Подметайло• 31 января 2022
Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?
Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?
Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів:
466 (56.83%)
Неблагополучные женщины
243 (29.63%)
Другой вариант
111 (13.54%)
Благополучные женщины
Перемелица• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
смотрю на сурмам знакомых, я бы не хотела чтобы такие вынашивали ребенка, донорами становятся такие же, за редким исключением. Они не пьют, не курят это да, но там такая нищета, они нормально не питаются, постоянно в стрессовом состоянии, живут в очень скромных условиях
Так им платят каждый месяц деньги на фрукты и витамины. Знакомая получала 800 дол в месяц, ни в чем себе не отказывала)
Кудряшка Сью• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
а чего именно боялись?
В итоге реализовали свою материнскую потребность? Взяли ДЯ, усыновили?
Родила сама. Еще двух.
У меня 3 родных биологических детей
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Вот у вас не правильно опрос звучит. Неблагополучные- асоциальные и неблагополучные финансово,это очень разные вещи. Очень много умных людей бедные.
Согласна, умный может быть бедным, может в науке работает, к примеру. Но и не факт, что пойдет за ’легкими деньгами’ продавая свои клетки.
Милашка-оторвашка• 31 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Это делают ради денег.
Все
А сколько за это платят?
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, к чему вопрос? Вам нужна яйцеклетка ?
Да, рассматриваю вариант ДЯ, но меня смущает их качество из-за оплатности донорства.
КондуктЕр тролейбуса• 31 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
я читаю блогера, которая была донором яйцеклетки как-то. у нее двое детей и она абсолютно нормальная
это исключение, не все же блогеры и не все готовы на это ради хайпа. большинство учавствует ради денег, но я не считаю, что это та сумма ради которой можно идти на гормональную терапию.
МощныйШива• 31 января 2022
При чем тут удачливость и успешность доноров? Для них главное условие- здоровье
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Я вообще не знаю таких
В моем окружении тоже нет ни одной благополучной счастливой женщины донора яйцеклеток.
Доноры крови - да, и мужчины и женщины.
Яйцеклеток и спермы не знаю никого.
Как минимум с психикой там интересно наверное, здоровье физическое я думаю проверяют. Не скажу, что ненормальные, но нестандартные наверное по мышлению люди выбирающие такой вид заработка.
Доноры крови - да, и мужчины и женщины.
Яйцеклеток и спермы не знаю никого.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляНакладная
Это всегда лотерея, даже при естественном зачатии супругов.
Всегда может выскочить ген кто знает из какой стороны и колена
Есть ПГД, скрининги. Не об этом речь.
Госпожа Белладонна• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Анализы то, понятно, что берут. Речь о самих донорах, о типажах, что это за женщины?
В моем окружении все имеют ВО, средние зарплаты, минимум, в браке, есть и в разводе, но зарабатывающие, никто в ДЯ не хочет. Специально спрашивала.
У меня тоже не было мыслей стать донором.
Потому что - это не просто берут ЯК, а проводят гормонотерапию, что б созрело за раз много ЯК, а это вредит здоровью. Те, кто имеют денбги и это понимают, на это не пойдут.
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
А давайте подумаем.
Если женщина в деньгах не нуждается, какой смысл ей гробить свое здоровье ради благотворительности ?
Здесь не обсуждаем донорство конкретному человеку ( сестре , близкой подруге и т.п)
Вот и я думаю, что таких нет вообще.
Ради денег - да.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ длямладокошкина
Так они вам не расскажут,смысл опроса
Расскажут, конечно. Это ж близкие люди. Они даже рассказывали о своих половых связях, болячках. Были б ДЯ - рассказали б, особенно если прямо спрашиваешь.
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
На время беременности им питание и жильё нормальное обеспечивают
Прячусь от Всех• 31 января 2022
Моя подруга, с кукольной внешностю, ВО, работая таможеным брокером дважды была донором, чоб оплатить кредит за жилье
Накладная• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Есть ПГД, скрининги. Не об этом речь.
А я и о чертах характера в тч говорю
Бронетапок• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Не для всех это заработок. У кого то в жизни беда и срочно нужны деньги на лечение,не воровать же их. И не такие уж и лёгкие деньги, каждый крутиться как может.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Умные, но бедные в состоянии понять риски и вряд ли выберут такой способ заработка.
Согласна. За донорство платят 35 тыс грн. Это не пол миллиона.
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Мне поподались истории в инете, когда писали, что это могут быть вполне благополучные женщины, которые хотят помочь, потому и сдают свои клетки по 5-9 раз. И что работа у них хорошо оплачиваемая и выглядят отлично...
Но при этом, никто в моем окружении не хочет быть ДЯ анонимным.
Это бред
Вы себе представляете ,что такое 5-9 стимуляций ?
Это же фигова туча гормонов
Какое выглядят нормально после такого ?
Там уже будет нарушен баланс всех гормонов
Не,ну ладно раз
Но 5-9 -точно бред
Это же фигова туча гормонов
Какое выглядят нормально после такого ?
Не,ну ладно раз
Но 5-9 -точно бред
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
да, все верно, только жилье тем кого я знаю обеспечивают только с 5 месяца беременности, а до этого они живут кто в общаге, кто в квартире, напоминаемой барак, а то что им выделяется на питание, они тратят на своих детей, родственников или на свои нужды, над ними же не стоят и не кормят с ложки, я просто все это знаю из первых уст
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Читала историю девушки учителя, у нее ребенок заболел,нужна была операция и она пошла донором, чтобы спасти жизнь своему ребенку.
но какой процент таких в донорстве?
Верю, такие могут быть.
Но могут быть и такие, которые захотели крутой ноут, вставные груди, губы, машину...
Читала, что уже даже не нужно иметь детей донорам. С 18 лет их берут.
Верю, такие могут быть.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
И какая была ее мотивация?
Блогерам нельзя верить. Они часто могут поднимать громкие темы для привлечения аудитории на свой ресурс.
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Та нормальное там качество
Это же не усыновление,когда рожают наркоманки и алкашки
Там куча анализов перед забором ЯК
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Родила сама. Еще двух.
У меня 3 родных биологических детей
А зачем же тогда в сторону ЭКО смотрели? Хотели быть донором?
ТебеОноНадось• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
А не може бути таке, що жінка робить це для себе (для ЕКО), а зайві або віддає, або продає?
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
А своих нет яйцеклеток?
Или не хотите стимуляцию ?
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Это огромный риск для своего личного здоровья. Не представляю умную женщину, занимающуюся этим из альтруизма. Для близких- да. Но просто в банк. Мне не понять такого.
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляПеремелица
те которых знаю я, тратят на своих детей и другие нужды, а себе как отказывали во всем, так и отказывают, но им правда платят по 300-400 долларов в месяц
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Для бесплодных пар важно не только здоровье донора, но и сам донор, как личность.
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ее спасла тысяча долл?
Не верю