гражданинГрубиян• 28 января 2022
Ваши ТОП 3 совета по экономии на продуктах
Давайте учить друг друга уму-разуму)))!
Грибной_Дождик• 28 января 2022
Идите на базар в конце дня
Покупайте мясо и картофель
Идите на базар в конце дня
Покупайте мясо и картофель
Идите на базар в конце дня
Покупайте мясо и картофель
Это всё...
Покупайте мясо и картофель
Идите на базар в конце дня
Покупайте мясо и картофель
Идите на базар в конце дня
Покупайте мясо и картофель
Это всё...
Миледи• 28 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Вы много видели, чтобы по акциям ’дарили’ хорошие продукты? Как правило, по акциям пускают либо продукты которые скоро списывать, либо, как Вы пишете, ’пищевой мусор’. Я покупаю дорогую, например, вермишель Барилла. Пачка 70 грн., рис Басмати. Мне нравятся эти продукты и все другое по 27 грн, например, для меня пищевой мусор, в котором куча Е и прочих добавок. Огурцы и помидоры просто нервно курят в сторонке рядом с мороженым по акции в АТБ, которое тут гребут по 15 штук.
Голос разума
Пффф 100%• 28 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Чего это?
В супермаркете и дешевле, и сам себе выбираешь, и не обвесят, и условия хранения соблюдены.
Наоборот, узнала что на рынке мандарины по 80 грн...ну его нафик.
Не была на рынке сто лет и не собираюсь
И обвесят и подсунут хоть одно , но пропавшее. Ловкачи
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляничевока
И сколько она у вас там так стоит?
Неделю вполне стоит.
Луноликая Вика• 28 января 2022
Я конечно все понимаю, начиталась и офигела, когда это все готовить и планировать? Если ели притянул ноги с работы
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляничевока
И сколько вам той морковки и особенно капусты нужно?
Я дай бог раз в месяц борщ сварю, туда капусту и использую, да и то немного. Морковку тоже, зажарок практически никогда не делаю
И зачем эти овощи нужны в большом количестве?
Капусту квасить, тушить (мне нравится как гарнир к мясу, каши особо не люблю), на голубцы.
Морковь для корейской морковки к примеру.
На паровозе• 28 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я не сразу пришла к тому, что из малого вырастает ощутимое. Но был период жестокой экономии,
там я заморочилась, все под запись и оптимизацию, подбив за год оказалось, что не такая уже и мелочь. Вот например все берете со скидкой 10-30 процентов, ну все невозможно, поэтому посчитаем все под минус 10. На конец месяца из условно 10 тыс это 1 тыс лишних денег, за год 12 на ровном месте без особых усилий
Если цены растут каждый месяц, то где там 12 тыс.?
Королева Сарказма• 28 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Мне сложно понять эти экономии 30,40,50 грн в месяц на 1 позиции. Я их не ощущаю. Раз в неделю делаю закупку в АТБ, Метро и каких то больших акций не наблюдаю.
Из последнего повелась на акцию Монако в атб летом. Было 10 с чем то пачка мороженного, купила 15 пачек.Сразу заплатила условно 160 грн, ощутимо так. А дети съели за пару дней. Не было бы, не ели бы каждый день. С маслом сливочным такая же фигня была, когда лежит 1 пачка в холодильнике ты растягиваешь, когда ты знаешь что в морозилке полно ешь свободнее и быстрее. Рыбу красную брали так же, когда она лежит в холодильнике чего бы в течении дня не съесть ещё один бутербродик, много ведь. А если просто пачку купил уже контролируешь. И шоколадки милка брали по 50 как то в атб. Нет, не стоит оно того. Разве что гречкой объедаться не будешь, только и скидки на неё копеечные
Вот купила матрас со скидкой в 2000 грн да, или платье со скидкой в 500.
А продукты нет.
Так нужно было детей контролировать, чтобы растянули на недельку мороженое.
Борода• 28 января 2022
Дуже дивно читати такі теми, адже у нас усі тут із зарплатами по 100-150 тис.

Вумна вутка• 28 января 2022
Ответ дляПффф 100%
А в Метро закупать выгодно? Сто лет там не была
По акциям и алкоголь. Но в Метро много продуктов хорошего качества и они дорогие. Рыба экзотическая часто бывает, итд.
В каждой бочке...• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
))) та ну его.
