Ширли-Мырли• 02 февраля 2022
Что делать с родственниками?
Так получилось, что моя семья - отец, мать, брат - алкоголики, пьют каждый день. Они живут в Донецкой области, я живу в Крыму. Несмотря ни на что мне их жалко, я им помогаю по мере возможности, приезжаю пару раз в год, чиню все что сломалось, покупаю им лекарства, плачу коммуналку, оплачивала сиделку отцу-инсультнику, он живет отдельно от мамы и брата. В начале января отцу ампутировали ногу, плюс он заразился в больнице коронавирусом, сейчас лежит в инфекционном, но скоро его будут выписывать. Ухаживать за ним по сути некому, есть родственница, которая может обеспечить минимальный уход, я ей плачу за это. Брат тоже болеет - у него астма, эпилепсия, плюс запущенная экзема, ноги ниже колена распухли и гниют, он практически не ходит. Мама тоже плохо себя чувствует. Я не знаю что мне со всем этим делать, как разгребать эти проблемы? Может, забрать их всех к себе, но как, отец и брат неходячие? У меня самой психическое заболевание, ни на что нет сил, плюс возрастной больной муж, денег самим не хватает. Подскажите, что мне со всем этим делать, я не вижу выхода, может со стороны виднее, помогите.
Не гавкаю- но охраняю• 02 февраля 2022
Очень соболезную, автор. Хоть это и ваши родственники, но забрать к себе = обречь на супер несчастные годы. Вы помогаете достаточно, они там втроем и могут кое как помогать друг другу, думаю не нужно ничего менять...
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2022
Они сами выбрали свой путь. Имеете возможность- помогайте. К себе бы не забирала ни за что.
Я не на долго• 02 февраля 2022
Автор, они сделали свой выбор. И уверяю Вас, у них все в порядке, они не парятся.
Сплюшка• 02 февраля 2022
автор, почему вы все это взвалили на себя?
вы помогаете по мере возможности, но класть свою жизнь и остатки здоровья на алтарь лишнее.
оставьте все как есть. помогайте посильно, но не рвите жилы.
здоровья вам!
Ширли-Мырли
• 02 февраля 2022
Ответ дляБойцовская
Дежавю. Не повторяйтесь.
Я уже спрашивала совета раньше, но сейчас все еще более запущено. Меня мучает эта ситуация.
Раздражевская• 02 февраля 2022
Вы не солнце, всех не обогреете, никак вы все это не разрулите, нереально, делайте то, что можете.
Бронетапок• 02 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Забить и забыть
Бойцовская• 02 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так вам уже советовали - забудьте своих родственников. Ну или бухайте и болейте стадом.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 февраля 2022
Может только отца? Его можно перевезти?
Мать я так понимаю о брате заботится?
Пьера Безухова• 02 февраля 2022
А как же они бухают, если не ходят? Вот это семейка. Они всю жизнь такие были? Я бы не парилась, они сами выбрали такую жизнь. Если б еще хоть детсво было норм, то может и помагали бы частично, но забирать к себе не стала бы никогда. Они всегда такие были, кское у вас детство было?
Чукча Мукча• 02 февраля 2022
Ничего, это их выбор. Помогать деньгами по мере возможности, нытье не слушать. Сочувствую.
Зажуженная Жужжа• 02 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Пусть живут все вместе, а вы на пару часов в день сиделку, чтобы она помыла, есть приготовила и все. Больше ничем.
люди без ног приспосабливаются жить, вариантов нет.
Ширли-Мырли
• 02 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Отец привадил к себе каких-то наркоманов, они ночевали у него в квартире, взамен приносили алкоголь. Брату мать носит. Детство было нормальное за счет того, что я жила у бабушки и с родителями виделась редко.
Некомильфо• 02 февраля 2022
А вы помогаете водку им покупать, потому что все что вы дадите уйдет на водку. Я прожила с мамой алкоголичкой почти 20 лет выбора небыло в девяностые, и не хотела бросать квартиру, и то это жесть а взять троих алкоголиков убить себя. Они сделали свой выбор пусть живут как хотят, перестанте помогать будут меньше своих денег на водку тратить. С я мамой как только не боролись и просили и кодировали без толку умерла напившись сурогата, но такая жизнь с ней угробила все здоровье от нервотрепки, у нас то потоп, то пожар то приведет непойми кого, то обворуют, то напьётся и обосрет все. Квартиру нельзя было оставить на неё ни на час. А теперь представте что будут творить вам три алкаша, пожалейте себя и свою семью, вас некому жалеть. Возьмете к себе умрете раньше их а если нет то миллион раз пожалеете но выгнать уже не сможите.
Ширли-Мырли
• 02 февраля 2022
Ответ дляМалая еще та
А мать о брате не заботиться ? Сколько ему лет?
Заботится, но она сама вся больная, и если ему не дай бог ампутируют ноги, все значительно усложнится. Ему 38 лет.