Челюскина• 02 февраля 2022
Дистанционка. Школа не готова. Дети не готовы. Что делать?
Постараюсь кратко описать суть проблемы. Есть гимназия, которая по факту ничем от школы не отличается. У учителей есть телефоны и все. Как работать в программах не представляют, как писать и транслировать не умеют. наводят телефон на бумажку и там пишут 02.02. тема. Это 7 класс. Подскажите, как достучаться до школы? Учитель информатики - табелируют 2 чел на наш класс - сбрасывает страницы в учебнике и тест наурок. Все. Это нормально? Кто должен учить? У меня грудничок, своя удаленка и быт, нет возможности изучить новую тему по информатике, сын задает вопрос в чат - учитель игнорит. Дистанционка до конца месяца но я уже на взводе. Вчера и сегодня из 7 уроков провели зум по 2! Учителя.
БезПаспортаНеПродаю• 02 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Так создайте презентацию нормальную, на неё часа 2 уйдёт в лучшем случае, а у учителя обычно несколько классов и каждый раз новая тема. У вас времени нет, вы семьей занимаетесь, а у учителей вагон времени свободного, почему его не посвятить неоплачиваемым переработкам. Оплачивается только время урока, а делаешь презентации в своё свободное время. Все претензии к министерству образования, за несколько лет могли бы уже подготовить единые презентации и дистанционные материалы для обучения, а не перекладывать все на педагогов. Так пусть все уволятся и вообще никто не будет уроки вашему ребёнку проводить, а то очередь стоит в школы😂
Есть Всеукраинская Школа Онлайн, отсняты уроки по приличной части тем по всем предметам с 5 по 11 класс.
Мороженная курица• 02 февраля 2022
Второй год заканчивается. Если нет возможности менять школу, пожаловаться, перейти на альтернативную форму обучения, то можно давно найти сайты/видео учителей, которые снимают и выкладывают темы.
Ручки-Крючки• 02 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы в офис идете со своим ноутом, или работодатель дает? Врач УЗи свой аппарат носит? Кассир свой кассовый аппарат? Учитель на работе - его должен обеспечить работодатель.
Ребенка должны обеспечить родители - это обязанность, дать возможность получить образование
А вам узист тоже узи удалённо делает? Или кассир вам удалённо товары пробивает?
Откуда в вас столько ненависти к детям и их родителям? В нормальных странах, раз уж государство переводит очные школы на удаленку, государство и обеспечивает материальную базу. А не как у нас ’бедный учитель, ему ноута не дали, вот он и уроки не ведёт’
Ручки-Крючки• 02 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
в любом случае детям жить в 21-м веке, в цифровой эпохе. ручка и тетрадь уже не прокатит, если растите конкурентоспособного человека.
Если нет мозгов в голове, то ноут не спасёт. А так то да, вопрос то в другом - почему ноют учителя и не могут понять родители? Почему учителями все должны?
БезПаспортаНеПродаю• 02 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Прям все не ведут? Вообще.
У нас в школе учителя на работе с 8 до 18.45, в две смены, все онлайн. К вечеру глаза вылазят. А вот дети систематически кладут болт, вместе с родителями. И всем все не так - ведешь онлайн - не так, мы не может подключиться в это время, почему нет материала, для тех кто пропустил? Скидываешь презентацию - почему не видео? Урок 45 минут? Долго, глаза болят у детей. Урок 25 минут-почему так мало, в школе по 45 ведете?
В классах по 30 человек и каждый родитель считает, что он знает как надо и как удобней.
Челюскина
• 02 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Конечно в 7 кл ребенок то и делает что гуглит. Но не все видео объясняют тему. В частности информатика. Новая тема. Учитель, зная что впереди 3+ недели дистанционки, должен провести вводное занятие. Сказать какую прогу установить, где скачать и тп. Ну не я должна об этом думать. И потом, вы понимаете что ребенок сидит по 20 мин ждет выйдет ли учитель в онлайн или нет. Это не нормально..
Если учитель не может вести уроки, что он делает в школе??
Мама фифти цента• 02 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
спасибо)
а какой у вас класс? и почему физика хромает?
7.
По физике учитель молодой, не беда , учимся по Павелу
Челюскина
• 02 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Что вы пишите мне ерунду? Прекрасно в планах все пишется и презентации и интерактивные методы. Каждым учителем.
Челюскина
• 02 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Прям все не ведут? Вообще.
