Вафелька• 02 ноября 2012

Неприятная ситуация с продавцов

девочки такая ситуация. Зарегистрировалась я тут буквально неделю назад, понятно что рейтинга еще нет. И вот какая ситуация- сделала заказ у девушки с Идееля, все нормально, оплатила 1000 гривен предоплаты, но он еще не пришел-сделки можно сказать еще не было. потом купила у другой девушки прошутто- все прошло отлично, и вот сбросила одной даме предварительный заказ на олдневи детских вещей.Она   мне посчитала на 180 долларов их, я сказала что завтра оплачу.Вечером приходит муж,и приносит с магазина Чико массу детских вещей, я и не знала что он там будет.ребенок у нас еще не родился,а набирать горы я не хочу. я ей пишу-извините но заказ пока отменю так как муж всего накупил. закажу чуть позже, месяца на 3-6. и вот сегодня я читаю отзыв о себе что я безответсвенная, чуть ли не тварь какая-то что отменила заказ.ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА ФИГНЯ??   я что не имею права отменить заказ у продавца и должна сразу покупать то что спросила и мне не нужно уже. рейтинг подпорчег-мое настроение так и вообще подавно. у вас были такие ситуации?
Каяспер• 02 ноября 2012
Вы у себя в гостевой, под ее отзывом, напишите ответ с ссылкой на эту тему, если кого насторожит такой отзыв о вас, пусть почитают, что вас не заслуженно обвинили.

автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляТимаша

Один отзыв роли не играет,сделки с этим продавцом не было,оценки нет,не переживайте,будет у Вас ещё ого го рейтинг.Малявочка родится ,столько всего захотите ещё купить.
это точно : ))) я и сейчас если честно все бы скупила. Муж притащил домой второй зимний комбез, говорит-ну пусть будет, и потом такой добавил- я когда прохожу мимо детских магазинов и захожу туда, чувствую себя как ребенок в лавке конфет. все хочу : )))))))
мне пока страшновато покупать что-то, на 3-4 месяца набрали. а то сказали что дамочка у нас будет, мы все розовое, белое покупаем. А если будет парень-демаю сидя в платье он на нас обидится : ))))
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
сейчас так и сделаю! спасибо большое :)
Басина• 02 ноября 2012
Ответ дляBuBuka Kids
Мне кажется что с маленьким рейтингом не разрешают писать отзывы или я ошибаюсь...
Наверно автору легче создать новый аккаунт (с одной покупкой - небольшая потеря) и забыть об этой ситуации.
И еще раз повторю - не нервничайте по пустякам, еще найдете из-за чего переживать, главное будущий ребенок!
Кстати, я тоже об этом хотела написать)
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляБасина
Кстати, я тоже об этом хотела написать)
новый аккаунт создавать не буду, так как уже есть один хороший отзыв от девушки. Уже и не нервничаю, понимаю что это все глупости, хотя честно сказать заставить себя это сделать было тяжело :)
Басина• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Главное, что получилось заставить)))
Тимаша• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Да конечно это всё мелочи,а то можно подумать свет клином сошёлся из за этого отзыва)))
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляБасина
Главное, что получилось заставить)))
это да : )))) я просто переключилась немного, делаем ремонт в квартире и нужно определиться с дизайном гостинной.поэтому немного отвлеклась :)
спасибо вам большое за поддержку!
Аноним• 02 ноября 2012
Продавец сволочь, на кол его

Аноним• 02 ноября 2012
посижу , почитаю и отмечу продавца у которого покупать не стану)))))). и в каждой темке нахожу для себя такого продавца((((
Отполированный Артем• 02 ноября 2012
Я в шоке, посредник накатала такое в гостевой, а потом еще и не постеснялась принимать заказ! Отвратительно!
Да, неприятно, когда сделка срывается, но выкупа без предоплаты не было, отзыв оставила из вредности.... Я заношу в черный список ее... Есть у меня любимый посредник, но на всякий пожарный - не дай бог с такими нервными людьми связываться... Видит, что человек на сайте новичек - и так гадить...
Marluk• 02 ноября 2012
Автор темы откровенно врет в нескольких моментах:
1) это был заказ, а не просьба просчитать
2) прошло не пару часов до информации о том заказ отменяется, а 2 дня
(заказ был сделан 16 окт. , собиралась оплатить его 17 окт.)
3) на мой вопрос о планах 18 окт, т.е когда не поступила предоплата, ( а не вечером в тот же день заказа спустя пару часов)

В моей теме с заказами написано, что предоплата берется после подтверждения заказа (т.е когда заказ выкуплен, отмену сделать не возможно.)

И 99% заказов именно так и покупаются, без предоплаты даже для заказчиков с рейтингом меньше 1,

Так работает большая часть посредников покупок с иностр. сайтов.
и мое предупреждение-отзыв прежде всего для них, что бы они из-за Вашей необдуманности другие посредники не пострадали.

