Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
как тебе такое илон маск• 29 января 2022
У нас в сад берут детей в ясли с 2-х лет без памперсов, в обязанности няни не входит менять памперс. Да, няня высаживает детей на горшки, подмоет если приходится, но памперсы никто не меняет, или родители договариваются отдельно
12 галюцинаций• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А тут сказали что приучение начнут с весны, сейчас не будет приучать, из-за холода. Вот например если у ребенка случится авария на прогулке , а на улице холодно, можно застудиться - такое сказали
Все зависит от персонала. У нас если и случались казусы на прогулке, трагедии никто не делал. У детей есть сменные вещи. В вашем случае или жаловаться, или не водить до весны, или искать другой садик.
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Є закон, відповідно до якого батьки мають належним чином виконувати свої обов´язки
Нема такого закона, фізіологічно і психологічно всі діти різні
І батьки мають вчити дитину, але якшо дитина не готова то в обов язки нянь в яслях входить заміна памперсу..
Моя пішла в 2 роки, в памперсі, як і 80 процентів дітей в групі, сама сіла в 2,4 , далі без памперсу вже була
Такої херні жодного разу не було, як у автора.. Правда і класні вихователі і няні були
ДлинноНожка• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В департамент писать жалобу, лучше коллективную. Снимут заведующую, может пару воспитателей уйдёт. Но в итоге система изменится.
Ни в одной должностной инструкции нет в обязанностях менять подгузники.
В сад идут или приученные проситься. Или доплачивайте няне.
Копуша• 29 января 2022
Ответ дляРадостина
Дети до 3- х лет в яслях имеют право какаться. В должностных обязанностях няни мытьё горшков и смена памперсов.
Я не буду з вами сперечатися.
Железобетон• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Знаете, некоторые дети в 2 года идеально ходит , а кто-то в 3 года начинает только,это индивидуально.
ну тогда давайте обсудим, что сделала мама дитенка, чтобы ее дитенок не ходил в памперсе в садик....
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Обязанности родителей чтобы ребенок был сыт, одет по погоде , получал лечение если это нужно , жил в безопасных условиях.
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Мама работает. В разводе.
На хрена вы сюда приперли обос.... й памперс чужого ребёнка?! Слов нету написать или чего-то другого?
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляСердючка
Дети должны ходить в сад/ясли без памперса, уже приученные к горшку.
Да, водят в подгузниках, но вопрос замены его решаем с воспитателем, няней.
Не должны дети никому.
Большой секретик• 29 января 2022
В обязанности воспитателя не входит менять памперс или вытирать попу.В яслях детям помогает няня.Приучат к горшку должны не должны.Это обязанности мамы.
Как в три года можно было не научить ребёнка?
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А чем занята мама, в то время, когда ребенок 2-х лет в садике?
Работает. Такой вариант не рассматриваете?
Я оба раза выходила из декрета, когда детям было 1г и 5 мес. У нас проблемы сад-памперс не было, потому что у сына была няня, а с дочкой уже сидела свекровь, которая вышла на пенсию
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Мама работает. В разводе.
И ребенок ни разу не болел?
И на работе она может уйти в 5 забрать ребенка ?
Или мама свалила все на чужих теть - пускай занимаются ребенком, а я работаю!
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляКумушка
Но нет закона, где прописано с какого возраста туалетные промахи ребенка уголовно наказуемы для родителей.
То нехай мама обирає. Можна вдома сидіти і до школи з памперсом і не перекладати своїх тараканів на інших. В садочку висаджують на горщик. В памперсі це зробити проблематично
Обращеница• 29 января 2022
Дети такие маленькие своим родителям не нужны, а вы хотите, чтоб чужие относились хорошо. Не нужно рожать, если нет возможности побыть в декрете с маленькими. Научили-пожалуйста, потом сад, школа. А так родили, выпихнули и ещё возмущаются.
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
то есть мама не состоянии приучить ребенка к горшку, а виноват воспитатель? мы пошли в 2..и ребенок УЖЕ был без памперса. а если по факту, то не понимаю, нафига каждую какашку выставлять в интернет? проблемы с няней или воспитателем - решайте вопрос между собой, а не кудахтайте на форумах.
Мозг ребенка созревает к 3 годам. Ясли это памперсы. Это прописано в санпине.
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Наивная вы .
На место воспитателей кто придет?
Работать некому .
На место воспитателей кто придет?
Работать некому .
Уси-пуськи• 29 января 2022
Я работала воспитателем давно, в начале 90-х. Детей брали с ясельной группы и вели до подготовительной.
Тогда подгузников не было. Дети в трусах и колготах. Если ребёнок укакивался, уписивался, няня мыла и переодевала его в чистое, а испачканные вещи складывали в мешок в шкафчике, вечером мамы забирали.
Дети были в процессе приучения к горшку, какались единицы.
Тоска в носках• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
Мой ребенок в яслях был больше 10 лет назад, и никого в памперсах там не было. Моему тогда было 2,5 года, ни разу там не уписялся и не укакался. Но и к горшку мы его приучили рано
Клептоманка• 29 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Ужас конечно. Но я считаю что в 2_3 года ребенок должен просится на горшок какать. По крайней мере мои дети и дети знакомых в этом возрасте по большому просились
У меня дочка просилась в этом возрасте, а сына испугали горшком до такой степени, что заработали запор, он терпел специально. Пришлось уговаривать какать хотябы в трусы. Потом ждать пока забудет, а потом опять постепенно вводить горшок. Детки разные, с первым ребёнком думала как и вы(((
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Должны менять, нет такого закона что в ясли ребенок должен идти уже идеально приученным.
В сад дети идут без памперсов .
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Есть обязанность чтобы поддерживать гигиену ребенка. Если бы в штаны такое случилось то няня должна помыть и переодеть ребенка .
ДА да да• 29 января 2022
Насколько я знаю одним из условий принятия ребёнка в садик(и ясли в том числе) является умение ходить на горшок и просится в туалет.
Ещё обязательно в шкафчике должны лежать сменные трусы, носки, колготы - что-бы если всё-таки ребёнок уписяется, его можно было переодеть в сухое.
В памперсе на целый день?
Уродителей всё впорядке с головой?
А ну так же проще!
В памперсе на целый день?
Уродителей всё впорядке с головой?
А ну так же проще!
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ви ту посадову інструкцію бачили своїми очима? Там ні слова про памперси. Її ніхто не редагував з часів совка. А про обов´язки батьків почитайте, корисно знати)
Куратор дебошей• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А почему в садике должны приучать? Родители для чего? Что делали до 2-3 лет пока в сад не отдали? Родителям лень этим заниматься, а виноваты все вокруг, конечно легче памперс натянуть и ни о чем не думать.
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Есть документ регулирующий санитарные нормы. СанПиН. В нем прописано что дети до 3 лет имеют право какать, а няня обязана мыть попу и менять памперс.
Чумачечая_• 29 января 2022
Ответ дляДА да да
В памперсе на целый день?
Уродителей всё впорядке с головой?
А ну так же проще!
В памперсе на целый день?
Уродителей всё впорядке с головой?
А ну так же проще!
неправильно знаете.
ДлинноНожка• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Кто определил это «должен»?
А кто определил, что воспитатель «должен»?
Настенные трусы.• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Наивная вы .
На место воспитателей кто придет?
Работать некому .
На место воспитателей кто придет?
Работать некому .
Это смотря где) в нашем городке взятка за место воспитателя - от 1000уе. И даже няней надо 500уе заплатить. А уж за место в школе - там вообще другие суммы. И все держатся за место зубами.