Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Паспортный стол• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Должны менять, нет такого закона что в ясли ребенок должен идти уже идеально приученным.
А что есть такой пункт,что воспитатель должен закаканый памперс менять? Иначе как писали выше сразу снимут заведующую и уволят воспитателей/ няняк
Бентливуман• 29 января 2022
Зачем ребёнка который в памперсе переть в садик . Если что у меня двое детей но никого не вела в садик в памперсе . Это проблемы мамы но никак не няни и воспитателя .
Идеальная оптимистка• 29 января 2022
Самой смотреть за малышиком.
Кто в своем уме дите в памперсе отволочет в сельський садик?
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
То нехай мама обирає. Можна вдома сидіти і до школи з памперсом і не перекладати своїх тараканів на інших. В садочку висаджують на горщик. В памперсі це зробити проблематично
Знакомая работает в школе и рассказывала случай. Школа с 1 класса с военным уклоном и за детьми закреплён старший класс с офицером воспитателем, как наставники. Перед 1 сентября пришла к ней одна мама и сказала , что ее ребёнок в 1 класс пойдет в памперсе и ему нужно подтирать зад. Когда мама увидела будущего офицера ( бывший десантник), то сыначка за две недели узнал про существование трусов, перестал гадить в штаны и стал сам себе все подтирать
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Обязанности родителей чтобы ребенок был сыт, одет по погоде , получал лечение если это нужно , жил в безопасных условиях.
Ага, а також виставляти скрізь використані предмети гігієни
Сердючка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А тут сказали что приучение начнут с весны, сейчас не будет приучать, из-за холода. Вот например если у ребенка случится авария на прогулке , а на улице холодно, можно застудиться - такое сказали
То есть приучають к горшку в саду, а не родители?
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Ни в одной должностной инструкции нет в обязанностях менять подгузники.
В сад идут или приученные проситься. Или доплачивайте няне.
Почитайте внимательно, прописано.
МатьЧасть• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось
На фига это отправлять еще и сюда?!
Вас предупредили в посте? В чем вопрос? Это актуальная тема в садах
МамОмужа• 29 января 2022
Не понимаю. Родители не в состоянии приучить ребенка ходить на горшок, но виноват опять кто-то другой - садик, воспитатель, няня, директор садика...
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Работает. Такой вариант не рассматриваете?
Я оба раза выходила из декрета, когда детям было 1г и 5 мес. У нас проблемы сад-памперс не было, потому что у сына была няня, а с дочкой уже сидела свекровь, которая вышла на пенсию
Выходить из декрета раньше это лично ваше решение. По закону мама имеет полное право выходить на работу, когда ребенку 3. И это не просто так придумали. В таком возрасте ребенок может уже себя как-то обслужить, держать ложку, проситься в туалет. А такие хитрые, которые выходят раньше, часто не могут нанять няню, потому, что ей надо платить много, отдают детей в сад. И хотят , что бы там нянечка за свою минималку мыла грязные жопы, кормила с ложки .
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляОбращеница
Дети такие маленькие своим родителям не нужны, а вы хотите, чтоб чужие относились хорошо. Не нужно рожать, если нет возможности побыть в декрете с маленькими. Научили-пожалуйста, потом сад, школа. А так родили, выпихнули и ещё возмущаются.
Тогда бы наш мир уже вымер, если рожали бы только те кто может сидеть с ребенком кучу лет дома
А если случилось непредвиденные обстоятельства? Развод / умер муж / лишились заработка / заболели родители и нужно помогать так далее и нужно срочно выходить на работу , то что делать?
Железная тетя• 29 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Это смотря где) в нашем городке взятка за место воспитателя - от 1000уе. И даже няней надо 500уе заплатить. А уж за место в школе - там вообще другие суммы. И все держатся за место зубами.
Ого)
А яке місто?
Вперше таке чую
Там мінімалка і купа гемору
А яке місто?
Вперше таке чую
Там мінімалка і купа гемору
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В департамент писать жалобу, лучше коллективную. Снимут заведующую, может пару воспитателей уйдёт. Но в итоге система изменится.
И еще обязательно памперс этот в конверте или фото в качестве HD минимум 🤣
Леди Г• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Давайте я вам объясню. Все дети созревают по-разному. В среднем способность удерживать мочу и кал при позыве у детей формируется в 2-2,5 года. Всё остальное «приучить к горшку» это выработка ненужного ребёнку рефлекса. В обязанности няни и воспитателей входят гигиенические манипуляции и в том числе замена памперса. Это только в нашей дикой стране воспитатели боятся запачкать руки меняя памперс. Сколько у меня знакомых живут в европейских странах и штатах, в Израиле - нигде такой проблемы нет! Во всех цивилизованных странах памперс в саду (не в яслях, именно в саду) это норма и детям их меняют
Вот именно! Только вчера писали про Ирландию.
ДлинноНожка• 29 января 2022
Ответ дляРадостина
Дети до 3- х лет в яслях имеют право какаться. В должностных обязанностях няни мытьё горшков и смена памперсов.
Нет в инструкции про памперсы ничего. Переодеть в чистую одежду - да.
И без стирки грязного. Да-да. Читала возмущения, что в пакет положили прям с какашками.
Сердючка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Но не у всех так, кто-то в 2 года отлично ходит на горшок, кто-то после трёх и это вариант нормы.