Почему все не ведут. У нас из 7 уроков проводят 2.
У моей кумы обычная зош. Проводят ВСЕ уроки, даже физру (15 мин вместо 45 но все же) А так выходит что ребенок мой сидит целый день за компом, потому что ищет информацию, а есть еще дз.
Бокс-орун• 02 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А у дочки во 2 классе отлично онлайн уроки проходят. Я туда даже не лезу.
При чем у нас самая отсталая школа района, в рейтинге школ Киева на одном из последних мест.
Но у учителей начальной школы ноуты, интернет работает нормально, уроки проводятся отлично. За среднюю и старшую школу не знаю.
У вас на одну тему тоже пару уроков и контрольная ?
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Автор, скажите, а чем вас не устраивает тема ’на листочке’? Живьём ведь так же на доске мелом пишут. Если это математика, то презентация хуже, сколько примеров можно разобрать?
Хочу в БАНю• 02 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
У дочки другая программа, не НУШ. Крила.
По нашей вначале каждой темы входной аудит, в конце темы выхидной аудит, диагностические постоянно. Это вроде тематических.
На этой неделе были диагностические по всем предметам и три аудита. Так постоянно. Плюс каждую неделю ’реферат’ по укр мове.
Вчера по таблице умножения писали, а позавчера по суффиксам-префиксам.
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Во 2 классе есть оценки? У нас в наш нет совсем.
Хочу в БАНю• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Нет оценок, есть другой вид оценивания. Как везде уровень, и у нас закрашивают кружочки по каждому заданию.
Весь кружок закрашен - ребенок понял задание настолько, что может объяснить решение другому. 3/4 - частично понял, 1/2, 1/4 или не закрашен вовсе.
При этом оценивание и учеником самого себя и учителем его работы.
А именно оценок по 12-бальной нет конечно.
Диагностические тоже оцениваются кружочками и учитель пишет в чём ошибки - потом работа над ошибками
Челюскина
• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Тем, что это не уровень 7 класса. И не уровень учителя со стажем, выслугой и категорией
забиякина• 02 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Слабо написать номер школы, в которой нет ноутов?
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
У ребенка недешевый очень репетитор по математике именно с листочком работает. Подготовка к зно. Учитывая сколько они пишут за час, другой формат работы сложно представляю, поэтому и спросила
Челюскина
• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Наводит своим телефоном на листочек на котором пишет в это же время число и тему?
Анти-аноним• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Телефоны стоят на подставке. Пишут каждый в своей тетради. Дочке даже нравится, что можно сидеть в пижаме :) списывают по 5-6 страниц за час
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Я не знаю. Нет возможности выбрать нормальную школу?
Челюскина
• 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Для нормальной школы нужно готовиться, конкурс. Пока дети ходят на дополнительные.
Челюскина
• 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
И эта школа позиционирует себя как лучшая гимназия района.
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2022
Ответ длязабиякина
У нас есть ноуты. Нигде не жаловалась на их отсутствие. У нас все уроки по расписанию ведутся.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
В других ещё хуже? Что за город?
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
В остальных на дистанционке учителя волынят? Уже б журналистов пригласили, что ли. Или это в маленьких городах так плохо везде? Про села даже не спрашиваю(
Челюскина
• 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
В других ещё хуже? Что за город?
Харьков
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Харьков
Ну знаете. Не поверю, что в Харькове нельзя найти школу без конкурса, где учителя нормально работают.
Челюскина
• 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Что именно мне знать и зачем мне школа без конкурса? Сейчас мои дети ходят в гимназию в 2 мин от дома. Есть смысл улучшать уровень - это конкурс. А пусть дети топают на полчаса дольше - это ухудшение условий и не факт что там будет лучше.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Системно решать вопрос не захотели за 2 года, менять школу тоже. К 7-му классу-то, когда пробелы восполнимы уже только с репетиторами.
Тогда это ваш выбор - не жалуйтесь.
Челюскина
• 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Тогда это ваш выбор - не жалуйтесь.
Как системно решать? Дистанционка не полные два года, а эпизодически. С чего вы взяли что есть пробелы? Их нет, но все к этому идёт. Уверена, что одноклассники ребенка воспринимают вот то что сейчас происходит как дополнительные каникулы, там где родители на работе. Потому что уроков нет и соответственно дз с ГДЗ для учителя и родителей а ребенок в телефоне.