Вот копия переписки в личке.

SergeiBorodavko
добрый день. Хочу сделать заказ на олдневи.
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=51655..... Color: Purple Stripe 11$
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... Color: Marshmallow White 8.94$
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... Color: Orange Stripe 7$
Евгения
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... Color: Robin 14:43 добрый день. Хочу сделать заказ на олдневи.
Евгения
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... Color: Robin 14:44 добрый день. Хочу сделать заказ на олдневи.
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... Color: Robin 14:44 что-то сообщение куском приходит 14:45 http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=86416..... Color: Robin 14:45 http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=51652..... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=51652..... 12$ 14:45
Marluk
Добрый день,
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
а подскажите пожалуйста какого качества Джимбори 14:51
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
я тогда сейчас посмотрю и сброшу заказ. и еще подскажите как с оплатой? 15:00
Marluk
предоплата 50%, остальное при получении 15:01
SergeiBorodavko
50% после того как подтвердите заказ? еще вопрос-сколко дней доставка чтобы расчитывать, сколько до деньгам и какая комиссия
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%

+ доставка в Украину из расчета 12 дол. за 1 кг только Ваших вещей ( общие коробки не считаю) 15:07 http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=51655... Color: Pink Carnation 3-6 mon 11,00
нет в р. 3-6 мес, будете на что-то менять? 16:38
SergeiBorodavko
давайте цвет Color: Purple Stripe .там есть 3-6 16:59
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии

сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
4405 8850 1711 8446 ( для оплат через терминал или кассу Приват) + 1% при оплате на карту
Лукьянова Марина Олеговна.
Когда оплатите, обязательно сообщите точную сумму и время на квитанции
( я не всегда вижу от кого приходят деньги, а суммы могут повторяться квитанцию, тоже сохраните на всяк. случай.
Оплата за доставку в Украину по весу товара, из расчета 12 дол за кг.
17:04
SergeiBorodavko
тоесть это все будет???? 17:06 я должна оплатить 650 гривен? 17:06
Marluk
+ доставка в Украину из расчета 12 дол. за 1 кг только Ваших вещей ( общие коробки не считаю) - за доставку считается после того как я получу посылку и взвешу Ваши вещи.

да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
ок. я тогда завтра сделаю. просто не успею сегодня!
17:09
Marluk
ок, заказываю сразу после Вашей оплаты 17:13
SergeiBorodavko
спасибо! 17:16 я прошу прощения, у меня есть небольшое изменение в заказе-мужу не понравился один комбезик,я бы хотела его заменить .
пожалуйста уберите http://www.gymboree.com/shop/dept_item.jsp?PRODUCT...
Marluk• 02 ноября 2012
пожалуйста уберите http://www.gymboree.com/shop/dept_item.jsp?PRODUCT... target=_blank >http://www.gymboree.com/shop/dept_item.jsp?PRODUCT... это вторая позициия в заказе

и хотелось бы добавить вместо этого олдневи
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=54057... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=54057... Color: Girl Multi 14,94
http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=64257... target=_blank >http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=64257... Color: Girl Multi 12,94
извините 21:10 там сумма изменилась немного ,получилось 183,27=1495гр
я завтра сброшу 700 гривен 21:14 на почту отправила новый заказ 21:14
Marluk
ок, проверьте отправленные ( пока не получила) 21:16 получила 21:17
Marluk
Добрый день,
у Вас изменились планы относительно заказа? 15:47
SergeiBorodavko
прошу прощения, вчера муж в чико столько всего купил без моего ведома что мне уже к сожалению не нужно пока ничего.может через месяца 2,когда буду видеть как растет. простите пожалуйста еще раз 16:38
сегодня
Apassionata• 02 ноября 2012
Marluk, ну что ж Вы своём-то глазу бревна не видите?
Зачем Вы написали в гостевой у человека, что оплатите её заказ после получения предоплаты? Ведь в переписке чёрным по белому -- ’заказывать буду только после вашей оплаты’.

И вот эта маленькая деталь совершенно меняет дело.
Да, сделал человек заказ, да, передумал, отказался. Но не подвёл никого. И знал, что не подведёт в любом случае. Таких ситуаций море... если бы Вы честно описали ситуацию в гостевой покупателя, это выглядело бы совсем иначе.

Пожалуйста, взгляните на всё это со стороны -- думаю, Вы поймёте, что неправы и обратитесь к администрации с просьбой убрать вашу писанину.
Apassionata• 02 ноября 2012
Ошиблась, ’до получения предоплаты’.
Marluk• 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Ошиблась, ’до получения предоплаты’.
сегодня
SergeiBorodavko
добрый день. решила всетаки сделать первый заказ, посмотреть сколько оно там получается по денежке если все вместе и по времени!
буду вам благодарна если примете
бланк сейчас скачаю и отправлю вам на почту.заранее спасибо!!!! 11:24
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
я посчитаю сумму и попрошу Вас внести предоплату 50% до заказа, т.е без предоплаты я его не отправлю.