Нет такого закона что если ребенок не ходит на горшок то его в сад не берём. Тем более они сами сказали что зимой никакого приучения , это опасно тем что ребенок может застудиться, если авария случится на улице
Ну так договоритесь с няней, чтоб она меняла. Это ж во благо вашему ребёнку.
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
ну тогда давайте обсудим, что сделала мама дитенка, чтобы ее дитенок не ходил в памперсе в садик....
Учите биологию. От мамы процесс не зависит. Зависит от созревания мозга.
Бабушка-байкерша• 29 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Сорри, но я отдавала в сад уже приученных к горшку. Ясли
У нас в сад много лет не берут детей, которые не приучены к горшку. Памперсов в саду нет и быть не может. Я фигею с этих мамашек, ребенок только ходить начал, уже в сад спихнули. Там что, все незаменимые работницы с офигительной зп? Так найми няню, а не жалуйся на сад. Или сиди в декрете 3 года и занимайся ребенком
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Ви ту посадову інструкцію бачили своїми очима? Там ні слова про памперси. Її ніхто не редагував з часів совка. А про обов´язки батьків почитайте, корисно знати)
Бачила звісно, там написані обов язки і написано шо зміна підгузків
Бо я переживала з цього приводу, мене запевнила завуч і воспітатель шо все буде добре. просто в вашому садочку цього робити не хотять) в яслях дітей беруть з 1.8... В цьому віці діти не всі ходять на горшок і адекватні педагоги про це знають в яслі це адаптивний рік і в період адаптації зміна пілгузка входить в обов язки няні
Контрольница• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Есть обязанность чтобы поддерживать гигиену ребенка. Если бы в штаны такое случилось то няня должна помыть и переодеть ребенка .
Вот и мне интересно!
Если ребёнок без памперса сделал дела в колготки и трусы,то тоже ничего страшного? Пусть зходит так до 17-00??
Бред какой-то.
Тем более, сами сказали,что из-за холода, приводите в памперсах
Надо жалобу писать в департамент образования
Бред какой-то.
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляКопуша
Якщо чесно, то не зовсім розумію, чому в яслах вихователі мають змінювати підгузки. Ну, тобто, віддаєте в сад - то будьте ласкаві хоча б від підгузка відучити. Але по факту - жах, звісно.я не уявляю, що станеться з дитячою шкірою, якщо декілька годин знаходитися в такому....
Подождите. Если детей принимают в ясли с 2х лет, то в таком возрасте на горшок не ходит ещё никто. Или один из 20 детей, это максимум.
Это просто скотское отношение персонала садика.
Я бы за такое сделала бы маску из этого памперса заведующей и всему персоналу. И пусть бы ходили. Тем более я так поняла что таких памперсов там на всех хватит. Суки.
Мой ребенок шел в садик в 2,8. К горшку не был приучен. Как и многие дети в группе в таком возрасте. Я спросила можно ли памперс давать. Сказали что нежелательно. Я договорилась в личном порядке, что на всякий случай просто буду класть памперс в шкафчик.
Им не пользовались. Но ребенок был всегда чистый, переодетый. Ниразу даже мокрого не забрала. Не то что в какашках.
Приучали они к горшку. Да, писял в штаны, но переодевали, все нормально.
Я же и говорю, это просто скотское отношение у автора.
Есть и нормальный персонал.
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Город какой? Фантазерша, блин
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляРадостина
Есть документ регулирующий санитарные нормы. СанПиН. В нем прописано что дети до 3 лет имеют право какать, а няня обязана мыть попу и менять памперс.
Да!
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляДА да да
Насколько я знаю одним из условий принятия ребёнка в садик(и ясли в том числе) является умение ходить на горшок и просится в туалет.
Ещё обязательно в шкафчике должны лежать сменные трусы, носки, колготы - что-бы если всё-таки ребёнок уписяется, его можно было переодеть в сухое.
В памперсе на целый день?
Уродителей всё впорядке с головой?
А ну так же проще!
В памперсе на целый день?
Уродителей всё впорядке с головой?
А ну так же проще!
Нет такого условия. Тем более для яслей. Мамы пишут что сменные подгузники и одежда всегда есть.
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Так нехай вдягає трусики і колготи, швидше навчиться серед дітей. Бідна дитина з такою мамою
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А почему в садике должны приучать? Родители для чего? Что делали до 2-3 лет пока в сад не отдали? Родителям лень этим заниматься, а виноваты все вокруг, конечно легче памперс натянуть и ни о чем не думать.
Должны приучать в садике , это их работа , высаживать на горшки , коррмит , играть с детьми , укладывать их спать. До 2 лет единицы детей контролируют этот процесс осознанно.
Железная тетя• 29 января 2022
Автор
Ви нічого не доведете
Персонал скаже, що це трапилося от щойно, як мама прийшла
Або дорогою додому
Або це взагалі не вони…
І нічого їм не буде
Бо за три копійки зарплати не стоїть черга з бажаючих мити чужі г@вна
Ви нічого не доведете
Або дорогою додому
Або це взагалі не вони…
І нічого їм не буде
Клептоманка• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
И ребенок ни разу не болел?
И на работе она может уйти в 5 забрать ребенка ?
Или мама свалила все на чужих теть - пускай занимаются ребенком, а я работаю!
Вот вы все волшебные. Работаешь - плохая мать. Вот я сейчас в декрете, ребёнку 2. На горшок ходит, просится, но есть финансовые проблемы. Я же не работаю. А денежку везде сдай. Фонды, шторы и т.д. И там такие же как вы умничают - мол иди работай.
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляРадостина
Невже? Покажіть