Подметайло• 31 января 2022

Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?

Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?

Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів: 820
466 (56.83%) Неблагополучные женщины
243 (29.63%) Другой вариант
111 (13.54%) Благополучные женщины
МощныйШива• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Для бесплодных пар важно не только здоровье донора, но и сам донор, как личность.
Если не маргинал уже ок, а маргиналов в доноры не берут
младокошкина• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Расскажут, конечно. Это ж близкие люди. Они даже рассказывали о своих половых связях, болячках. Были б ДЯ - рассказали б, особенно если прямо спрашиваешь.

О моем одном аборте не знает никто
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Потому что - это не просто берут ЯК, а проводят гормонотерапию, что б созрело за раз много ЯК, а это вредит здоровью. Те, кто имеют денбги и это понимают, на это не пойдут.
Спасибо, я прекрасто понимаю, как берут ЯК. Проходила это для себя.
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Есть ПГД, скрининги. Не об этом речь.
ну, скрининги - это не анализы точные, а только рассчитывают вероятность. ДА, есть и анализы. Но они проверяют только на несколько генных аномалий.
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Это огромный риск для своего личного здоровья. Не представляю умную женщину, занимающуюся этим из альтруизма. Для близких- да. Но просто в банк. Мне не понять такого.
Многие же для себя делают стимуляцию и если остаются яйцеклетки,а детей больше не планируют,то продают лишние
Обычная практика
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляСиренькая
А у Вас много знакомых Сурмам?
не очень много, лично знаю 5, ну а они периодически рассказывают о других сурмамах, одна из них занимается привлечением сурмама, поэтому у нее много подопечных сурмама
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Мне поподались истории в инете, когда писали, что это могут быть вполне благополучные женщины, которые хотят помочь, потому и сдают свои клетки по 5-9 раз. И что работа у них хорошо оплачиваемая и выглядят отлично...
Но при этом, никто в моем окружении не хочет быть ДЯ анонимным.
Это сказки какие-то.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Моя подруга, с кукольной внешностю, ВО, работая таможеным брокером дважды была донором, чоб оплатить кредит за жилье
В каком возрасте? Она была в браке, с детьми?
Это малый процент доноров, скорее всего.
В Украине с ВО 90 % населения и зачастую не работают по нему.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляНакладная
А я и о чертах характера в тч говорю
речь не только в чертах характера. Он, кстати, и с родными детьми разный. Речь о наклонностях, болячках генетических, слабых местах, длительности жизни...
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
но какой процент таких в донорстве?
Верю, такие могут быть.
Но могут быть и такие, которые захотели крутой ноут, вставные груди, губы, машину...
Читала, что уже даже не нужно иметь детей донорам. С 18 лет их берут.
Ноут или губы за здоровье и твой ребенок будет где-то жить отдельно? Тогда у таких явно с головушкой траблы
Чай не пью, только кофе• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Да ну бред это).
Этот процесс может повлечь за собой огромнейшие проблемы со здоровьем.
Так гробить свое, чтобы помочь кому-то нормальный человек не будет)
Кудряшка Сью• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
А зачем же тогда в сторону ЭКО смотрели? Хотели быть донором?

