Луковая• 16 января 2014
Ситуация в садике, поговорите со мной
Девочки, сегодня случилась у меня ужасная ситуация((( Привела ребенка в садик, а нашего воспитателя не было, была на замене другая. Ушла, а в 12 мне звонок: " приходите ваш ребенок травмирован". Пока дошла до садика, мысли разные прут... Вообщем мой красавичк сидел на стульчике, как она говорит, упал и рассек себе веко(((... Объездила с ним сначала районную травматологию, там говорят шить, поехали в городскую, а там сказали не надо и отправили домой. Кровь сочится уже 5 часов, не останавливается(((... Держалась оч долго, пришла домой рыдаю(((
Как мне стоит поступить в этой ситуации??? Написать ли на нее жалобу? Я конечно понимаю, что в группе 15 детей, но все же я хочу забрать целого и здорового ребенка((((((
13чудоСВЕТА• 16 января 2014
Ответ дляЯ шалунья
По поводу кровотечения, попробуйте перекись. Если не остановиться в больницу
перекись антибактериальная,она наоборот усилит кровотечение!!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
не буду спорить, но в стоматологии кровотечение именно перекисью останавливают 6%.
Ряженка• 16 января 2014
Вот и я о том же.С воспитателем обязательно нужно выяснить,а лучше вытрясти из нее правду.Пусть даже и с намеком на жалобу!!!
Луковая
• 16 января 2014
Ответ дляЯ шалунья
Автор, жалоба не поможет. Выписки с больницы взяли вообще то какие то? завтра к заведующей, но не сразу ругаться, вернее с претензиями, но очень умно. Можно сказать, что мол я не хочу выносить ссор из избы, но... слава Богу, что ничего серьезного, а если не дай Бог... и так далее. У меня была ситуация в школе на продленке. испугалась учительница, потом звонила наш дом. тел , звонила извинялась, предлагала возместить убытки(малая порвала новую куртку, когда сильно упала на руку)
я конечно понимаю, что это мгновение и все такое. ну слава Богу остался с глазом...за другое и думать боюсь(((
Блондинка в Законе• 16 января 2014
пишите заяву с просьбой провести внутренне (служебное) расследование. Даже если ребенок бежал и упал, отвечает по закону воспитатель. Наша всегда деток просит не бегать, показывает острые углы. Мне кажется, дрался и упал. Других деток поспрашивайте, у Вашего стресс.
Ряженка• 16 января 2014
Ответ дляMarynet
можно рассечь и со стула, моя малая в 1 классе выходила из кабинета и упала, разбила подбородок - накладывали 3 шва((
На ровном месте упала? или все-таки за что-то зацепилась?
Луковая
• 16 января 2014
А еще самое неприятное, что перезванивала потом и наша няня и наша воспитательница и извинялись. А та с которой произошла эта ситуация, даже не набрала...
Луковая
• 16 января 2014
Ответ дляchok
Автор, воспитатель к садиковской медсестре ребенка водила?
Все пишут жаловаться,хочется спросить,неужели ни у кого никогда бытовых травм не было, дети ваши не падали, вавки и шишки не набивали?
да, я его у медсестры и забирала.
Ряженка• 16 января 2014
Ответ дляАноним_637
А у Вас дома или на площадке дети когда падают, то что сразу вызываете соцслужбу, чтобы отчитали и наказали, что не смотрите за собственным ребенком?
Тут разобраться нужно или она виновата...
Причем тут соцслужбы?!На площадке,а тем более дома за ребенка отвечаю я,а в саду эта ответственность лежит на воспитателе
ТебеОноНадось• 16 января 2014
Не хотела бы я работать воспитателем. Это жесть, а не работа, еще и за такие деньги
ЗабежАЛОЧКА• 16 января 2014
Ответ дляАлександра_В
Но ни Вы ни воспитатель не застрахованы от того что ребенок упадет и расшибет лоб. Это дети, они не сидят на месте
Наездница• 16 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
но ведь на самих себя никто не жалуется... а на воспитателя- чего бы не не жаловаться...
Аноним_635• 16 января 2014
Ответ дляMarynet
если он сам упал - ничего ей не будет, никто от этого не застрахован((
А если она нет занята была. Что значит сам упал? А что должно было произойти? Она должна была его ударить и Рассечь? Только в том случае она виновата?
ТебеОноНадось• 16 января 2014
Ответ дляНаездница
100%
dieforlife• 16 января 2014
Ответ дляЛуковая
Вполне возможно, что сама Ваша воспитатель её и попросила подменить... Потому и волнуется...
Ряженка• 16 января 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я думаю,они бы там не работали.вы сами посчитайте,каждый месяц по 20 грн. на фонд группы+каждый день пакеты с едой детской,это 100%,а еще моющие,чтистящие и все это бесплатно.
Совсем ЖЕСТЬ
Аноним_637• 16 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
И все так прям слушают воспитателя! Да, могла отойти руки помыть. Это же дело секунды упасть
Наездница• 16 января 2014
Ответ дляАноним_635
мне вот интересно. Кто из родителей согласиться хоть раз посидеть хотя бы с 5-6 детьми одногодками. Поиграть, покормить, последить.. А я рядышком стану и посмотрю... сколько синяков набьют дети в процессе игры, сколько царапин..как часто будут делить игрушки...
Видимо клонирование воспитателя - идеальный вариант для идеального сада...
Наездница• 16 января 2014
Ответ дляАлександра_В
Совсем ЖЕСТЬ
Лично видели?
Аноним_635• 16 января 2014
Ответ дляАноним_637
Пошла мыть руки... Няню вместо себя оставила. Это маленькие детки!!!!
Ряженка• 16 января 2014
Ответ дляНаездница
У вас небыло ситуации,когда вы пришли в группу за ребенком,а воспитатель вышла?а у меня была.Вот поэтому,я и не особо верю их рассказам
Аноним_637• 16 января 2014
Ответ дляАлександра_В
Совсем ЖЕСТЬ
ППЦ
При чем фонд группы и моющие, чистящие...
И что за пакеты с едой детской? Так пишите, будто из ресторана выносят икру и шампанское.
У нас няня выносит пакетики, но наверное, собачкам, котикам...
Ряженка• 16 января 2014
Ответ дляНаездница
Лично видели?
То что еду прут-да.А деньги,кот. сдаем на фонд,так я не пойму куда они идут,если всеравно просят что-то купить для группы...
Аноним_637• 16 января 2014
Ответ дляАноним_635
У Вас ребенок когда нибудь падал дома или на площадке?
Есть одна няня и один воспитатель!
А сколько деток?
Есть одна няня и один воспитатель!
А сколько деток?
Ответ дляНаездница
Это выбор человека. Ее же силой не тянули работать в сад. Я парикмахер. И если я испорчу волосы клиенту. Буду за это отвечать. Ведь так?! Вот вам и ответ.
Наездница• 16 января 2014
Ответ дляАлександра_В
да, не было. Но по одному человеку разве можно всех судить?