девочки такая ситуация. Зарегистрировалась я тут буквально неделю назад, понятно что рейтинга еще нет. И вот какая ситуация- сделала заказ у девушки с Идееля, все нормально, оплатила 1000 гривен предоплаты, но он еще не пришел-сделки можно сказать еще не было. потом купила у другой девушки прошутто- все прошло отлично, и вот сбросила одной даме предварительный заказ на олдневи детских вещей.Она мне посчитала на 180 долларов их, я сказала что завтра оплачу.Вечером приходит муж,и приносит с магазина Чико массу детских вещей, я и не знала что он там будет.ребенок у нас еще не родился,а набирать горы я не хочу. я ей пишу-извините но заказ пока отменю так как муж всего накупил. закажу чуть позже, месяца на 3-6. и вот сегодня я читаю отзыв о себе что я безответсвенная, чуть ли не тварь какая-то что отменила заказ.ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА ФИГНЯ?? я что не имею права отменить заказ у продавца и должна сразу покупать то что спросила и мне не нужно уже. рейтинг подпорчег-мое настроение так и вообще подавно. у вас были такие ситуации?
Ответ дляТимаша
мдяяяя
Высокий рейтинг ,ещё не показатель порядочности продавца.Сколько случаев на форуме читала,что продавец добавляет в покупатели,только тогда когда покупатель отписался,что доволен,а кто не доволен,того просто не добавляет.Вот и рейтинг хороший.Слава Богу,что не все такие
подскажите мне пожалуйста, а то я не разбираюсь в этом,а от чего рейтинг поднимается? ну допустим я сделала уже 5 покупок тут ,все прошли отлично.вернее 3 еще не закончены, я просто проплатила деньги и жду заказ.
Ответ дляBuBuka Kids
Главный совет автору - расслабиться и не думать дальше даже переживать из-за подобного! Главное - здоровья Вам и малышке! И не должны вы конечно покупать все о чем спросили. Не понимаю продавца - она не пострадала финансово, зачем портить нервы человеку, тем более женщине которая ждет ребенка, как будто сама не женщина...
спасибо большое! я умом это понимаю, а вот успокоится с трудом получается : )))
Apassionata• 02 ноября 2012
Девочки, а никого не смутила фраза в том отзыве?
Пригласить продавца автор не желает... вообще, похоже на заушничество какое-то. О чём на самом деле договаривались, никто не знает.
Ответ дляSergeiBorodavko
замечательно. а где же этот рейтинг брать..я например тут только покупать решила и то не все тут дешевле чем в магазине. ну так я же не должна скупить пол сайта чтобы рейтинг был хорош.
Рейтинг нарабатывается со временем,от количества сделок,да не парьтесь Вы с этим рейтингом,тем более,что Вы больше покупатель, быстренько рейтинг наберёте)))Вам надо готовится к более важному событию в жизни,а не тут расстраиваться из за некоторых.
Вот Вы заказали товар,пусть девочки Вас в покупатели добавят,оценят сделку,вот Вам и рейтинг.И попросите,что бы они написали отзыв о сделке в вашей гостевой,что бы другие увидели,что Вы порядочный покупатель
Ответ дляТимаша
спасибо за совет! я просто для себя чтобы понимать что это такое :)
tsibinanna• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
она не заказала. Она сказу мне написала что закажет только после оплаты.
Тем более)))) Я понимаю когда бронь ставят или не выкупают заказанные вещи-это 100% отзыв в гостевой,а тут человек отказался,честно написала,не морочила голову-не пойму,все посредники работают только по предоплате,некоторые даже не открывают файлы с заказом без поступления денег!
А посредник Ваш хороший продавец,может просто не Вы первая из отказушек,так вот она и обиделась!
Ответ дляApassionata
тут не суд чтобы приглашать еще и продавца.А второе - я уже поняла что у каждого своя правда,поэтому то что мне тут девушка-продавец напишет-мне всеровно. Она свои деньги не потратила,ничего не выкупила,а я ей ничего не должна. на этом все
Ответ дляApassionata
А что приглашать,вот что продавец написал в гостевой:
****************************************************
Не рекомендую работать с этим покупателем ( заказчиком) без предоплаты!!!
я принимаю заказы с Амер. сайтов.
Девушка сделала заказ на 180$, обговорила все детали заказа, знала о том, что предоплата берется после подтверждения заказа, т.е когда заказ фактически выкуплен.
Пообещала внести предоплату на след. день, но не внесла, и на мой вопрос о планах относительно заказа, ответила что передумала, и уже ни чего не нужно
(ее заказ я не отправила т.к на мой взляд заказ был стрёмный, и денег я не потеряла.
просто хочу предупредить, других организаторов подобных заказов и совместных покупок, быть осторожными, что человек очень безответственный (((
а это просто ужасно для подобных закупок, т.к сначала заказ выкупается за деньги организатора.
********************************************************
так сначала заказ выкупается за деньги организатора только по его инициативе
я принимаю заказы с Амер. сайтов.