Они смотрят этими глазками, в холодильнике лежит, а я буду жмотить. Нет, не могу так.
Ответ дляanna2104
И питомцев)) Сегодня покупаю корм Йорку и коту, спрашиваю, когда у меня уже скидка больше будет. Кассир мне -покупок на 14 тысяч, ещё тысяча и будет 10%
так это за год-полтора))
а Вы плюс к этому моновскую карту заведите, там часто кешбек неплохой на зоотовары, до 20%
Борода• 28 января 2022
Бля…читаю комменты и понимаю, в какой мы жопеее
Вспоминаю покойную прабабушку, как она рассказывала, что в 33 они лебеду ели и борщ из конского щавеля варили…
В гости звали?• 28 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
То что вы перечислили особо по акциям не бывает. Разве что растительное масло... так мы не так много его потребляем что бы по 5 бутылок нагребать.
Гречка на 5% дешевле? Не смешите, сколько вы ее съедаете что экономия так ощутима. Ну пару раз была в метро акция на бариллу ( дети любят) взяла из расчета на 2 недели а не на одну как обычно, и то, экономии 20 грн ...
Сахар вреден, кг хватает на месяц зачем он мне в таких количествах?
Специи какие по акции? На 3 грн скидка, хватает их на месяцы
Монако согласна, но дети хотят в жару мороженное, детство на то и детство, не хотят они есть белый пломбир.
Селедка тоже дорогая и на бутерброд ее не положишь, разве только фаршмак сделать, но его ем толко я.
Про рыбу и краситель верю не особо, но даже если и так то едим мы ее не так часто как хотелось бы я написала случай который был.
Сливочное масло это холестерин, муж мой любит масло и ест бутерброды, потому когда в холодильнике 1 пачка это охлаждает пыл есть их к завтраку обеду и ужину.
Бытовая химия смысл ее накупать впрок, муж только любит правда таблетки для посудомойки купить по акции, вбухает 1000 грн что очень ощутимо для бюджета, хватает на 9 мес, мне легче каждый месяц переплатить тех 30-50 грн но покупать по пачке. А так ну что вы используете из бытовой в таких количествах.
Порошок покупаю средний4-4,5 кг кстати часто считаю в магазине и далеко не всегда огромный выходит выгоднее, а бывает что разница в перерасчете на стирку копейки
Полы мою обычной водой, доместоса для чистки унитаза хватает надолго даже не скажу на сколько...окна ежедневно не мою, плита у меня индукция там и химия специальная не нужна достаточно салфеток и воды ...
Вам легче вы и переплачиваете. Закупки по акциям не я придумала и не я одна использую. То, что не подходит вам, не значит что не подходит и не работает у других. Поэтому зря вы простынь писали, я считать умею.
Вумна вутка• 28 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
В Метро была отличнейшая акция на черную пятницу и перед НГ. Я зашла на их сайт, скачала полный список и через метро заказ, то купила фуагра за 200 грн, хелманс около 60ти грн был, буррата по 80, морепродуктов много было по акции, ну и много чего другого, уже и не помню.
Берюковна• 28 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Барила всю жизнь в Метро 59 грн стоит за кг
значит пол кг стоит около 30
Алгонавт• 28 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
А я ни магазинную, ни дом. сметану не покупаю. Собираю с домашнего молока. В 3-х литровом бутыльке около 400-500 мл отстоя сливки, из которой получается прекрасная домашняя сметана около 15% жирности.
Я це знаю, але мені на торт треба багато і швидко , гостей чекаю.
Дуже добра сметана виходить, якщо купити нежирні вершки по акції в атб ( бували такі шарові )та заквасити їх
В каждой бочке...• 29 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
Большинство продуктов скоропортящиеся- молочка, яйца, сыры, фрукты их впрок не закупишь.
Мясо бесконечно не может храниться в морозилке. Да и удобно в холодильнике иметь свежее мясо, особенно в спайке.
Крупы такая себе экономия, при том что они тоже имеют срок годности и в них так же могут завестись жучки.
Единственно что взяла по акции много это чай. Но не для того что бы хранить месяцами, а просто пить под настроение разные варианты здесь и сейчас.
