Менее Более• 01 февраля 2022
Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку
У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.
Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
У меня первоклассник.
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Ну да, конечно. А через 50 минут даже сознание от голода может потерять обессилевший ребенок, ага.
Честно? Мне важен ттлько мой ребенок и его проблемы.Даже если ту ’подругу’ снесет цунами...
Мужу своему пусть условия ставит.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Обе не правы. Ваша вина в том, что вам надо было гулять с ней из дома в школу, а потом в поликлинику. Почему нельзя было вам пойти за сыном, а на обратном пути ближе к 15:30 встретиться с ней возле поликлиники? Если бы в 15:25 её пювозле поликлиники не было, тогда бы пошли себе домой.
Она опоздала, да. Но вы сами создали сложную схему и конфликт
Там оказалось, что поликлиника дальше, чем школа. Как бы вариант автора логичен, я бы тоже так предложила. Мне непонятен только наезд автора. Ну не пришла вовремя - идёт сама.
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Автор, я вас не поддержу. Вы, очевидно, забыли, что такое младенец. И уж совсем не знаете, что такое 2 детей + мать в послеродовой депрессии. Вы, конечно, имеете полное право на раздражение, но на кого - на малых детей, которые сейчас рулят жизнью их взрослой матери?!
Подруга рассчитывала на вашу поддержку и помощь, да, она тоже понимала, что нарушила договор и затруднила вас. Но кто ещё поможет женщине с детьми, как не подруга? Я бы помогла или уж отказалась, но без злобы.
У соседки ребенок от автора?
Причем тут автор?
Статус Ква• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Вы считаете я ей что то должна?
Нет, вы ей ничего не должны. Позвонили - нет ее, занимаетесь своими делами и не ждете ее.
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ага, тоже этого не поняла. Подруга имела бы ещё 20-30 минут, чтобы собрать детей, а из-за условий автора надо было раньше выходить, а это значить раньше покормить, помыть, одеть всех и самой
К 14.45...прям не знаю, ранее утро просто, как же успеть в такую рань...
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
для этого есть подруги), если конечно они настоящие, наверно автору не стоит дружить с этой дамой, чтоб нервы были спокойней.
Да, автору не стоит дружить с мани пулятром и абьюзером.Верное мнение.
У соседки всегда ее проблема будет проблемистей, беда бедистей.На фиг.
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ну, например, оделись-обулись всей компаний и тут 5летка: я хочу какаааааатььь.
Пока пятилетка какает, можно набрать человека и предупредить?
Точный сантиметр• 01 февраля 2022
Странно предлагать вечноопаздывающей подруге такую схему,вы б ещё в 11 предложили выйти.А с другой стороны подругу никто не заставлял соглашаться,сама бы выкручивалась со своей больницей. В общем дурацкая ситуация,выпейте по 5 капель и помиритесь
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
В смысле сбой и задержка??? Т.е. можно опоздать к врачу и очередь должна отнестись философски? Такси бесплатно полчасика подождет? Рейс самолета сместят?
очередь - нет, в очереди чужие люди.
за такси придется платить, за пропущенный рейс - тоже.
но если вам в очереди, в такси или в аэпропорту скажут, что вы ох..ели, так как опоздали, вы что подумаете? самадуравиновата? это ненормально.
я не представляю, что нужно сделать, чтобы друзья тебя нах послали. или ты их. я ж говорю, высокие отношения.
люди разные есть, в том числе хронически непунктуальные. вы либо принимаете их как есть, либо не общаетесь, если бесит. а колоться и есть кактус - странно. еще страннее, если это первое такое опоздание и автор сразу нах посылает.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ну всякое бывает
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Опять двадцать пять. Нет её, вам пора идти, трубку не берет. Написали смс-ку, что ждать больше не можете и ушли. Ну она опоздала - осталась без помощи. Причина - следствие. К чему ваш наезд в надменном тоне?
Потому что та милая денщина своим игнором вызвала такие эмоции специально.Мол, я тебя прогну, но выйдем мы в 15.20.
Своего не предлагать• 01 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тогда зачем подруга соглашалась выйти в 14.45?
С ней же было оговорено время заранее.
Не устраивает, то ищешь другой вариант и все.
С ней же было оговорено время заранее.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2022
Она не права, что опоздала и не предупредила. Вы не правы, что вспылили. Я тоже не люблю необязательных людей
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
очередь - нет, в очереди чужие люди.
Нужно избавляться от людей, которые воруют твое время.
Мечты сбываются• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вам не понятно? с 6-мес ребенком крайне сложно выйти к определенному времени. Хорошо было бы это оговорить заранее.
Автор должна была оговорить?
Сложно, не проси ничего. Первоклассники тоже дети, не менее важные, чем 6-месячные.
Пингвинчик сизокрылый• 01 февраля 2022
Вы правы. Нужно было сказать: ну, хорошо. И идти домой. Я терпеть не могу необязательных, непунктуальных. Тем более, когда это нужно ей. Она просто забила на ваши потребности и собиралась согласно своему времени 15.30.
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Не поняла вопроса, уточните.
Вы так сильно подчеркнули ппо волшебный статус матери, но
1) у автор свое дите и свои проблемы
2( матерью соседка стала не благодаря автору, почему ее хамство и наглость можно простить, если ты лично этого ребенка в мир не приводила?
1) у автор свое дите и свои проблемы
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
С ней же было оговорено время заранее.
Ну обычно так и делают люди
Мечты сбываются• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Я ждала мнение со стороны
Я такое поведение терплю только от дочери. Когда она собирается к нам с маленькой внучкой. Говорит, что придет к 13, а приходит к 17. Свое, поэтому терплю. Подругу послала бы далеко, развернулась и ушла. Телефон в чс.
Значит ее дети это дети, а ваш так..
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
обоже
все у всех воруют время, что за псевдофилософская чушь.
никто никого ни с кем не заставляет общаться, если не хочется. поверьте, подруга автора переживет эту потерю)
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
обоже
Ну вот и чудненько.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Причём тут врач, такси, самолёт? Это же разные вещи. с близкими есть понимание, можно договориться если это не несёт особо никаких потерь. А в ваших примерах идёт речь про финансовые потери, про работу других людей
Своего не предлагать• 01 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну обычно так и делают люди
А вот подруга так почему-то не сделала, ну и огребла вполне закономерный негатив от автора.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Автор должна была оговорить?
подруге оговорить.
Я думаю уже и не попросит)
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Ну я бы тогда договорилась встретиться у школы, а не у подъезда
Мечты сбываются• 01 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Это не мать, это тп. Мать позвонит, извинится и отпустит подругу. А тп считает, что весь мир создан для нее.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
При том.
Почему финансовые потери или работа посторонних людей важнее времени близких ?
Своего не предлагать• 01 февраля 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Проблема в том, что подруга и не пыталась договариваться. Она не брала трубку вначале, а потом кормила баснями о том, что выходит.
Получается, что планы автора и ее ребенка потерпят, ибо она денег за помощь не берет.
Уверена, что была бы на месте автора оплачиваемая няня на почасовке, то сборы пошли бы намного быстрее.