Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Невже? Покажіть
Все няни и заведующие знают этот документ наизусть.
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
Смішно, про совок) в совке діти в яслах могли знаходитись з 3 місяців))) явно в 3 місяці ніхто на горшок не ходив..
Да.
Мне вообще страшно читать эту тему, что женщины так ненавидят этих детей, пишут такую фигню, что должны приучить к горшку и не дай бог покакать в садике.
В такой духе.
Хорошо, а если он покакал в горшок, то его тоже вытирать не нужно? По логике многих комментаторов здесь - да.
Такая ненависть к детям пугает. И это пишут женщины.
В такой духе.
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Классные, потому что вы были «классные». Поверьте, при хорошем отношении мамы, а не «мне все должны», будут классными все. И это не всегда меряется подарками.
У меня в группе, например, есть родители, которые даже не здороваются. Приводят ребенка - останавливаются в 10 метрах, ребенок бежит к воспитателю. Забирают так же. В лучшем случае кивают головой типа «здрасьте»
Не поняла, але ок)) в нас реально класні були шо няні шо воспітателі, один раз був конфлікт з однією нянею, новою, яка не прижилась і 1 раз з ’ Другою’ Воспіталкою, яку хотіли взяти( в нас була одна цілий день) але до вечора не взяли)))
А так, якось попадались гарні люди, навіть внучку туди ж відправили)
Автор, я из Харькова. Свн летний и в ясли пошли с 2.3 года. Пошел без памперса. Но очень хорошо помню, что я этому посвятила несколько месяцев, чтобы научить. А в ясли когда пришли, мне четко сказали, принести ПАМПЕРСЫ!!! Не нужно приучать, мы все сделаем сами, меняем, моем. Но я принемла только сменное белье
И да, оно пригодилось в яслях. Это не норма, чтобы ребенок холил в таком виде!!! Писать жалобу заведующей!!
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Вот вы все волшебные. Работаешь - плохая мать. Вот я сейчас в декрете, ребёнку 2. На горшок ходит, просится, но есть финансовые проблемы. Я же не работаю. А денежку везде сдай. Фонды, шторы и т.д. И там такие же как вы умничают - мол иди работай.
Это вы волшебные. Или никто кроме вас в декрете не был?
Да большинство мам с декрета не выходят ибо не куда. Не берут их назад, аргументируя, что ребенок маленький, болеть будет, вечные больничные будут. И не берет на новую работу с теми же аргументами. Вот и удивляет, что разведенная мама с 2-х летним ребенком работает!
Но вы это все узнаете , когда с декрета выйдите!
Вилами по воде• 29 января 2022
Давайте денег няне за смену памперса. Делов то.
Мой ребенок шел в ясли уже без памперса, но я до окончания сада благодарила воспитателя и няню в разумных пределах)
И ребенок всегда был переодет в сухую футболку после прогулки и радостно бежал в сад
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Это смотря где) в нашем городке взятка за место воспитателя - от 1000уе. И даже няней надо 500уе заплатить. А уж за место в школе - там вообще другие суммы. И все держатся за место зубами.
Кто вам такие сказки расказал ?
При зарплате няни 5,5 и воспитателя до 6 ,взятка 1000 дол .
Они бесплатно работать пол года будут ?
Вакансий море ,никто не идёт работать за такие копейки и выслушать от ’мамочек’ вечные претензии. Некоторые думают ,что отдав в сад ,наняли себе индивидуальную няню с кучей требований и притензий ,и только их ребенком нужно заниматься и подстраиваться под его предпочтения .
Они бесплатно работать пол года будут ?
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас в сад много лет не берут детей, которые не приучены к горшку. Памперсов в саду нет и быть не может. Я фигею с этих мамашек, ребенок только ходить начал, уже в сад спихнули. Там что, все незаменимые работницы с офигительной зп? Так найми няню, а не жалуйся на сад. Или сиди в декрете 3 года и занимайся ребенком
Вы же понимаете что есть обычные люди и обычные профессии продавцы, мед.сестры в гос.больницах и так далее , которые получают 10000 грн, какая няня?!
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Наивная вы .
На место воспитателей кто придет?
Работать некому .
На место воспитателей кто придет?
Работать некому .
Поверьте, сейчас такой уровень безработицы, что желающие найдутся. Куда по-вашему идут выпускницы педучилища?
Поймите, если не ломать систему, то ничего не изменится. Если молча терпеть, то будет только хуже.
Идеальная оптимистка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Это не сельский садик , пригород. В 40 минут езды до города. Но не у всех есть машины или возможность возить в сад в город на маршрутке. Вы так написали как будто в поселках живут не люди ,а звери
Няню пусть наймет мама, а не в сад любой водит такого маленького.
Булку Дай• 29 января 2022
Приучать ребенка к горшку, что же ещё делать. В два года не уметь это позор.
Железная тетя• 29 января 2022
Ответ дляРадостина
В кожному закладі посадова інструкція може відрізнятися
Ви нічого не доведете!
Болтушка Му• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А чем занята мама, в то время, когда ребенок 2-х лет в садике?