Какая связь эко и донорства?
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Обычная практика
Обычная практика? Очень сомнительно. Сестра делала Эко, несколько попыток, за это время много с кем общалась, все категорически были против, сестра писала заяву на уничтожение своих яйцеклеток и на уничтожение 3-х эмбрионов, и очень боялась чтобы никому их не подсадили (сначала все это хранилось в банке, но потом когда детям исполнился год, она написала заяву на уничтожение)
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Обычная практика
Ну может так, о таком варианте я не подумала.
Опять же чисто с генетической точки зрения как здорового потомства - зачем для себя делала стимуляцию? Значит не все ок было.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Это бред
Вы себе представляете ,что такое 5-9 стимуляций ?
Это же фигова туча гормонов
Какое выглядят нормально после такого ?
Там уже будет нарушен баланс всех гормонов
Не,ну ладно раз
Но 5-9 -точно бред
обычно женщины проходят 2-3 стимуляции, чтоб получить клетки для себя.
Да, я представляю стимуляцию, проходила для себя.
Видела в клинике много женщин, не выглядят они прям пострадавшими после нескольких стимуляций.
У всех же разная восприимчивость препаратов и ответ на них.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
да, все верно, только жилье тем кого я знаю обеспечивают только с 5 месяца беременности, а до этого они живут кто в общаге, кто в квартире, напоминаемой барак, а то что им выделяется на питание, они тратят на своих детей, родственников или на свои нужды, над ними же не стоят и не кормят с ложки, я просто все это знаю из первых уст
а те женщины в браке? У них много своих детей?
На время вынашивания секс им запрещается?
Бронетапок• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
но какой процент таких в донорстве?
Верю, такие могут быть.
Вряд ли кто-то будет рисковать здоровьем,ради ноутбука,который можно взять в рассрочку. Много, я думаю там людей, которые в долгах,и так закрывают кредиты или жилищные вопросы. Вобщем, это люди с фин проблемами.
Прячусь от Всех• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
В 32 года, это было в 2015 году, замужем, имея двух здоровых детей. Они с небольшого города ЗУ, перед скачком курса взяли квартиру в кредит
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Наверное это тоже непростой моральный шаг.
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
нет, все сами воспитывают детей, есть разводные, есть матери одиночки, вот про секс как то не интересовалась
Снежнакомка• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
И какая была ее мотивация?
Блогерам нельзя верить. Они часто могут поднимать громкие темы для привлечения аудитории на свой ресурс.
она рассказала об этом не в процессе, а через некоторое время после этого. то есть показуху из этого не делала.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Та нормальное там качество
Это же не усыновление,когда рожают наркоманки и алкашки
Там куча анализов перед забором ЯК
Вы сдавали эти анализы?
Я - да. Проверяют только базовые показатели: гормоны, общий анализ крови, биохимию...ну штук 20 анализов. Не факт что донорам проверяют кариотип, АФС... Прохождение психолога, психиатра в Украине не требуется для стимуляции.
Анамнез генетических болезней никто не собирает.
Викасикрет• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
ну все же лучше чем переживать что твои потенциальные дети будут расти непонятно как, где и у кого, сестра спокойно написала заяву на уничтожение и переживала только за то, чтобы их действительно уничтожили, она родила после нескольких попыток двойню и больше рожать не собирается
Послушная• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Читала историю девушки учителя, у нее ребенок заболел,нужна была операция и она пошла донором, чтобы спасти жизнь своему ребенку.
Где вы читали такое? Это сами клиники и пишут такие истории, в качестве рекламы...
Относительно спасения жизни - копейки. Больше горсовет даст и насобирать фонды+ инста, Фейсбук...
АфродитаПетровна• 31 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
я читаю блогера, которая была донором яйцеклетки как-то. у нее двое детей и она абсолютно нормальная
Вы меня конечно простите, но блогеры для меня такой себе контингент, особенно если это нечно типа Стужук.
Женщинас• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
И вы верите,что клиника уничтожила материал,на котором можно отлично заработать ?
Я нет)
Там более никак нельзя доказать это ,уничтожили или продали
Так что
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А не може бути таке, що жінка робить це для себе (для ЕКО), а зайві або віддає, або продає?
по идее может. Но дело в том, что женщины, которые для себя проходят стимуляции, морозят эмбрионы, а не ЯК. У эмбрионов лучше выживаемость, ну и эти женщины, в основном, замужем и часто уже 30+ или с истощением яичников.
Потому именно ЯК от таких женщин практически нет в крио.
Снежнакомка• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
а здесь можно давать ссылки?
Послушная• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Это истории, не более. Никакая БЛАГОПОЛУЧНАЯ женщина, интеллектуально в том числе не пойдет сознательно на стимуляцию и уменьшения своего резерва ЯК. Никогда. Единственное - жертва ради члена семьи, близкого.
автор Подметайло • 31 января 2022
Ответ дляЖенщинас
А своих нет яйцеклеток?
Или не хотите стимуляцию ?
У меня была стимуляция. Мало своих клеток + возраст 35+. Размышляю над дополнительными возможностями.