Дайте подуться• 29 января 2022

Семена лука вырастут?

Подскажите, пожалуйста, если семена лука на перо посадить в открытый грунт, то они прорастут? А то мне тут сказали, что только луковица сформируется, которую уже на следующий год нужно опять садить, чтобы получить перо
Отвечаю всем• 29 января 2022
Они вырастут и сформируют луковицу к концу лела. А зелень будет.
автор Дайте подуться • 29 января 2022
Ответ дляОтвечаю всем
А что делать с луковицей? Если не выкопать, будет зелень в следующем году?
Ноу коммент• 29 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Первый год сажаете семена. Вырастают маленькие луковички. Как зелень уже засохнет, вы луковички выкапывание, обсушиваете и складывание в коробочку.
Весной сажает эти маленькие луковички. Как они будут пускать стрелки (соцветия, на которых будут расти семена) то вы стрелки обдумывание, чтоб не цвели. И потом ждёте снова как зелень засохнет. Луковицы выкапывание, сушите и все. Готовый большой лук.
Пару стрелок можно на семена оставить. Чтоб снова провести процедуру.
Лук надо выкапывать. В земле он обмерзнет и сгниёт зимой.
Ноу коммент• 29 января 2022
Из семян лук маленький вырастет. Купите на рынке у бабушек маленькие луковички. Поллитровыми банками их часто продают. И посадите маленькие луковички в землю.
Брехушка• 29 января 2022
Автор, есть лук на перо и лук на луковицу. Из первого луковица не вырастет только перо, если на луковицу, то будет зелень и луковица.
Обнимашкина• 29 января 2022
Вырастет, но лук очень требователен к освещению
Пургену мне• 29 января 2022
Смотрела блогеров, некоторые заморачиваются с улитками из подложки и рассадным методом выращивают лук за один сезон . Но там не перо, волосины.
Я это ’перо’ теряю в зарослях сорняков.
Купите весной нормальный севок и выращивайте на перо. Зачем вам с чернушкой морочиться?
chancee• 29 января 2022
Ответ дляПургену мне
Я это ’перо’ теряю в зарослях сорняков.
Если вы помните, раньше лук выращивали в основном корейцы, ( наши корейцы)арендовали землю , это был семейный бизнес Знаете почему это было выгодно? Потому что они всегда выращивали лук за 1 год, так называемые рассадным способом. Чернушку ( семена) проращивали с февраля до определённых размеров и спелости потом рассаживали в грунт и до получения луковицы. Секрет такого выращивания семейная ценность Важно и когда посеять и когда рассадить при каких температурах, влажности луковичка дозреет.
А нам действительно лучше лук- сеянец
Пургену мне• 29 января 2022
Ответ дляchancee
А нам действительно лучше лук- сеянец
Такого не помню, но теоретически понимаю, что возможно всё, тем более если на продажу. Тогда идеально и свою чернушку собирать. И вообще заниматься только луком.

Если автора интересует для себя и только перо, можно и старый лук посадить весной.
автор Дайте подуться • 29 января 2022
Ответ дляПургену мне

Мне для себя, но морочить голову не хочу. Хочу посеять и иметь зелёное перо летом, и желательно не один год получится?
Пургену мне• 29 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Для себч лучший вариант посадить старый лук. В марте по максимально низкой цене, перед подорожанием, берите мелкого и рядом с друг дружкой натыкайте. Он проростает быстро. Перо кпупное, красивое.
Можете взять и севок. Но как-то был год, когда весной он был по 250 кило, я тогда не брала вообще. Обычно до 80 грн за кг. Перо будет позже.
Потом осенью можете севок садить, в апреле уже будет зелень.
Задолбулька• 29 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Какой сорт?
ЛижТолько• 01 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Вас надо купить лук многолетний и посадить, постоянно зелень