Сейчас напишут, что работает)
По факту работающих мам в яслях процентов 5.
При чем ещё процентов 5 считает, что сдыхаться ребенка в ясли это счастье. Т.е. отдают не для развития, социализации, а просто убрать из дома на день.
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Например,село Восстятское,Ник.обл.
Там за места в садике и школе зубами держатся.Должность няня передается от матери к дочке.А чтоб в школу попасть учителем,надо ждать смерти предыдущего,т.к. на пенсию метлой не выгнать.
Сестра в Олешках живёт,чтоб работать в брлее- менее приличной школе,надо с директором’ подружиться’
Другой работы там нету и все. В больших городах массу вариантов: частные учреждения, государственные, онлайн, кружки и тд
Вилами по воде• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Да.
В такой духе.
Женщины пишут о том, что задача мамы побеспокоиться о комфорте своего ребенка!
И радоваться, что сады сейчас почти бесплатные! Скоро так не будет
СирОжино пирОжино• 29 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Не знаю что это за садик, у нас, например сразу говорят никаких памперсов. Детей приучают к горшку.
У нас тоже в ясли дети шли без памперсов. А кто из родителей был против, воспитатели слушать не хотели и сказали , чтоб ни одного пампеса не было. Дети будут по учатся к горшку. Но наши меняли слава Богу одежду обписяную, после еды. Дети не ходили обгаженными.
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А вы не рассматриваете вариант что 850 грн не хватает на ребенка и на маму и нужно работать , ведь женщина в разводе , при чем тут хитрость , ситуации бывают разные!
А алименты?
Так пускай идет в сад нянечкой - и работа будет и ребенок в чистом памперсе!
Нарисовалось• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
С таким количеством неадекватных детей и яжматерей на фиг это кому-то надо
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось
А родители тогда на фиг нужны? Если бы сады работали 24 часа в сутки 5 дней в неделю, то родители,наверное, их там бы и оставили
Всмысле на фиг нужны? Родители работают , после работы и на выходных , больничных с детьми.
Зачем тогда воспитатели которые не кормят, не следят за гигиеной в яслях и так далее.
буреЛОМКА• 29 января 2022
Боже как раскудахтались…
Не все дети в 2 года сознательно просятся на горшок, и если сад принял ребёнка в памперсе, то должны менять.
У нас в одном саду сразу сказали - в памперсе не принимаем, в другом же без проблем меняют и подмывают.
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
Знаю. Памперсів не було. Тому й слова про памперси там немає. Цим і користуються
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
А кто определил, что воспитатель «должен»?
Его должностная инструкция, в которой прописано, что он должен выполнять санитарно-гигиенические меры, что должен поддерживать условия для безопасности жизни и здоровья ребёнка. Надо уметь читать и трактовать прочитанное, а не совать деньги в карман. Это хорошо, когда есть те деньги, а что делать тем мамам, которые вынуждены были выйти на работу и отдать ребёнка в ясли не от сытой жизни?
Сеточка• 29 января 2022
Ответ дляЖелезобетон
то есть мама не состоянии приучить ребенка к горшку, а виноват воспитатель? мы пошли в 2..и ребенок УЖЕ был без памперса. а если по факту, то не понимаю, нафига каждую какашку выставлять в интернет? проблемы с няней или воспитателем - решайте вопрос между собой, а не кудахтайте на форумах.
Так мамка же родила. Всё, высокая миссия выполнена. Теперь ее дитачку должны все кружить и воспитывать.
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
Да, вы правы. Ещё тогда было прописаны правила. Когда всех приучали одинаково и без памперсов, то всё равно были дети, которые какались до младшей группы.
ДлинноНожка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Есть обязанность чтобы поддерживать гигиену ребенка. Если бы в штаны такое случилось то няня должна помыть и переодеть ребенка .
Да, все верно. Если в штаны, то помыть и переодеть.
Но про памперсы нет в инструкции, как многие доказывают.
Как показывает практика, «в штаны» такое случается редко. Потому что детей без памперсов 15 раз на горшок высаживают.
Клептоманка• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А они, когда ребенка рожали - не знали, что ему придется время уделить?
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну так мама и побеспокоилась. Она одела на ребенка памперс. В чем вообще проблема его заменить? Это минута дела. Тем более сейчас мало детей ходит в садик, там по 7-8 человек.
Сейчас сады не бесплатные. Гос садик. В среднем 50 грн в день. Ясли. Плюс фонды итд.
И если по Вашему ’бесплатные’, то можно издеваться над детьми, которые не понимают ничего?
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляСердючка
Капец! Да, должны кормит, играть, но не приучать к горшку. Высаживание на горшок по расписанию - это не приучение к горшку.
Высаживание - это начало приучения
Контрольница• 29 января 2022
Ответ дляБоХатая
Жаловаться. И не коллективно. Закидайте их жалобами, пусть знают что это не единичный случай, от одной, даже коллективной жалобы легко отмазаться, от десяти - нет.
Однозначно нужно писать жалобу в электронном виде или ехать и писать на месте!