Запасная спина• 02 февраля 2022

Заказала в приват банке сумму 500 уе, чтоб привезли в кассу и сразу там вопрос:

Подтверждение средств, документы. Это что такое? Кто сталкивался? Что нужно делать?
PORKA• 02 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
та ну бред это, вы верите что в кассе банка не было 500 долларов? Это ж не наливайка под домом.
в привате часто нет валюты я даже иногда и 200 евро не могу получить , забила на их банк хожу в другой где всегда куча валюты

Мадам Тю-лю-лю• 02 февраля 2022
Меняла в привате 26500 долл и сразу же их положила на депозит, не спрашивали ничего откуда деньги.
Дама_с_караваем• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
а если нет официальной работы, то что они будут делать? мне с аренды пришли деньги на карту.
Тогда не знаю. Мы на новой почте получали посылку,так если платить наличными,кажется больше 8 или 10 тысяч,то они тоже проверяют и просят документы. Так муж оплатил с карты,и там же видны поступления и откуда.Тоже проверяли
автор Запасная спина • 02 февраля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
не нужно там предоставлять при такой сумме. Я в январе покупала в привате валюту, ничего не просили, спросили фамилию, я назвала от фонаря Бурлакова Фрося и все.
не покупать валюту, а заказывать деньги в банк, когда инкасаторы везут в банк ваши средства.
автор Запасная спина • 02 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
интересно. а что будет если снять захотите? например деньги эти нужны станут. что будут спрашивать. не ну это писец
Сижу на стуле• 02 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Может и не быть,Приват-это один из самых плохих банков после Ощад.Но дело не в этом,а в том,что нужно предоставлять документы,чтобы получить 500 уе.Если б хоть 500 тыс грн,то еще могу понять.
Порекомендуйте, пожалуйста, хороший банк.
Мадам Тю-лю-лю• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
На месяц положила только, потом сниму и расплачусь с людьми.
Кисельная барышня• 02 февраля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Если с них уплачен налог при получении, зачем декларировать? Ещё раз заплатить налог?
Речь идёт о тех средствах , с которых не уплачен налог и подтвердить легальность их не предоставляется возможным, сейчас в добровольном порядке просят легализовать, а далее будут штрафы, мне только непонятно как это все будет реализовано
Хочу в БАНю• 02 февраля 2022
Уже пять лет получаю от мужа переводы , суммы разные , были и 1500 уе. Никогда не спрашивали ничего

Carin• 02 февраля 2022
это в ПБ что ли? при заказе на горячей линии или в отделении?
такую сумму они просят заказывать? обычно до 1 килобакса дают без предзаказа практически во всех крупных банках
No problems• 02 февраля 2022
мне бабушка доллары собрала. тоже отчитаться?
Тепличная• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
не официально. а что если это сбережения 100 летней давности. то что ?
Не знаю, у банка спрашивайте

Но они имеют право спрашивать подтверждение источника получения денег.
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вполне может не быть. Смотря какое отделение.
Мой совет автору - подойти в отделение побольше. Тут кассиры явно с валютой редко работают, мож не все нюансы изучили. А может просто не хотели заказывать валюту, так как это немного геморно
Боюсь признаться• 02 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Это ясно.
Но вот допустим ситуацию: женщина работала 2000-2019 год и накопила 1000 долларов с зарплаты. Налог же уплачен.
Вот не работает, накопления не потратила, зпл мужа хватает.
автор Запасная спина • 02 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
а вы легально работаете?
автор Запасная спина • 02 февраля 2022
Ответ дляCarin
ходила. не было долларов.
Кисельная барышня• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
а вы легально работаете?
Полностью легально, ни копейки не ворую
автор Запасная спина • 02 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Полностью легально, ни копейки не ворую
причем тут ворую?
Carin• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
ходила. не было долларов.
хрень какая-то
а если через 3700 заказать, тоже будут ненужные вопросы?

автор Запасная спина • 02 февраля 2022
Ответ дляCarin
хрень какая-то
не знаю
Кисельная барышня• 02 февраля 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Это ясно.
Выписка из ПФ в крайнем случае, если уже до…. будет доказательством уплаты налогов
Carin• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
не знаю
попробуйте, отчего нет, может, быстрее будет
или через их чат
Кисельная барышня• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
причем тут ворую?
Нелегальный заработок, неуплаченные в полном объеме налоги = воровство, я таким не занимаюсь, у меня спросили о легальности моих доходов
Плету интриги• 02 февраля 2022
В декабре снимала все свои депозиты, как раз закончились 16 тыс дол. Спокойно заказала, на след день получила в кассе в долларах. Вообще никто ничего не спрашивал. Но фото моего фейса делала оператор, которая выписывает бумажку в кассу для получения. Но фото фейса как я помню делают уже не первый раз. Карточку открывала тоже фото, депозит открывала тоже фото. Нахрена им столько фото, фиг знает. Но никаких подтверждений денег и тд . Правда это были мои личные деньги с депозитов.
ОдинРазНадетое• 02 февраля 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я снимала два раза по 16 тыс в кассе спокойно. Коллега по 1000 уе раз в неделю. Ей пересылали . Никто ничего не требовал
В Пумбе часто в кассе снимаем и я, и муж. Обычно больше 1000 $ снимаем, ни разу ничего не спрашивали. С ПриватБанком уже давно стараемся дел не иметь
Языката Хвеська• 02 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Видимо по ФИО видно, что вы родственники первой линии, соответственно переход средств не налогооблагается
Боюсь признаться• 02 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Как доказать, что это накопления времён, когда человек работал
Или что муж содержит.
И как они считают расходы/доходы.
Судя по прожиточному минимуму на двоих работоспособных нужно 5 тысяч. Остальное все они могут откладывать.
))))
Короче придумать придумали, а как это будет, хз
Хочу в БАНю• 02 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Возможно
Языката Хвеська• 02 февраля 2022
Автор, попробуйте разбить сумму на несколько раз, чтобы не создавать заявку в приват 24
Как нефиг делать• 02 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Так і пишіть