11:30
SergeiBorodavko
хорошо, без вопросов! 11:41 ой, вы знаете, спасибо большое но заказ я делать не буду ! я только что прочитала како замечательное вы мне оставили сообщение,вернее отзыв! Я КАК ЛЮБОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПЛАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИЮ , А ПИСАТЬ ГАДОСТИ ОБО МНЕ НЕ НУЖНО! 11:44 ВЫ ЗНАЕТЕ, ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБОЛЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ОТМЕНЯЮТ СВОИ ЗАКАЗЫ. У МЕНЯ МАГАЗИН ОДЕЖДЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, И ЛЮДИ МОГУТ ПОКУПАТЬ, А МОГУТ ПЕРЕДУМАТЬ НО БЕГАТЬ И КЛЕИТЬ ОБЬЯВЛЕНИЯ КАКИЕ ОНИ ТВАРИ БЕЗОТВЕТСВЕННЫЕ ПРОСТО СМЕШНО! 11:46
Marluk
да, без вопросов.
когда человек передумал покупать это конечно его право, но с заказами с иностр. сайтов совсем другое дело.
тут возвраты просто не возможны, их просто нельзя отменить на сайте.
Удачи Вам, надеюсь, в след. раз будете более обдуманны в своих решения.
Marluk• 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Ошиблась, ’до получения предоплаты’.
то что я не отправлю заказ без предоплаты я написала уже сегодня
после того как Евгения хотела сделать новый заказ
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляMarluk
Я по вашей переписке сужу

ок, заказываю сразу после Вашей оплаты

Ваш пост (16.10.12) Разве это сегодня?
Аноним• 02 ноября 2012
В теме нет мнения других посредников. Может кто подтянется и выскажется.
Но по-моему, если был заполнен бланк заказа и сброшен посреднику - это означает, что заказ уже сделан.
Т.е. отзыв посредника вполне уместен.

автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляMarluk

Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
ну если уж так говорить,то я писала вам пару часов назад с просьбой написать модераторам чтобы удалили коментарий, но если вы считаете что вы правы в этой ситуации, то пусть будет так. Я осталась при своем мнении, а вам желаю побольше покупателей!
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Т.е. отзыв посредника вполне уместен.
Отзыв был бы уместен, будь он честным.
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Т.е. отзыв посредника вполне уместен.
заказ сделан тогда когда он оплачен.а не когда заполнился бланк. Вы пришли в магазин и померяли платье- вы что его уже купили .или всетаки тогда когда внесли за него оплату?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Отзыв был бы уместен, будь он честным.
Вот поэтому нужно мнение других посредников.
Как они считают - заполненный бланк это заказ или еще нет
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Не обязательно. Когда Вы внесли оплату -- это не заказ, это покупка. Вы именно сделали заказ.
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Заказ. 100%.
Но речь о несправедливом отзыве.
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
было конкретно сказано-заказываю после оплаты. в чем же дело?
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Заказ. 100%.
Но речь о несправедливом отзыве.
девочки,может и заказ я не знаю как это тут называется.но одно могу сказать точно-я никого не подвела-мне девушка сказала что закажет только после оплаты,у меня отменился заказ,я сразу написала и 300 раз извенилась. Сегодня насобирала на этом же сайте вещей на сумму 230 баксов, хотела заказать,написала этой девушке так как общалась с ней уже и решила что она мне поможет,так как первфй раз у нас не сложилось с заказом. Она говорит что поможет, а я в конечном итоге читаю что я непорядочная и тп. ну пусть так будет, я другим людям сегодня сбросила 238 долларов полную оплату за заказ и они через 2-3 недели когда он придет напишут обо мне отзыв. А припираться дальше с этой дамой нет ни сил ни желания.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Это не магазин.
По Англии многие вообще предоплату не берут. Оплата по фатку приезда товара к посреднику.
Америку очень многие выкупают сраза после заказа (получения бланка на почту). Пока скинешь деньги - сообщиш об оплате, многие распродажные позиции уже закончатся

Все-таки мое мнение. Если просто просили просчитать заказ - то заказа не было. Если же был заполнен бланк заказа - заказ был
автор Вафелька • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это не магазин.

позиции были не акционные! девушка конкретно сказала что не выкупит до тех пор пока я не оплачу!
автор Вафелька • 02 ноября 2012
хватит уже-каждый при своем мнении- я считаю что я права,продавец что он. ну пусть так и останется. Если я буду каждый раз писать всякие гадости о людях которые не удовлетворили мои ожидания,то грощь мне цена.
а продавец в плане финансов ничего не потеряла,а всего лишь пару потенциальных клиентов всетаки потеряла!