Верочка 100%• 31 января 2022

Что готовить экономно???

Вот мы готовим часто тефтели , голубцы и гречанки , что ещё есть такое из блюд , чтобы вкусно и по бюджету не сильно било ???
Мини-бикини• 31 января 2022
Творог

Кастрюлька• 31 января 2022
Ответ дляНепогодка
В Николаеве творожный продукт под видом творога и сметана на разлив ) И не по 50, а по 63-67 грн да кг. Сама из Нико.
Свекровь берет у женщины с соседней улицы,которая держит коров.Творог нежирный,потому и 50.Что вы мне хотите доказать?Я не говорю,что он прям хороший,но на запеканку и вареники годится.
Мини-бикини• 31 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Вы видели по чем творог?
Как мясо.
Но он нужен
дама_из_декрета• 31 января 2022
чечевичный суп) вкусно полезно, на оливковом (сливочном) масле обжариь лук+морковь + картошка, потом ст ложка томатной пасты + стакан чечевицы+специи, все взбить блендером
Кастрюлька• 31 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Не, ну если свекровь купила и принесла - то чего не написать, что дешево... даже не дешево - бесплатно)
Не принесла,не переживайте.Я в 600 км от нее.
СкиниУскачи!• 31 января 2022
Свиная печень по 37 гривен-и тортик,и тушеная,да мало чего можно придумать.
Капустные блинчики,
Рыбный суп из хребтов лосося.
Он по 45-50 гривен
Мост_Устал• 31 января 2022
Чего то, вспомнился фильм « девчата», как там хорошо прошлись по блюдам из картошки)
Тоже, пропаганда экономного образа жизни)
Тушь для2го класса• 31 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Через неделю затошнит каждый день филе есть. Неужели свинина намного дороже?
не намного. Гривен 40-60 разница. А если акции,то и одинаково. Я беру всегда филе домашней курицы оно у нас по 126 грн. Если ошеек по акции то по 120 грн бывает. Запекаю режу на бутеры вместо колбасы. В пятницу была возле дома ярмарка, так сало по 200 грн продавали) Дороже мяса
Пез Году Неделя• 31 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Как мясо.
Но он нужен
Я не спорю. Но есть творог - это не дешево

Мини-бикини• 31 января 2022
Каши:
Ячневая, пшенная, Артек, овсяная, булгур
Супы с горохом, с перловкой
Это что подешевле и полезное
Куча блюд с манной крупной
Дедуськина бабуська• 31 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да перец сейчас особо дешёвый..
Так летом замораживаю на всю зиму хватает фаршировать
Мини-бикини• 31 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас и хлеб до 500 гр около 20гр
Я не Тролль• 31 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А , если так, то да.
Пез Году Неделя• 31 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Сейчас и хлеб до 500 гр около 20гр
И это правда(((
Мини-бикини• 31 января 2022
В украинской кухне куча блюд с кукурузной мукой и крупой.
Мини-бикини• 31 января 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Капустные блинчики,
Рыбный суп из хребтов лосося.
Он по 45-50 гривен
Проще купить среднего толстолобик он от 35 до 55 за кг.
И уж имея рыбину на пару кг можно и уху и суп и запечь и котлеты приготовить и фаршировать...
Не вижу смысла в этих костях с водой
Не раскрытый парашют• 31 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Перец фаршированный, блины с мясом и творогом .
Перец в феврале это экономно?
Асталависта бэйби• 31 января 2022
Блин, да сейчас вообще невозможно экономно готовить. Паганая капуста 20 грн/ кг...
А цены на яйца, мясо, творог просто бешеные. Даже субпродукты дорогие.
Мини-бикини• 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Вы хотели экономности
Ссори

Я ежедневно только красную рыбу на ужин
360 дней в году

Не тошнило ещё
Нет, неделю максимум. Даже готовя по разному

СкиниУскачи!• 31 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Не вижу смысла в этих костях с водой
Согласна.
Тоже не отказалась бы.
Люблю его маринованого с картошкой,но нету в продаже у нас...
Дедуськина бабуська• 31 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Перец в феврале это экономно?
Я ж написала в чем проблема наморозить летом , я покупаю летом чищу один в один складываю и всю зиму фаршируем очень удобно
Мини-бикини• 31 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Чечевица если покупать в магазине а не на рынке то дорого, около 100гр
А так до 50 гр за кг
дама_из_декрета• 31 января 2022
Ответ дляМини-бикини
А так до 50 гр за кг
в метро пол кг -33 грн, отличная чечевица, в атб такая же цена
Не раскрытый парашют• 31 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Пробовала, очень много места занимает в морозилке.
Кастрюлька• 31 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Перец в феврале это экономно?
Экономные заморозили его,когда был по 7 грн.кг
Доль Чекомбана• 31 января 2022
Овощная паэлья, зразы, но у меня наморожены овощи. Рыба хек с томатом, морковкой и картошкой. Вареники А вообще сама в шоке от цен ((
Тушь для2го класса• 31 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да перец сейчас особо дешёвый..
я кстати перец беру по 65 грн,болгарский. Фарширую в половинках и только с болгарским. Покупаю на раскладках у мужичков кавказкой национальности. Небольшой и хороший перец. На 1 кг выходит 6 штук. Получается 12 штучек половинок фаршированных.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
По такой же цене
Гороховая• 31 января 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Цена одинаковая сейчас, но в моей семье свинину не едят, не любят. От куриного филе не тошнит, едим годами. А откуда у Вас такие выводы?
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Может в Киеве и не творог,а в Николаеве вполне себе и творог.
Даже у нас в Конотопе то не творог)