Прячусь от Всех• 28 января 2022

Кот бросается на ноги

Есть такая проблема-кот иногда начинает бросаться на ноги и кусать их.выглядит это как игра,но он кусает довольно сильно,а когда пытаешься его оттащить руками,ещё и руки потом в царапинах.Коту 9 месяцев,привит,ухожен.Кто сталкивался с подобным и как боролись?Бить не хочется
ТебеОноНадось• 28 января 2022
У нас старший кот такой был. Перерос. Можете в него спреем с водой брызгать, несильно.
Пиу!Пиу!• 28 января 2022
У нас тоже так, не думала что это проблема, играется он так, а кусается видно сдуру, силу не рассчитывает) Дурко он молодое, перерастет.
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Спрей не любит,но он может броситься,а спрея нет под рукой.
Угги в горошек• 28 января 2022
Наш перерос через год где-то.
Но иногда все ранво вообрадает и играется. Вечером особенно.
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну как бы у меня все руки покусаны и в царапинах
ТебеОноНадось• 28 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Больше играйте с ним. У него достаточно игрушек?
Пиу!Пиу!• 28 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Я Вас понимаю, у меня тоже самое. Но нашего можно отвлечь шариками, он переключается и начинает за ними гонятся. Попробуйте может его игрушками отвлекать.
Неваляшкина• 28 января 2022
У меня такая кошка была. Драла в кровь ноги она до самой старости, а прожила 17 лет)
Нынешняя кошка котенком пыталась так играть. Я высоко, тонко пищала, она понимала, что что-то сильно не так - и прекращала. Взрослая сейчас, не кусается.
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Да,есть и мячики и на веревочках всякие помпоны-мыши. Домик чтобы прыгать и когти точить. Очень любит если смять бумажный шарик побросать.
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Надо попробовать
Каяспер• 28 января 2022
У меня такой кот. Подбегает, ударит легко лапой и убегает. А если подыгрывать, то может нападать. Недавно закрылась от него на кухне, ждала, пока перебесится
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляКаяспер
Да и я также. Муж сидит в комнате,я кричу спасай. А он говорит,нет сама,считает,что кот так свой авторитет продавливает
Каяспер• 28 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну да. Ещё если хвост вверх держит, то тоже типа доминирует.
Бандитка Сью• 28 января 2022
у нас кошка так на дочь бросается, нас с мужем не трогает-знает что выгребет) а малая страдает от нее, боится ходить по квартире, часто закрывается от нее в комнате, чтоб спокойно ходить)
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляКаяспер
О даа,хвост растопырит прям трубой
РукиМыли?• 28 января 2022
Моя может не играючись броситься. Стараюсь ей в глаза не смотреть
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ого,ваша кошка страшный зверь)
Рогнеда Карповна• 28 января 2022
у вашего кота половое созревание, вы его объект в этом деле. Нужно кастрировать, если полностью квартирный и не планируете вязкой заниматься.
РукиМыли?• 28 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ого,ваша кошка страшный зверь)
Ну это одна из. Отдельно живёт, с мужем, я ее боюсь. Другая может собаку покусать, если что не понравится третью особо гладить нельзя, не нравится, может цапнуть
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Полностью квартирный,не планирую.выводим на улицу на поврдке
boringmovie• 28 января 2022
До двух год он таким дурко будет. Мы для этих агрессивных игрищ надевали на руку.. или ногу)) по 2-3 махровых носка и играли с котом пока ему не надоест. Это была любимая игра. Теперь редко в нее играет, перерос, солидный дядька уже
ЛЮБА• 28 января 2022
Коты не любят шума, можно просто в ладоши хлопнуть несколько раз и так строго нельзя повысив голос , я так своих девон рекса и эльфа отучила на спину с полу прыгать, слышу топчется кто то за спиной , прицеливается , ттттт
автор Прячусь от Всех • 28 января 2022
Ответ дляboringmovie
Ахахааа)))))
Рогнеда Карповна• 28 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
значит кастрируйте, успокоится. Прийдет время будет ещё метить территорию.
Каяспер• 28 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Мой кастрирован. Ему 3,5 года.
Распутница• 28 января 2022
Моя уже пенсионерка в таком возрасте ночью грызла спонтанно за любую неукрытую часть тела. Особенно любила нос и пальцы на ногах. Переросла.
Соображалочка• 28 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Мы своего кастрировали, но не помогло. все равно нападал и больно кусал. Дочь сильно была покусана и я, а на мужа не нападал. Пришлось с котом расстаться.
Вишнёвая Леди• 28 января 2022
Это и есть игра. В прайде его б научили рассчитывать силу. Вы можете научить не трогать ноги вообще. Для этого достаточно регулярно,по мере потери запаха,мазать ноги эфирным маслом. Я мазала маслом чайного дерева раз в часа 4. Как это работает. Масло вонючее - это раз,горькое- это 2. Если не остановил запах и кись решил куснуть,эта мысль его покинет моментально,как только он попробует. Если цапнет лапами - ему их потом вылизывать,это ж кот,они так моются. Тоже мерзко) Нам хватило недель 3-4 ежедневного намазывания,чтобы кошка утвердилась в своем решении ноги больше никогда не трогать. Если есть откаты - повторяем до закрепления.
Руками оттаскивать никого не надо. И вообще руками и другими частями тела играть не надо. Чтоб и мыслей не возникало,что человека можно цапать. Игрушки - можно. Вот этому и надо учить.
Бить котов нельзя. Так разрушается их доверие к нам. Нет доверия -’воооот этот вот человечишка - неадекват,че от него ждать - не ясно.’ Далее возможны варианты либо агресии,либо зашуганности.
Вишнёвая Леди• 28 января 2022
Ответ дляКаяспер
Если накинуть тряпку на кота,не успокаивается?
Вишнёвая Леди• 28 января 2022
Ответ дляКаяспер
Не существует межвидового доминирования