Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А как вы узнали что обычный подгузник? Я не могу понять трусики ли это или обычные
Спросите в своей вайбергруппе.
Допишу, наверное, не в тему, может
Подруга моя,украинка, живет в Абу Даби
Там сад с 3 месяцев- платный/дорогой
Ребёнка забирают с дому - развозкой
Но,памперсы и питание/подходят/меняют/ строго по часам
Потому, если малыш сходил в 5 часов в памперс, а родители за ним обратились даже через час- никого не волнует, если памперс был новый в контрольное время
Подруга моя,украинка, живет в Абу Даби
Там сад с 3 месяцев- платный/дорогой
Ребёнка забирают с дому - развозкой
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Вот и у меня тот же вопрос...
Тут ещё кто-то написал, что госсад не бесплатный, а аж 50 грн в день. Так это ПИТАНИЕ! Сам присмотр за детьми. воспитание и обучение - бесплатные.
И ещё: мамочкам с двойней всегда хотелось бы помощи, с тройней - помощь должна быть обязательно, 4-5 детей одного возраста одновременно в семье - это уже пару нянек в помощь к маме. А тут ’всего лишь’ 6-8 ходит. И капец, один закаканый был. И не поверю, что никогда-никогда ребёнок дома или на улице ни минуты не ходит в закаканом памперсе.
Мультимамы, отзовитесь, как у вас было?
Сад - с налогов родителей.
За питание платим.
Бумагу, салфетки , игрушки и все такое покупаем в садик (фонд группы, фонд садика каждый месяц ещё)
За питание платим.
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чмо...ну ну.
А 8 месячного ребенка в ясли отнес любящий папа?
Всі вопроси сюди))) ну і руководству закритого воєнного городка, де я родилась)) ви так не нервуйтесь, а то ж вас, советчіц, не понять.. Родила-дура, зробила аборт-убійца, вишла на роботу зразу- мачеха тварь, не вийшла на роботу, сидиш з дитиною- клуша безмозгла, .. Ви вже якось для себе опреділіться, як воно має бути)
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Ха-ха. У меня тоже есть св-во о браке, и даже печать в паспорте, но по факту я уже больше года в разводе. Сейчас факт развода подтверждает судебный документ.
Откройтесь , фото с мужем скину )))
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Откройтесь , фото с мужем скину )))
Так я Вам тоже могу. Мой БМ вот прям сейчас приведёт домой ребёнка с гулек. Но это не доказывает, что он мне не бывший
Фрикаделька• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Вот и у меня тот же вопрос...
Мультимамы, отзовитесь, как у вас было?
Да, кстати, многие не знают, что они платят именно за питание! И то частично, остальное покрывает местный бюджет (по крайней мере, у нас так было).
По поводу закаканного памперса, лично могу сказать, что когда сыну было пару месяцев, я его в течении нескольких часов пыталась уложить спать. В ход шел фитбол, хождение, качание и тд... у меня уже дергался глаз и запиналась речь.... И в тот момент когда он уснул, я слышу характерный звук и запах. Рука не дрогнула, и я уложила его спать в кроватку в несвежем памперсе, потому что еще пару часов ора я бы просто не пережила....
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Так и скажите что боитесь открыться )
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Сад - с налогов родителей.
За питание платим.
Оййййй вот про налоги - не надо. Они у нас в стране не настолько высокие, чтоб даже с белых зарплат покрывать всё.
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляФрикаделька
И ничего не случилось, правда?
Мой был любителем сделать дело под сиськой и уже дремая. По первой я, конечно, же докармливала, меняла, укладывала по новой. Потом забила. Меняла, когда проснётся.
У нас также частично покрывает местный бюджет. Но тут вон уже про огромные всёпокрывающие налоги с зп 10000 написали.
Блондинка в Шоколаде• 29 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
А чем плохо стремиться пораньше научить ходить на горшок и до школы читать и писать?
Вы все читаете поверхностно, не вникая в суть написанного.
Стремится можно и нужно, но если случилась ’авария’, то ребенок не должен ходить весь день с кучей в штанах, пока родители его не заберут, и это не причина - не брать его в садик.
Если что, то я сыну в 10 месяцев сняла памперсы на день и в 1 год полностью. Напрудил только 2 раза после этого ночью и один раз в садике выдали мокрые колготы. Но его переодели.
А здесь в теме поднят вопрос, что персонал в садике НИЧЕГО не желает делать. Именно об этом, а не о приучении. Все дети разные: кто-то сразу приучается, кто-то дольше эти навыки вырабатывает.
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Так и скажите что боитесь открыться )
А Вы открылись?
Фрикаделька• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Сад - с налогов родителей.
За питание платим.
С каких налогов, милое? Сейчас больше половины получает зп в конверте, некоторые оформлены на минималку и с нее платят отчисления. ФОПы рисуют минимальный доход и с него же платят налоги.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
А Вы открылись?
Ну вы же начали меня обвинять во враньё , я могу доказать это ,но вы не открываетесь
СернаМоисеевна• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
У меня есть муж) свидетельство о браке скинуть через пару часов?))
