукты.
Советчица Года• 28 января 2022
Девочки,вкусно и здорово питаться,никогда не было дёшево.Вся эта экономия потом вылазит болячками.
Вот тут пишут вареники,деруны нужно есть,оладьи🙄
А что в них полезного для организма?Ничего,лишь бы желудок чем набить.
Советчица Года• 28 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
+💯
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляничевока
И сколько вам той морковки и особенно капусты нужно?
Я дай бог раз в месяц борщ сварю, туда капусту и использую, да и то немного. Морковку тоже, зажарок практически никогда не делаю
И зачем эти овощи нужны в большом количестве?
А супы из чего варите? Я рагу овощные делаю, везде идёт морковка. Плов, те же голубцы (морочно, редко), да просто так дети любят ее грызть. Я на рынке сетку покупаю кг 5, на две недели
Басноплетка• 28 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Борщ вот сварила в очередной раз без мяса - добавляю немного томатного сока (помимо пасты), получается вкусным и насыщенным.
Вареники и пельмени леплю сама. Очень люблю с капустой.
По акциям все беру в небольшой прок. Т.е., есть акция на масло сливочное, то сразу пачки 3-4 и в морозилку.
Вообще много есть недорогих блюд: блинчики там и оладушки, деруны, винегрет, мясо тушёное в подливе…
Немного не по теме, тоже люблю вареники с капустой. Капусту какую кладете? Просто тушёную или квашеную и потом протушеную
Я шалунья• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Экономия на еде и кафе несовместимы ))))
Совместимы. Если в кафе покупаете немного и дешевое и заменяете ужин, то вполне. Я в свое время один гамбургер вместо ужина съедала, норм. Итого, ужин =27 грн 😄🙃
Звезда в шоке• 28 января 2022
Делать блюда экономные. Вот, купили вы кило индюшки филе. Можно подливу сделать на 2 раза поесть, а можно котлеты, голубцы, тефтели, которых хватит дня на 3. Зимой не покупаю несезонные овощи кроме огурцов и режу с капустой. Из фруктов-яблоки, апельсины, бананы, хурма. Йогурты тоже не беру-пользы от них нет. Беру активию иногда без сахара или самим можно делать. Печенье и конфеты тоже не покупаем. Если хочется сладкого-раз, два в неделю по десерту хорошему или сама пеку. Не скажу, что тратим мало на продукты, но беру одни из лучших марок и не покупаю пищевой мусор. Не покупаю замазки, консервы, крабовые палочки-лучше лосося взять свежего и запечь в сливках. Картошку, лук, морковь покупаем в сезон, хотя, не особо дешевле получается.
Вот, на работе трачу много. Не могу с собой брать. Покупаю обеды, в месяц прилично выходит, + чай/кофе
Звезда в шоке• 28 января 2022
Ответ дляЯ шалунья
Сейчас 36 (( бургер
Звезда в шоке• 28 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Ну за все не скажу. Один пример, купил муж на рынке сладкий перец жёлтый, 30 грн штука вышла. Я обалдела конечно, и вечером в супермаркете специально взвесила 1 шт перца - 17 грн, вот такой дешевый рынок
Плюс ещё обвесят
Я шалунья• 28 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Сейчас 36 (( бургер
А я сейчас сижу в Пузатой хате - Киев и ем рагу с грибами за 38 грн 😄
Правда, у меня муж в отъезд, а ребенок уже сам на себя зарабатывает.
Еще совет: не заводите семью, экономия еще та! 😁 но это шутка.
Русалка на ветвях• 28 января 2022
У меня 2 магазина рядом - Фора и АТБ. Сыр и молочку покупаю в Форе по акции. Остальное тоже по акции, но смотрю, где дешевле, потому что последний раз ту же гречку купила на 4 грн дешевле в Форе. Сливочное масло сейчас в Форе по акции выгоднее покупать, чем в АТБ. Воду покупаю только Моршинскую 1,5 л - тут, как повезёт, без акции дешевле в АТБ. Хлеб - в АТБ, на 1-2 грн дешевле. Чай - по акции в Форе или заказываю в онлайн магазине, если хочется чего-то вкуснее супермаркетовских. Шампунь, мыло заказываю онлайн там, где есть в наличии то, что мне нужно. Бытовую химию также, потому что здесь нет тех товаров, которыми я пользуюсь. Как-то так.
