Левый Локоть• 30 января 2022

Сколько дней может быть температура при короне

Переживаю, что у сына сегодня пятый день температура 37,8 -38,2 . Кашля практически нет, горло уже не болит, нос ещё отекает и сопли слегка. Вчера сдали кровь, врач сказал вирусная, а я переживаю, что долго температура, еще и завтра выходной. Так надеялась, что сегодня уже спадёт температура, но увы. Боюсь пропустить что-то опасное. Ка у ваших детей было?
Свисток ля-минор• 30 января 2022
Выздоравливайте! В нашей семье был ковид и у нас с мужем, и ребенка одновременно. У моей 3 летней дочки была температура больше недели (8 дней). Кровь два раза сдавали, она была вирусная. АБ не принимали, хотя наша педиатр прям требовала ложится в больницу. Вызывали частного пульмонолога через день, меряли сатурацию, ну и два раза сдавали кровь (оак, д димер, с реактивный белок, феритин). Кроме жаропонижающих, обильное питье и увеличила дозу вит д3. На 9 день температура резко упала. Я поседела за эти дни, родственники меня ненавидели, наверное ((
Добрая свекровь• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Волнуюсь, что пять дней температура хотя сын себя чувствует хорошо
Автор коли син хворів короною 1,5 роки то температура була 11 днів. Цей раз Омікрон 2,5 дні
автор Левый Локоть • 30 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
А я сдалась (
Пять дней температура, на пятый день начали АБ. Врач сказал, что если больше пяти дней, то нужен АБ. И родственник врач тоже самое сказал...

Сегодня шестой день температура. Кашель мне не нравится (

Тест не сдавали и кровь так вчера и не пошли сдать на анализ (

В школе большинство детей болеет( я не знаю, что это, но похоже или грипп или корона(
Вот и у наших врачей аргумент эти 5 дней. Это меня и смущает. А если кровь вирусная, зачем давать на 6 день антибиотик?
автор Левый Локоть • 30 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я представляю ваше состояние. Слава Богу, что все хорошо. Меня тоже достают родственники. Как же ты, мол, его ничем не лечишь, а оечить это тонны таблеток и чем больше разных тем лучше
Забыла что?• 30 января 2022
У меня температура держалась почти 10 дней, кровь сдавала- вирусная, доктор не давала АБ , и хорошо. Потом температура сама упала, слабость,правда, ещё долго была
Танцепесенная• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Не знаю, как правильно, может это и перестраховка. Но мне реально страшно - слабость, кашель(
У меня трое и у всех одинаковое течение(
Сегодня полночи не спала - 39,6 сбивали у одного и у второго 39,2(

Теперь будет трудный выбор - давать ли второму ребенку АБ - завтра пятый день температура, сегодня четвертый и очень высокая(
Снежнакомка• 30 января 2022
у мужа 9 дней была температура, сбивал нурофеном
автор Левый Локоть • 30 января 2022
Ответ дляТанцепесенная

Да у вас, конечно, страшновато не слушать врачей. Скорейшего выздоровления вам всем!
ДелайКак_Я• 30 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Эти 5 дней идут из далёких 90-х, когда реактивов на анализы крови в поликлиниках днём с огнём не найти было и легче было всем назначить подряд антибиотик, чем разобраться, какая кровь - вирусная или бактериальная.
Сейчас же вообще всё проще - с первого дня болезни можно слать анализ и все увидеть.
Единственный момент - классически при вирусе лимфоциты очень высокие, НО при гриппе, короне, кори лимфоциты временно очень сильно проседают. До очень низких показателей. И педиатры иногда путают это проседание с бактериальной инфекцией. Но другие показатели остаются, как при вирусной крови, и грамотный педиатр разберется.
ДелайКак_Я• 30 января 2022
Автор, как дела сегодня у сына Вашего?
ЛедиДи• 30 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
так почему за 5 дней в стационаре не вылечили? Это при том что дома уже болели.
Нет, я сразу обратила внимание на этого ребёнка и спросила что у него. сказали ацетон, но я поглядывала, очень он был не похож на детей с ацетоном. Когда сказали что в отделении ротавирус, я сразу поняла что это у него. Характерный признак-ножки болят, дети не хотят ходить. При ацетоне такого нет. Он сразу приехал с ротавирусом просто, а лечили ацетон, и не могли вылечить. А сказали что здесь подцепили, чтобы не было так очевидно, что они не поставили правильный диагноз вовремя.
Больше никто не болел, после этого только начали тоже у некоторых проявляться признаки, а до него не было таких симптомов ни у кого.
пажжите
это ж вы раньше писали, что ’врачам виднее’, а теперь говорите, что ротавирус не увидели.
автор Левый Локоть • 30 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Автор, как дела сегодня у сына Вашего?
Добрый день. Сегодня стабильно 37, 5 без жаропонижающих, немного болит голова и все. Кашля нет, горло не болит
автор Левый Локоть • 30 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо за объяснение, теперь хоть стало понятно откуда эти 5 дней. Ато аргументов обоснованых и логичных никто не приводит, только страшилки, если не будете принимать, то будет вам ужас ужасный. Не очень уверенна в компетенции нашего педиатра, живем в пгт, тут выбор не велик. Завтра пойдем еще раз сдадим кровь, если можно я вам покажу еще.
автор Левый Локоть • 30 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Автор, как дела сегодня у сына Вашего?
Вот сейчас поднялась 37, 8. Этот анализ мы в пятницу сдавали. Посмотрите, пожалуйста.
Губы рыбы• 30 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Я не верю нашим препаратам. Даю нупофен форте и ничего, даю турецкий педифен и все работает.
Я не знаю какие вы описали препараты, правильно ли вы написали название и от чего они... Но Новирин и Амиксин которые я написала это не от температуры... Это имуностимуляторы...
Задолбулька• 30 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Я написала разницу. И да иммуностимулятором Enfluvir Турецким я тоже довольна больше наших
Губы рыбы• 30 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну у меня к сожалению нет возможности приобрести в Турции или в Египте, приходится пользоваться чем есть...
Задолбулька• 30 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
На самом деле у нас можно купить. Девочки ездят отдыхать и привозят. Правда качество медикаментов лучше.