Каяспер• 02 ноября 2012
Я конечно не видела отзыв продавца, но по рассказу автора, получается, что продавец наглое хамло. У меня таких потенциальных покупателей за день несколько человек, спрашивают, пишут очень надо, считаешь, звонишь поставщику узнаешь наличие, отписываешься а в ответ мороз, еще несколько раз спрашиваешь, что уже не надо, а в ответ тишина. Вот так, то очень надо было, а через два часа уже не надо
. Так что теперь всем гомнить в гостевой. А тут человек отписался, что не будет делать заказ, а могла и отморозится. Автор не расстраивайтесь, вам попался злобный продавец, забейте.
Ответ дляТимаша
я принимаю заказы с Амер. сайтов.
МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ СЛОВО-ФАКТИЧЕСКИ ВЫКУПЛЕН ЗАКАЗ . Это всеровно что я ПОЧТИ ДЕВСТВЕННИЦА : ))))
Ответ дляАноним
спасибо большое. Просто не понимала в чем не права,вот и создала тему
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
При чём здесь суд? просто, элементарная порядочность.
Вы вынесли ситуацию на обсуждение, но у человека, которого сейчас все ругают, даже нет возможности ничего сказать в своё оправдание.
А ситуация ей и Вами описана совершенно по-разному.
Каяспер• 02 ноября 2012
Почитала, продавец не хамло конечно, но отзыв оставила ни о чем. Выкупать за свои деньги это на свой с трах и риск. Кто ей виноват. Скорее к заказу безответственно подошла она.
Аноним• 02 ноября 2012
ооо, прикольно , никогда не заглядывала в подобные темки...
я тот продавец, который якобы ’облил грязью покупателя’
во первых ’тварью’ и подобными словами, я Вас не называла
и мое предупреждение о том, что с Вами стоит работать только по предоплате.
Вы сделали заказ 16 окт, делали в нем изменения, т.е вроде были заинтересованы, пообещали оплатить 17 окт., а 18 окт., уже когда я вас спросила о планах , Вы написали что передумали
Обычно счет выставляется после фактического заказа, т.е когда обратного пути нет
и что делать с такими как Вы в таком случае...
я заказ не отправила только потому что на 180 дол. были вещи от 0 до 6 мес.
( и в случае Вашего отказа, к сожалению, так и случилось, я бы с ними ни чего не сделала)
Привожу нашу с Вами переписку в личке, что бы было Всем все понятно...
Ответ дляApassionata
ну так вообще-то если почитать то тут не продавца особо то ругают. а я якобы всем должна . У ВСЕХ СВОЯ ПРАВДА!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
та пожалуйста, мне уже всеровно . ЭТО НЕ СУД,ПОВТОРЮСЬ! и если бы я ее боялась или ее высказываний, то писала так же как и вы- АНОНИМНО : ))))))))))))))))))))))))))))))))
так я ж вас не обвиняю, я считаю как раз что вы правы. вот и хочется узнать у продавца - он действительно считает себя правым в этой ситуации. а вы не нервничайте так , вам вредно
Ответ дляАноним
о бред : )))) ну так я тоже могу переписку выложить где в тот же вечер сказала что мне вещи уже не нужны и не понимаю вообще что вы отменя хотите
Добрый день,
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
а подскажите пожалуйста какого качества Джимбори 14:51
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
я тогда сейчас посмотрю и сброшу заказ. и еще подскажите как с оплатой? 15:00
Marluk
предоплата 50%, остальное при получении 15:01
SergeiBorodavko
50% после того как подтвердите заказ? еще вопрос-сколко дней доставка чтобы расчитывать, сколько до деньгам и какая комиссия
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
+ доставка в Украину из расчета 12 дол. за 1 кг только Ваших вещей ( общие коробки не считаю) 15:07 Color: Pink Carnation 3-6 mon 11,00
нет в р. 3-6 мес, будете на что-то менять? 16:38
SergeiBorodavko
давайте цвет Color: Purple Stripe .там есть 3-6 16:59
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
4405 8850 1711 8446 ( для оплат через терминал или кассу Приват) + 1% при оплате на карту
Лукьянова Марина Олеговна.
Когда оплатите, обязательно сообщите точную сумму и время на квитанции
( я не всегда вижу от кого приходят деньги, а суммы могут повторяться квитанцию, тоже сохраните на всяк. случай.
Оплата за доставку в Украину по весу товара, из расчета 12 дол за кг.
17:04
SergeiBorodavko
тоесть это все будет???? 17:06 я должна оплатить 650 гривен? 17:06
Marluk
+ доставка в Украину из расчета 12 дол. за 1 кг только Ваших вещей ( общие коробки не считаю) - за доставку считается после того как я получу посылку и взвешу Ваши вещи.
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
ок. я тогда завтра сделаю. просто не успею сегодня!
17:09
Marluk
ок, заказываю сразу после Вашей оплаты 17:13
SergeiBorodavko
спасибо! 17:16 я прошу прощения, у меня есть небольшое изменение в заказе-мужу не понравился один комбезик,я бы хотела его заменить .