Тогда зачем было отдавать своего ребенка в ясли? С точки зрения детской психологии это плохая идея - отдавать ребенка до 3х лет. Да и с точки зрения здравого смысла тоже. Но у вас его, понятное дело, нет, судя по вашим комментам
Блондинка в Шоколаде• 29 января 2022
Ответ дляВикасикрет
А продавцу в магазине вы ж доплачиваете за то, что она вам с прилавка товар подаёт? Надо доплачивать, у них зарплата ведь мизер! Няня знает где работает и знает и где дверь навыход. А это отношение - скотство и бесчеловечность.
Абсолютно с Вами согласна.
Чтобы там не говорили и не хаяли советское время, но мама мне рассказывала, что детей в ясли брали с 2-х месяцев. Я пошла в 10 месяцев и была самой маленькой в группе и меня воспитательница на руках носила. Говорили, что даже больных приводите, если нужно на работу - все лекарства дадим.
А сейчас все и везде - сплошная коммерция, сами приучаем и развращаем доплачивая
Фрикаделька• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
И ничего не случилось, правда?
ЗП 10000 хоть официальная то? А то знаю я любителей поорать про НАЛОГИ, а сами оформлены на полставки...или вообще в конверте налом получают)
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Как-то Вы не так читаете. Я Вас не во вранье обвиняла, а написала, что факт официального брака свидетельством не подтвердить. И фотками тоже.
Упс... вот повезло гулящим женатикам, теперь и паспорт - не доказательство
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Автору лучше знать
Зато волшебное ’я плачу налоги-мне все должны’ как звучит, а?
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Абсолютно с Вами согласна.
Щас вашу маму назвуть в папу тоже нелесними словами)) моих уже почті)) бо я з 8 місяців була))
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Автору лучше знать
Я плачу налоги официально и мой муж тоже. При чем тут все должны?
Робот Вертер• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Так это ж не Вы в разводе вынуджены работать на 10000, при чём тут Вы и Ваш муж? Да и с 10000 налогов тех...
Опять же, если Вы с мужем и ещё пяток человек заплатят, а 15 - нет, то думаете вы покрыли все расходы сада? Это коммуналка, зарплата работников, частично какие-то ремонты, частично питание. Прям содержите воспитателей, не иначе. По секрету: они тоже платят налоги.
Фрикаделька• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Автору лучше знать
Не спорю, звучит! Может начать пользоваться уже этой волшебной фразочкой, а то вон хожу, денежку даю, бо знаю что надо. А можно же просто на налоги ссылаться
СернаМоисеевна• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
И что, на няню маленькому ребенку денег не хватает? Нужно его обкаканого в садик водить?
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
Я работаю для себя. И не за 10000 грн,а по разному могу и меньше заработать . Ну государство тоже должно финансировать садики , не только налоги.
СиренаФеоктистовна• 29 января 2022
Автор, а что с памперсом не так? Ребёнок мог укачаться по дороге домой. Там все дети ходят с огненными попами? Кричат и плачут от того, что у них все печёт? Нет? Тогда в чем проблема? Если ребёнок укакался и пробегал так 15 мин и никто не заметил, то это не катастрофа. У меня младшему 3 года. Только пару мес назад он стал ходить на горшок. Памперс теперь одеваю только на сон. Но он у меня уже 1,5 года ходит в ясли. И весь прошлый год в яслях был в памперсе. Случалось так, что утром я его кормила, садила в машину, и пока мы ехали 5 мин, он мог укакатся. И в ясли я его приводила примерно в таком же памперсе, как на фото. Бывало, что и из ясель в Таком же забирала. Но никогда не было попрелостей, что означает, что памперсы всегда менялись вовремя.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 29 января 2022
Ответ дляДомашка
к нам ходила по приглашению массажистка, которая именно с рождения, по предложению своей мамы- педиатра , ребенка и высаживала. очень удачно))) и когда ее подруга узнала, точно также успешно высаживать с рождения начала своего.
у воспитателя в яслях достаточно занятий, кроме заглядывания каждому в памперс. вообще повезло ,что разрешили надевать. думаю, именно потому, чтобы в холод не замерзали дети. обычно запрещают памперсы, просто потому, что их надо где-то хранить + использованные складировать и выносить. кто каждый раз будет бегать в мусорник на улицу? или запах этот от всех нюхать в группе? дети созревают по-разному, но если есть проблема, то это проблема родителя, а не социума.
Большей ЕРЕСИ не читала: САЖАТЬ С РОЖДЕНИЯ’
Вы в своем уме? Хотите инвалида из ребенка сделать!?
Вот рекомендации медиков:
’Примерно до полугода малыш должен активно ползать, переворачиваться, держать шею и голову. Чем дольше он будет находиться в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении, тем крепче будут его опорно-двигательные функции. Такая физическая активность поможет укрепить мышцы и позвоночный столб, чтобы к 6 месяцам начать предпринимать ПОПЫТКИ сидеть.’
Вот рекомендации медиков:
СернаМоисеевна• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
Ого вас бомбит
извините, что задела за живое)))