В гости звали?• 29 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Зачем вы мне это писали? Вы думаете я не умею вести домашнее хозяйство? Я прекрасно знаю все о хранении продуктов. В списке моих акционные продуктов нет скоропортящихся. Скоропортящиеся - это только в случае съесть в течение нескольких дней. Например, сегодня беру одно молоко по акции, завтра другое, послезавтра третье. Сомнительные марки и с уже вышедшим сроком не рассматриваются. Так понятно? Уже не знаю как разжёвывать.
В гости звали?• 29 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Чтобы не попадать ’впросак’ со скоропортящихся продуктами, рекомендую вам хотя бы в Гугле почитать как и что хранить. Хотя бы крупы.
Щепотка_совести• 29 января 2022
Ответ дляБутербродница
Раз в неделю анализирую запасы, прикидывю примерное меню на неделю, пишу список, покупаю согласно списку, но есть определённая сумма на всякую хрень, небольшая. Готовлю раз в три дня. Есть длинные и короткие продукты, одни закупают раз в месяц, другие раз в неделю. Всякую химию покупаю раз в три месяца. Научилась планировать, расходы сократились в 1,5 раза.
Борода• 29 января 2022
Может кому пригодится рецепт домашней ряженки. Беру на 100 грн 5 л домашнего молока ( у пас пока по 20 грн/л). И пол-литра домашней сметаны( если подделка, то ряженка не выйдет). Молоко кипячусь и ставлю в духовку на 100 градусов , чтоб томилось, постоянно снимаю шкурку ( первую топлю). Часа 2,5-3 оно у меня в духовке томится , пока не станет коричневатым. Потом ставлю, чтоб остыло и добавляю сметану . Разливаю по стаканам , добавляю шкурки , ставлю в лоток, укутываю и на ночь ставлю на тёплый пол ( если не будет тепла, ряженка не выйдет). Утром встаю - вуаля, готово, застывает так, что лодка стоит. Из 5 л молока ( пока томится остаётся 3,5) выходит 15 стаканов ряженки. На сметану с молоком я потратила 150 грн, себестоимость одного стакана 10 грн . Сытно, полезно и недорого. Попробуйте!
маминаБубочка• 29 января 2022
Ответ дляБорода
ну так это у нас эпоха нищеты уже закончилась...,теперь ’побогатому’ живем.
ничевока• 29 января 2022
Ответ дляМороженная курица
А супы из чего варите? Я рагу овощные делаю, везде идёт морковка. Плов, те же голубцы (морочно, редко), да просто так дети любят ее грызть. Я на рынке сетку покупаю кг 5, на две недели
Супы в последние годы варю редко. Надо бы чаще, конечно, но уж как есть. Морковку туда кладу. И лук.
Пурген• 29 января 2022
Ответ дляБутербродница
Еще не пенсионеры, но зарплаты небольшие, а надо чтобы на все хватило, еще и старикам помочь, поэтому стараемся экономно. Сковорода тушеной капусты без мяса обойдется сейчас как минимум 50 грн, а это не еда, не наешься ею. Еще мясное надо. У меня лимит на питание 250 грн на двоих в день максимум, лучше меньше, как раз вся моя зарплата уходит.
Очень жаль, что люди в нашей стране капусту не могут себе вдоволь позволить
ничевока• 29 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
В нашей семье принцип - никогда не экономить на продуктах! Начнешь экономить на продуктах - придется тратиться на лекарства. Иммунитет человека напрямую зависит от того, как качественно он питается. По тому же гемоглобину видно, сколько человек ест мяса. Нет, если экономить - можно не купить себе десятую кофточку, но никак не продукты.
Да. И от стрессов тоже иммунитет зависит. Стрессов и так хватает в нашей жизни. А когда человек вынужден есть не то, что хочется, а то, что подешевле и то, что он не особо любит и покупает из экономии - это тоже стресс.
Миледи• 29 января 2022
Ответ дляБорода
К чему этот комментарий? Вы, я так понимаю, свято следуете семейной традиции и готовите только из лебеды и щавеля?!
Борода• 29 января 2022
Ответ дляМиледи
К тому комментарию, где человек капусту купить не может, потому что дорого! Прочитайте все комментарии и поймёте, что не у всех Советчиц , оказывается, зарплата 150 тыс.
Борода• 29 января 2022
Ответ дляМиледи
Дура Вы! Сейчас Вы не меня обидели, а дедов и бабушек наших, которые 33 пережили…