Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2022

Учил 2 урока 4 часа, что делать?

автор Блондинка в Шоколаде • 02 февраля 2022
Ответ длямамаматоса
мальчик в 4 классе.
А в целом как? Как читает? Есть у него еще увлечения?

Борисфенка• 02 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в мене все у Приваті. А взагалі так, якщо невірно, переробляю.
Ясно, не розумієте. Він вирішує правильно і одразу має записувати рішення правильно. А ви його збиваєте з толку, змушуючи переписати з помилками, а потім ще 4 рази з помилками, а потім впадаєте в істерику ’Ти тупий, у двірники підеш’. Навчили, мля :(
мамаматоса• 02 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
читает средне, с матем чуть лучше ,особенно задачи неплохо соображает,усный счет неплохо...с укр мовой печаль печальная,просто текст из книги переписать это грусть...ошибок кучу наделает...
Ответ дляБорисфенка
я не оскорбляю.
Борисфенка• 02 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я не оскорбляю.
Ображаєте. Ви змушуєте робити безсенсова роботу з поганими результатами.
Чогось мені згадалася книжка про табори Гулагу, там арештантів примушували бігати набирати воду з однієї ополонки і бігом виливати з відра в сусідню ополонку. Колосальна витрата сил і енергії, моральне приниження і навіть катування.
Саме це ви зараз робите з своєю дитиною. Навіщо??????
Ответ дляБорисфенка
О да. Еще Освенцим вспомните. Вообще учиться делать хорошо элементарные задания - это полезно, не только то, что хочу, а и то, что надо.
Ответ дляБорисфенка
Катування - написать одно слово вместо другого? Вы не совсем правы. То, как воспитываете Вы - Ваше дело конечно, но Вы их воспитываете безответственными .

Борисфенка• 02 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я сказала достатньо, ви не чуєте.
Катування - це 4 рази переписувати рішення множення у стовпчик великих цифр. Не перемножити заново, а переписати безсенсовий набір цифр. Не для всіх дорослих це посильна задача.
Бувайте здорові. Дитина виживе.
zarmarina• 02 февраля 2022
Не сидите вместе с ним за уроками, это его ответственность. Вы можете только помочь, если он не понял тему, например объяснить что такое префикс) а дальше он сам. Так ему и скажите: все действия имеют свои последствия, сделал домашку - получил знания и хорошую оценку, не сделал - получай двойку. У меня дочка дома тоже любит затягивать с уроками, иногда и пострадать, но муж мне запретил сидеть вместе с ней над уроками. И знаете, дочка хуже учиться не стала, и у меня нервы в порядке)
Ответ дляБорисфенка
Я сказала достатньо, ви не чуєте.
Бувайте здорові. Дитина виживе.
Дякую. Я не знала, що це важко.
Ответ дляzarmarina
Обычно над каждой буквой -цифрой не сижу, и он справлялся не отлично, но терпимо, а сейчас что-то не то происходит
Также ныл и стонал, честное слово, как красная тряпка нытье
ничевока• 02 февраля 2022
Сесть рядом и следить, чтоб не отвлекался. Процесс точно ускорится. Либо забить, главное, что сделал.
Ответ дляничевока
Мнения разделились )
ничевока• 02 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А якщо все невірно переписали, то що? так і залишаєте? Цікаво розуміти , тому що я не маю такого досвіду, переписати не весь зошит, а спочатку 1 лютого, потім 1 приклад, потім 2, потім у задачі невірна відповідь зовсім.
А якщо невірно, то виправити і готово. Закреслити і написати правильну відповідь. Дуже економить час
Ответ дляничевока
Да если цифры не те , то вирно не будет
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Отдать на платную продленку с учителем.
У ребенка все хорошо - и у вас тоже)
Чем Вы руководствуетесь- лишь бы сдыхаться?
Вы после продленке проверяете что они там пишут? - что-попало, дома заново.
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня нет, не хорошо, нет отдыха после работы.
Про отдых до конца школы придется забыть. Не учеба, а каторга. В школе ничему по сути не учат, все на родителях и репетиторах.
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Понимаете, делать ’на отвали’ тоже не вариант. Или вариант?
Сейчас Вам скажут, что учеба не главное. Только почему-то каждый хочет попасть к хорошему врачу, например. Пускай же и идут на операцию к хирургу-двоечнику!

Анка-пулемётчица• 11 февраля 2022
Ответ дляzarmarina
Отличный совет для оправдания лени родителей.
Есть дети, которые НЕ ПОНИМАЮТ как делать домашнее задание, и таких 90% (я - репетитор). Хоть сутки будет сидеть - он сам не сделает. Вместо того, чтобы помочь, родители начинают орать и бить.
zarmarina• 12 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Каждый видит в сообщении то, что хочет. Я написала четко, если не понимает - ПОМОЧЬ И ОБЪЯСНИТЬ. У автора проблема другая - нежелание ребенка делать уроки. Так же как и у моей, она 2 часа находит отмазки, у нее находится миллион срочных дел, лишь бы не делать уроки. Но в конце концов она садиться и САМА за 30-60 минут решает все задачи, примеры и задания по всем предметам.