Брюльтик• 16 января 2014
Если у малыша насморк, можна гулять на улице?
Ребенку 2 месяца, температуры нет, немножко сопли и заложен нос, пару раз может под кашлять. Врач смотрела, сказала ничего страшного, но рассудите бабушек: одна говорит нужно сидеть дома, вторая кричит если харашо укутан малыш по-чему не подышать свежим воздухом.
Ширшова Маша• 16 января 2014
Обязательно гулять! Сейчас самое оно гулять - мороза нет, сыро, а это для соплей хорошо, они не будут засыхать в носике, их легко достать можно будет. Оденьте хорошо и гулять, гулять, гулять.
фан L.O.S.T.• 16 января 2014
почистить носик и вперед..и кутать не надо как раз...нужно гулять!сухой воздух для соплей плохо.
Сегодня я не я• 16 января 2014
вы родили ребенка и пишите - по- чему и харашо...как вы его к школе готовить будИте? Разногласий с бабушками не будет?
Директор Пляжа• 16 января 2014
нужно, потому что на улице воздух влажный, хорошо увлажненные носовые проходы, а дома батареи сушат воздух и слизистую тоже, а в сухой слизистой быстрее бактерии быстро размножаются. У Комаровского много информации на эту тему.
Директор Пляжа• 16 января 2014
Ответ дляСегодня я не я
Вероятно, малыш - первый ребенок, мама в растерянности, бабули - в авторитете
Брюльтик
• 16 января 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ребенок первый, но бабули весь мозг выносят.:)))
Ширшова Маша• 16 января 2014
Ответ дляMurzik83
хорошо гулять когда сыро???????
Да, когда насморк-это хорошо. Может не очень приятно, но зато ребенок потом дышать легче будет и из носа можно все нормально достать, когда деть влажным воздухом подышит...Мои дети после таких прогулок значительно быстрее выздоравливали. Я считаю, что нужно гулять, а не сидеть в квартире с сухим теплым воздухом.ИМХО. Плюс очень полезен озон, который вырабатывается во время дождя - он убивает бактерии. Так что самое оно гулять...Хоть, наверное и не хочется тащиться на улицу в такую погоду..