пожалуйста уберите target=_blank > это вторая позициия в заказе
и хотелось бы добавить вместо этого олдневи
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
извините 21:10 там сумма изменилась немного ,получилось 183,27=1495гр
я завтра сброшу 700 гривен 21:14 на почту отправила новый заказ 21:14
Marluk
ок, проверьте отправленные ( пока не получила) 21:16 получила 21:17
Marluk
Добрый день,
у Вас изменились планы относительно заказа? 15:47
SergeiBorodavko
прошу прощения, вчера муж в чико столько всего купил без моего ведома что мне уже к сожалению не нужно пока ничего.может через месяца 2,когда буду видеть как растет. простите пожалуйста еще раз 16:38
сегодня
SergeiBorodavko
добрый день. решила всетаки сделать первый заказ, посмотреть сколько оно там получается по денежке если все вместе и по времени!
буду вам благодарна если примете
бланк сейчас скачаю и отправлю вам на почту.заранее спасибо!!!! 11:24
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
я посчитаю сумму и попрошу Вас внести предоплату 50% до заказа, т.е без предоплаты я его не отправлю.
11:30
SergeiBorodavko
хорошо, без вопросов! 11:41 ой, вы знаете, спасибо большое но заказ я делать не буду ! я только что прочитала како замечательное вы мне оставили сообщение,вернее отзыв! Я КАК ЛЮБОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПЛАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИЮ , А ПИСАТЬ ГАДОСТИ ОБО МНЕ НЕ НУЖНО! 11:44 ВЫ ЗНАЕТЕ, ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБОЛЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ОТМЕНЯЮТ СВОИ ЗАКАЗЫ. У МЕНЯ МАГАЗИН ОДЕЖДЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, И ЛЮДИ МОГУТ ПОКУПАТЬ, А МОГУТ ПЕРЕДУМАТЬ НО БЕГАТЬ И КЛЕИТЬ ОБЬЯВЛЕНИЯ КАКИЕ ОНИ ТВАРИ БЕЗОТВЕТСВЕННЫЕ ПРОСТО СМЕШНО! 11:46
Marluk
да, без вопросов.
когда человек передумал покупать это конечно его право, но с заказами с иностр. сайтов совсем другое дело.
тут возвраты просто не возможны, их просто нельзя отменить на сайте.
Удачи Вам, надеюсь, в след. раз будете более обдуманны в своих решения.
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
Ответ дляАноним
знаете, я не нервничаю, мне всеровно что она тут напишет :) если не заработала на мне денег-значит я хреновая и очень безответсвенная...
Аноним• 02 ноября 2012
продавец, вы ж сами пишете , что без предоплаты 50% не закажете - в чем тогда проблема, ну передумал человек!!
Ответ дляMarluk
Добрый день,
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
вам самой то не смешно?? я вам что-то должна вообще??? я тему создала для того чтобы понять в чем я тут собственно не права? в том что вы ничего не выкупили а гадостей обо мне накатали???
Apassionata• 02 ноября 2012
Ответ дляMarluk
Добрый день,
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
Знаете, лично я считаю, что Вы неправы в этой ситуации. В отзыве Вы написали, что предупредили Покупателя о том, что заказ выкупается Вами ДО оплаты... на самом деле -- всё наоборот. Во-первых, это неправда. А во-вторых, если исключить ту фразу, то ситуация совершенно меняется.
Я бы на Вашем месте обратилась к администрации с просьбой удалить Ваш отзыв из гостевой покупателя.
Секретница• 02 ноября 2012
Ответ дляMarluk
Добрый день,
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
напишите поту сброшу бланк заказа 14:46
SergeiBorodavko
shoppingbrand@gmail.com 14:46
Marluk
отправила 14:48
SergeiBorodavko
Marluk
отличного) 14:53
SergeiBorodavko
Marluk
SergeiBorodavko
15:05
Marluk
да
доставка 4 недели
комиссия на Джимбори 0
на олд 0%, позиции Everyday Steals 10%
SergeiBorodavko
Marluk
ок., заменила.
весь заказ без комиссии
сумма заказа 162,51= 1327 грн
4149 6050 5077 7069 ( для Приват 24)
Лукьянова Марина Олеговна.
17:04
SergeiBorodavko
Marluk
да, 600- 650 не принципиально
17:08
SergeiBorodavko
17:09
Marluk
SergeiBorodavko
target=_blank > Color: Girl Multi 14,94
target=_blank > Color: Girl Multi 12,94
Marluk
Добрый день,
SergeiBorodavko
сегодня
SergeiBorodavko
буду вам благодарна если примете
Marluk
Добрый день,
ок, можете заполнить бланк и сбросить.
11:30
SergeiBorodavko
Marluk
да, без вопросов.
Заказ нельзя отменить на сайте , пока он не оплачен. И даже когда оплачен, то есть время, чтобы отменить. Продавец, в чем проблема ????????????
Каяспер• 02 ноября 2012
Автор, вы правы на 100000% Всем уже все понятно. Общались вы культурно, а то, что так получилось, что пришлось отменить заказ ну бывает. А продавец несдержанная, обозлилась. Автор, не заостряйте на этом внимание, оно того не стоит
Всего вам хорошего, и пусть в дальнейшем вам попадаются только понимающие продавцы.