Левый Локоть• 30 января 2022
Сколько дней может быть температура при короне
Переживаю, что у сына сегодня пятый день температура 37,8 -38,2 . Кашля практически нет, горло уже не болит, нос ещё отекает и сопли слегка. Вчера сдали кровь, врач сказал вирусная, а я переживаю, что долго температура, еще и завтра выходной. Так надеялась, что сегодня уже спадёт температура, но увы. Боюсь пропустить что-то опасное. Ка у ваших детей было?
Ласковая_львица• 30 января 2022
У одного ребенка 6 часов, у другого до суток. Но мы без лекарств, вливала в них чаи и калину каждый час
Всех в сад• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Так у вас корона или нет? АБ пьёте?
Зачем АБ, если кровь вирусная?
Угги_в_горошек• 30 января 2022
Можуть мене тут заклювати, але в такому випадку я даю противірусні препарати дитині ( Новірин ) і на наступний день іде зниження температури . Звичайно не завжди так, але пару разів бувало
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Так у вас корона или нет? АБ пьёте?
Да, корона. Антибитики еще не пьем.
Артура Пирожкова• 30 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Зачем АБ, если кровь вирусная?
Педиатры моего ребёнка, если температура не падала более 3 дней всегда АБ назначают. Это опасно долго не спадающая температура, какая разница бактерия или вирус
Артура Пирожкова• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Да, корона. Антибитики еще не пьем.
Моя мама с первого дня короны аб пила, потом еще пару раз аб меняли.
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Даже если кровь вирусная, все равно антибитик назначали?
ЛедиДи• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
наверное та, что на вирус АБ не действуют
при короне темпа скакать может до месяца
Трактор Вика• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Це вони себе перестраховують. Не піддавайтесь. Спочатку - аналіз крові, потім приймати рішення, чи треба АБ.
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне педиатр говорит, что антибиотик на вирус не действует
Артура Пирожкова• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
В моем городе никогда кровь не сдают. Только на советчице об этом читаю
а было у нас их много
Всех в сад• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Бегите от таких педиатров. АБ не действуют на вирусы, это уже давно известный факт. Поэтому адекватные доктора всегда назначают делать анализ крови, а уже потом назначают лечение.
Левый Локоть
• 30 января 2022
Волнуюсь, что пять дней температура хотя сын себя чувствует хорошо
Артура Пирожкова• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, это ваш ребёнок, пишу исключительно отталкиваясь от своего опыта. Выздоравливайте!
Левый Локоть
• 30 января 2022
Еще и муж и все родственники подливают масла в огонь, мол че сидишь, что ждешь
Артура Пирожкова• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Что они предлагают делать?
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо.
куркулиха• 30 января 2022
У мамы уже вторая неделя прошла от вируса..и все равно маленькая температура осталась
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Что они предлагают делать?
Антибиотик давать
ЛедиДи• 30 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
а было у нас их много
ну интернет же в вашем городе есть, можно немного самопросветиться))
Левый Локоть
• 30 января 2022
Думаю ждать до понедельника, как врач сказал или завтра начинать антибиотик
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ длякуркулиха
Да слышала, что есть температурный шлейф, но у нас мне кажется еще не это
младокошкина• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
У меня 2 недели больничного была температура и потом ещё периодически несколько недель появлялась
Наизнанку• 30 января 2022
У меня в первый раз была больше 20 дней, во второй дней 10, сейчас третий раз болею, держится уже 7 день, правда, невысокая
Левый Локоть
• 30 января 2022
Ответ длямладокошкина
Боже это ужас, я такое не смогу выдержать. Вы не принимали антибиотик?
ЛедиДи• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
- при короне длительная темпа , а не до 3 дней, как при обычном орви, является вариантом нормы.
- заподозрить бак инфекцию и сдать оак следует в случаях
1. темпа плохо сбивается
2. состояние ухудшается, появляются новые симптомы
1. темпа плохо сбивается
Губы рыбы• 30 января 2022
Многие не верят этим препаратам, а я верю, с самого начала болезни пьем всегда Амиксин (3 таблетки по инструкции на 4 дня ) + Новирин 3 раза в день по 1 таблетке, хотя там кажется больше можно взрослым, переболели все в лёгкой форме, температура была 1-2 дня, и то в какое то время поднялась до 37.5, сама спала, больше небыло.
Тесты сдавали, у всех ковид.