Подметайло• 31 января 2022

Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?

Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?

Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів: 820
466 (56.83%) Неблагополучные женщины
243 (29.63%) Другой вариант
111 (13.54%) Благополучные женщины
СССРовна• 31 января 2022
там обследуют, анализы берут. У всех подряд навряд ли брать будут
Накладная• 31 января 2022
Вы о генах переживаете?
Выкупаная• 31 января 2022
Я вообще не знаю таких
ПодругаМужа• 31 января 2022
А давайте подумаем.
Если женщина в деньгах не нуждается, какой смысл ей гробить свое здоровье ради благотворительности ?
Здесь не обсуждаем донорство конкретному человеку ( сестре , близкой подруге и т.п)
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2022
думаю, что не неблагополучные, а женщины в сложных ситуациях жизненных, когда нужны срочно деньги.

Живущая в достатке женщина вряд ли будет заниматься такой благотворительностью за счет своего здоровья. Даже если опустить моральные аспекты.
Вилами по воде• 31 января 2022
Это делают ради денег.
Все
РозаЛюксен• 31 января 2022
по логике - сдают яйцеклетки ради заработка, значит человеку нужны деньги. Учитывая гормональную стимуляцию, на такое идут если очень нужны деньги т.е счастливая женщина с хорошим доходом на такое не пойдет
ПодругаМужа• 31 января 2022
Понятие не благополучная - в данном случае не корректное.
Не благополучная та которая ведет асоциальный образ жизни - таких не берут в космонавты
Бронетапок• 31 января 2022
Это может быть благополучная женщина,попавшая в трудную жизненную ситуацию. А таких идейных, которые только ради помощи,я думаю фактически нет, только если это помощь близким людям или родственникам.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляСССРовна
Анализы то, понятно, что берут. Речь о самих донорах, о типажах, что это за женщины?
В моем окружении все имеют ВО, средние зарплаты, минимум, в браке, есть и в разводе, но зарабатывающие, никто в ДЯ не хочет. Специально спрашивала.
У меня тоже не было мыслей стать донором.
Викасикрет• 31 января 2022
смотрю на сурмам знакомых, я бы не хотела чтобы такие вынашивали ребенка, донорами становятся такие же, за редким исключением. Они не пьют, не курят это да, но там такая нищета, они нормально не питаются, постоянно в стрессовом состоянии, живут в очень скромных условиях
Накладная• 31 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

Поддержу
Думаю почти все нормальные женщины, просто не сложилось с деньгами, грубо говоря
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
А давайте подумаем.
Да, речь о анонимном донорстве, не для близких людей.
В ЕС донорам ничего не платят, только на условиях альтруизма можно клетки свои отдать. И представьте, кто-то это делает. Конечно, присутствует огромный дефицит клеток и нужно стоять в очереди на них год и больше.
Кудряшка Сью• 31 января 2022
Я в свое время от ЭКО отказалась из-за страха гормональной стимуляции.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляНакладная
Вы о генах переживаете?
Конечно.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

В Украине всем донорам платят. Сложно представить, что ими могут двигать альтруистические мотивы.
Бронетапок• 31 января 2022
Вот у вас не правильно опрос звучит. Неблагополучные- асоциальные и неблагополучные финансово,это очень разные вещи. Очень много умных людей бедные.
Я_не_аноним_100%• 31 января 2022
Автор, к чему вопрос? Вам нужна яйцеклетка ?
Накладная• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Конечно.
Это всегда лотерея, даже при естественном зачатии супругов.
Всегда может выскочить ген кто знает из какой стороны и колена
младокошкина• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Так они вам не расскажут,смысл опроса
Вбигудях• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Умные, но бедные в состоянии понять риски и вряд ли выберут такой способ заработка.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
Женщина может не пить, не курить, то жить с мужем-алкашем, не работать и он не работает....
Неблагополучие - это не только вредные привички конкретного человека.
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Ну Вы же сами спрашивали, может ли это кто-то делать в качестве благотворительности.
Сиренькая• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
А у Вас много знакомых Сурмам?
Бронетапок• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Читала историю девушки учителя, у нее ребенок заболел,нужна была операция и она пошла донором, чтобы спасти жизнь своему ребенку.
КротоТо• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Я об этом задумывалась, но не пошла потому что это надо было б ездить несколько раз в Киев или куда то ещё, а не в моем городе, а мне надо было б оставлять ребёнка, как то объяснять куда еду.... ВО, мозги на месте, работа, нормальная внешность и тд...ы общем не маргиналка, просто была действительно тяжёлая ситуация. Сейчас уже по возрасту не прохожу.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Мне поподались истории в инете, когда писали, что это могут быть вполне благополучные женщины, которые хотят помочь, потому и сдают свои клетки по 5-9 раз. И что работа у них хорошо оплачиваемая и выглядят отлично...
Но при этом, никто в моем окружении не хочет быть ДЯ анонимным.
Вбигудях• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Думаю, это скорее исключение, чем правило.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
а чего именно боялись?
В итоге реализовали свою материнскую потребность? Взяли ДЯ, усыновили?
Снежнакомка• 31 января 2022
я читаю блогера, которая была донором яйцеклетки как-то. у нее двое детей и она абсолютно нормальная