Ответ дляЯ шалунья
И питомцев)) Сегодня покупаю корм Йорку и коту, спрашиваю, когда у меня уже скидка больше будет. Кассир мне -покупок на 14 тысяч, ещё тысяча и будет 10%
так это за год-полтора))
Аристократка-тунеядка• 28 января 2022
Ответ дляАгатаХристя
Який це сир там по 100, а в нас по 450?))
Йогурти на 3 місяці берете?)
как раз срок годности у тех йогуртов год
с польский сыр мне и даром не нужен
Сердючка• 28 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как из 3 филешек может выйти отбивных на 3 дня?!
Рубленьіе битки загуглите
Я шалунья• 28 января 2022
Ответ дляanna2104
так это за год-полтора))
Да, но это хорошая инвестиция, они нам радость приносят, а значит больше здоровья и энергии.
Я постоянно пересматриваю цены и ассортимент кормов, кстати. Особенно, если подскакивает цена на что-то. Вот сейчас вместо консерв по 70 грн на зоотоварах нашла кошке новый корм итальянский в велмарте за 48 грн. Без консервантов и прочей пурги. Ест хорошо. Выглядит корм достойно, не как вискасы и гурме. Не вижу смысла переплачивать 20 грн. Да и покупать легче, магазин по домом.
Послушная• 28 января 2022
Ответ дляtarveldy
1. Не покупать в супермаркете
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
2. Не покупать лишнего
3. Не ходить за продуктами голодной
4. Не вестись на акции
С акциями не согласна. Беру смесь салатную - всегда по 50 с копейками, сегодня 36, взяла 2 на два дня..
Послушная• 28 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Так. Але більшість досі Пороха робить винним у всіх негараздах.
І з ним було б спокійніше…
У нас всегда папиредники виноваты
Ответ дляЯ шалунья
У нас кот дворовой-норм клуб 4 лапы ест, а вот Йорк
премиум класса только, от остальных рвёт. Но можно позволить-расход 2 ст ложки в день))
Послушная• 28 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Мусор не брать, овощи на зиму и по сезону, все максимально оптом, по акциям и наперед. Даже если все подряд наперед брать, то уже минус инфляция. Закупки-максимально редко. По готовке тоже чередовать, скажем стейк раз в неделю, остальные дни фаршевое, кусочки, первое. Сейчас подумываю купить полсвиньи на заготовки, но боюсь это перебор уже будет. Индюшку целиком мне нравится брать, и рыбину большую тоже
А каркас индейки куда?
Бабочки в моём животе• 28 января 2022
Ответ дляПослушная
А каркас индейки куда?
Я не купляю, батьки дають
. Але з каркасом варю борщ. У мене діти м´яса не їдять, а на смак дуже добре.
Послушная• 28 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
Нужно реже ходить в магазин и брать всё по списку, понимая примерное меню на неделю. Овощи и фрукты сезонные. Ну и мой личный лайфхак, разделывать и класть в морозилку мясо и рыбу, порционно, на один прием пищи. Тогда вместо 1 отбивной 3 не затопчешь))))
Вот хороший совет. Моим десяток нажарь, десяток сожру...спасибо)
Звезда в шоке• 28 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Я не купляю, батьки дають
А чего мясо не едят?
Мороженная курица• 28 января 2022
Ответ дляПростецкая
Купоны на гривну меняли при Ющенко))
Вы что, прикалываетесь?
Послушная• 28 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Из моего
Булгур по 20 грн за кило вместо гречки по 45.
Яблоки по 10 грн.
Киви по 39.
Наквасила помидор по 8 грн. Накрутила аджики домашней.
Хлеб не ем. Мясо, рыба. Вода. Кофе.
Семена чиа и киноа. Кефир. Редко сыр/творог, не люблю.
Масло сл по акции. И масло оливковое тоже
Мне нормально и выходит не много.
