Тюрюнь_Тюнь• 30 января 2022

Ссоримся с мужем о поездке

Поддержите или расскажите, какая я дура.
Муж знает, как я хочу куда-то поехать. С начала ковида за границей не бывали.
Нашел и бронирует тур на Мадейру в начале апреля. Открываю гугл, смотрю: погода дневная ок.18, ночью 14. И, чтоб понимали, 2 маленьких детей, мы явно не с рюкзаками по горным тропкам скакать будем. Попыталась что-то сказать, начал беситься: вот, ты такая негативная всегда, я для тебя стараюсь, а ты только плохое выдумываешь, ну не хочешь - не буду ничего бронировать, посидим дома. Я даже не нашлась, что на эту тираду ответить. И теперь не знаю, радоваться или злиться
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Такая же погода в это время есть и значительно ближе, а тут длительный перелет. Он уверен, что норм.погода для купания в бассейне...
Менее Более• 30 января 2022
Мені було б пофіг. Мадейра чудова 👍
Муууумие• 30 января 2022
Это очень странно. У нас я нахожу тур (апрель это Египет), муж оплачивает.
Добротная• 30 января 2022
Ой, у нас я отвечаю за отдых всегда! Всегда и во всем виновата) По приезду один день это недовольное лицо мужа, а потом он обычно говорит , что это лучший отдых! Прибить охота, мы с сыном его троллим потом ещё долго.
ЛижТолько• 30 января 2022
То есть , вдвоём вы не обсуждаете куда полететь? Всё решает муж?
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляДобротная
То есть хотите сказать, что у нас просто ситуация наоборот?)
Добротная• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну типа)) организовывает- и спасибо!)
Надежда наш компас• 30 января 2022
Чудесная погода для путешествия, не холодно и не жарко
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Мы бы обсудили, если б решали вместе. А так с бухты-барахты: вот тебе сюрприз, мы летим туда-то
Пи Пи Пилюля• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А раньше как было
Бабулька• 30 января 2022
Вот мы тоже хотим на Мадейру, это моя мечта, но ребенка 5 лет с собой не берем. Мадейра моя мечта, и я бы хотела наладиться ею. Если бы мой муж купил мне тур на Мадейру, я была бы абсолютно счастлива
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
С полуторагодовалым немного ограничены в выборе времяпрепровождения.
Да и если считать просто гуляния, можно было ехать в Хорватию, в которой мы не бывали, не лететь много часов, еще и экономнее
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляБабулька
У нас и пятилетний, и полторашка. Второй еще и летит на руках
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А раньше как было
Когда как. Или обсуждали, или я что-то очень хотела, или он предлагал, но раньше его варианты нравились.
Конечно, последнее слово за ним, потому что финансирует он
Бабулька• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В таком составе на Мадейру не летела бы.
БЦАшка• 30 января 2022
А Вы уверены ,что с маленькими детьми Вам нужна Мадейра.???
Железный коготь• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не экономнее. Если самим организовать, раза в два дешевле. Природа там шикарная. А про океан вообще молчу.
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляБЦАшка
О, так тогда как раз подходит) нам явно не нужны гулянки, клубы и пьяные компании. Именно в этом унылость, как я понимаю
БЦАшка• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну да.Если хочется релакса,тогда подходит!!
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
И в океане не искупаешься, когда воздух 18
Ну, если природа шикарная, то хоть погуляем. Я про Мадейру знаю только то, что за четверть часа нагуглила
Никогда не думала туда ехать
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Дак уже берет тур. 3тыс за перелет и отель.
Хорватия меньше бы завесила хотя бы за счет перелета
Просто звязда• 30 января 2022
Ответ дляДобротная
О, это я такая) Мне нужно время на акклиматизацию) Но, кстати, последнее время не замечала, видимо, проходит. Так что, ваш муж не безнадёжен)
Амели на мели• 30 января 2022
Автор, в апреле в Хорватии вы бы тоже не купались.
Если нужен пляжный отдых то выбирайте или страну другую или месяц.

Поговорите с мужем как он себе отдых представляет - если скажет будем купаться каждый день, то объясните что так не получится.
Просто звязда• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ой, автор, радуйтесь) У моего сейчас белка по поводу вторжения, он меня даже в Польшу/Венгрию на два дня не пускает. А у меня рвет крышечку. 😩😭 Ваш муж мне бы святым показался))
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Думаю, он как раз вполне бы согласился поехать всей семьей, и это разумно
Просто звязда• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мой? Не, вообще никак)
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляАмели на мели

Я упомянула Хорватию как пример, что дешевле, без тяжелого перелета с детьми, а условия те же. Если тепло, то это вообще другая страна
автор Тюрюнь_Тюнь • 30 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Мой? Не, вообще никак)
Просто я понимаю не пускать одну, но если боится вторжения, то удрать подальше всем вместе - самый логичный выбор
Добротная• 30 января 2022
Ответ дляПросто звязда
Железный коготь• 30 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Никогда не думала туда ехать
Идите на форум Винского и смотрите отчёты путешественников. Там всегда самое лучшее, интересное и нестандартное