Шаманю второпях• 01 февраля 2022

Форумы про переезд

Подскажите, какие-нибудь форумы, порталы где можно почитать про переезд, где наши делятся как живут заграницей и тд. Заранее спасибо.
Крошка Енот• 01 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо большое, очень интересно. По ценам интересно аренда и сколько примерно уходит на питание дома в месяц на семью без излишеств. За животное нужно доплачивать аренду? Вы котика там взяли или своего перевозили? Если своего расскажите поподробнее как перевезли.
Квартиру сняли без мебели,только кухня и кухонный стол+ стулья.
Вся остальная мебель- купили сами. Аренда с интернетом в грн около 15000. Кот- местный,взяли в хорошие руки. За него не доплачиваем.
У нас двое детей , старший во 2 классе, младший в саду. На питание уходит около 12-15 тыс,но не экономим. На топливо для авто около 2 тыс/мес.
Школа бесплатно,сдавали в начале года на учебники и взнос на экскурсии , около 1500. Питание в школе +-1000.
Сад - взнос в начале года около 1000, и 600 питание.
Основные цены на продукты: молоко 15 грн,мясо свинина 120 (шея),курица 110 филе,масло сливочное 82 проц. 45 грн,подсол.масло 1 л 35 грн,яйца 3 дес- 70 грн.
Рыба (лосось) упаковка 300 грн 140 грн, йогурт от10 грн и выше.
По ценам на недвижимость- такая квартира ,как мы снимаем около 120 тыс евро.
Дома в городе дороже,но 15 км от города цены намного меньше. На собак есть какой то налог,но я не знаю точную сумму.
Многие привозят своих животных,для пересечения границы нужны прививки ,паспорт и чип.
автор Шаманю второпях • 01 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо большое за такой подробный ответ, очень полезно
Elani• 02 февраля 2022
смотря какие форумы
чемодан фоорум - кладезь инфы по ПМЖ в Европу и другие страны
русфорум - Канада
в телеграмм есть по Канаде хорошие чаты

пс. только ради бога по блогерам не выезжайте))) такой фуфел для просмотров пишут