Яблоки по 10 грн.
Киви по 39.
Хлеб не ем. Мясо, рыба. Вода. Кофе.
Мне нормально и выходит не много.
Не, я гречку на пшеницу не поменяю. Не так много едим гарнира, чтобы есть пшеницу на гарнир...
В каждой бочке...• 28 января 2022
Ответ для4есотка
Согласна. Была акция: шоколад любимый с орехами по 19.90, муж нагребся и что вы думаете? Съели за пару дней - а что ж, много его, можно не жалеть типа. А так бы купили одну, на четверых съели бы и всё, а не влупили каждый по шоколадке
Да-да
А как то была акция на мицелярную воду и молочко в коробке
Мама мне звонит из магазина, что вот 50 % надо брать, ну я воодушевленно думаю мне 2 или 3 пачки такая цена ведь.
Итог, купили мы каждая по 2 упаковки, у меня почти целая ещё дома была. Я в декрете с ребёнком крашусь на выход только. У меня лет 5 болтались потом эти баночки, просроченные
Зато тогда я ощутимо потратилась, а радости от покупки я не получила.
Прокладки так же, была акция 3я упаковка в подарок. Я купила тогда 6, так выгодно же, целых 2 бесплатно. Мне 1 в месяц нужна. Выходит я тоже на кассе ощутила сумму, а если 1 купить в месяц то это не так и заметно.
Миссис Буркул• 28 января 2022
Ответ дляМороженная курица
100%
Отбивные из курфиле, кстати, вообще очень экономически выгодно, одна филейка режется поперек на 5-6 кусочков, они отбиваются и становятся большие ) Потом в муку и яйцо, на ужин всей семьи идет всего одна штучка.
А расскажите, как делаете шаурму домашнюю! Мужу обещала, ищу рецепт как раз
Мне инструктор меню писала)
1. Лаваш тонкий 70гр
2. Куриное филе 140гр
3. Айсберг 60гр
4. Огурец 60гр
5. Соус руна 35гр
6. Моцарелла 30гр
7. Горчица 2ч.л.
Приготовление: 1. Филе мелко нарезать, замариновать в горчице , протушить на сковороде. 2. Лаваш смазать соусом, выложить нарезаные овощи, филе, натёртый сыр, скрутить в шаурму, разогреть на сухой сковороде. ’
1. Лаваш тонкий 70гр
2. филе 120гр
3. пекинка 40гр
4. помидор 60гр
5. Соус «руна» сацебели 30гр
6. Моцарелла 30гр
7. соевый соус 2ст.л.
Приготовление: 1. Филе мелко нарезать , протушить на сковороде, в конце добавить соевый соус. 2. Лаваш смазать соусом, выложить нарезаные овощи, филе, натёртый сыр, скрутить в шаурму, разогреть на сухой сковороде. ’
1. Лаваш тонкий 70гр
2. Куриное филе 140гр
3. Айсберг 60гр
4. Огурец 60гр
5. Соус руна 35гр
6. Моцарелла 30гр
7. Горчица 2ч.л.
1. Лаваш тонкий 70гр
2. филе 120гр
3. пекинка 40гр
4. помидор 60гр
5. Соус «руна» сацебели 30гр
6. Моцарелла 30гр
7. соевый соус 2ст.л.
Думы мои думы• 28 января 2022
Ответ дляУточка
У нас получается только сэкономить съездив в Польшу на закупы. Сыры по 100, у нас они же по 450, мясо по 65-70 в вакуумных пакетах, у нас 120-130, йогурты фрувита по 14 грн, у нас такие по 30. Сейчас даже масло подсолнечное и рапсовое везем. Обожаю их рыбу горячего копчения. У нас такой вообще нет, все на жидком дыме. Раз поехали на 3 месяца хватает запасов
Надо,видимо,знать,что там покупать,я нагребла всего,когда была в Польше,в итоге 80% такое гэ оказалось((
Кишмишная Мая• 28 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я от не розумію такої єкономії, за той час, що я буду ліпити вареники, я можу більше заробити в кілька разів.