Челюскина• 02 февраля 2022

Дистанционка. Школа не готова. Дети не готовы. Что делать?

Постараюсь кратко описать суть проблемы. Есть гимназия, которая по факту ничем от школы не отличается. У учителей есть телефоны и все. Как работать в программах не представляют, как писать и транслировать не умеют. наводят телефон на бумажку и там пишут 02.02. тема. Это 7 класс. Подскажите, как достучаться до школы? Учитель информатики - табелируют 2 чел на наш класс - сбрасывает страницы в учебнике и тест наурок. Все. Это нормально? Кто должен учить? У меня грудничок, своя удаленка и быт, нет возможности изучить новую тему по информатике, сын задает вопрос в чат - учитель игнорит. Дистанционка до конца месяца но я уже на взводе. Вчера и сегодня из 7 уроков провели зум по 2! Учителя.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Как системно решать? Дистанционка не полные два года, а эпизодически. С чего вы взяли что есть пробелы? Их нет, но все к этому идёт. Уверена, что одноклассники ребенка воспринимают вот то что сейчас происходит как дополнительные каникулы, там где родители на работе. Потому что уроков нет и соответственно дз с ГДЗ для учителя и родителей а ребенок в телефоне.
Системно - к директору и дальше.
Пробелов нет и отлично. Значит, такой подход школы работает, все успевают на неэпизодическом оффлайне.

автор Челюскина • 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Системно - к директору и дальше.
Пробелов нет ТОЛЬКО потому что я жертвую своей работой или временем личным, на ПОМОГАТЬ в КЛАССНОЙ РАБОТЕ.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Так вас все не так. Пойти к директору - плохо для ребенка. Перейти в хорошую школу - дети не готовы (но пробелов нет, заметьте). Перейти в нормальную школу - не хочу жертвовать 30 минутами ходьбы. Заниматься учебой со своими детьми - жертвовать своим временем
Позиция жертвы? Или позиция ’все вокруг плохие’?
автор Челюскина • 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Потому что вы спорите ради самого спора, а не читаете. Или с пониманием прочитанного у вас проблемы.
1. Дети нормально успевают по текущей программе. По усиленной программе совершенно другая математика, или вы с Луны?
2. Перейти в другую школу - в районе нет школ лучше, рядом только хуже, не в плане дистанционки, а по всем параметрам.
Мой вопрос только в дистанционке, как решали другие родители. Ваши рациональные предложения куда мне перейти с детьми мне не нужны, тут я без вас справлюсь. Сейчас учителя гимназии не выполняют свои обязанности, не проводят уроки. Вот и все.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
1. На усиленную математику в Харькове идут в 5-е классы, в основном. 27-я школа, 145-я ведут нормальные дистанционные занятия. И туда без проблем поступают способные дети без дополнительных занятий. Ваш в 7-м, раньше на Луне были?
2. Вы ранее писали, что идти к другой школе полчаса. Да, я не умею читать мысли. Думала, вы имеете ввиду нормальную школу. Иначе зачем было про эти полчаса писать.
3. Ваши учителя не справляются. Вам многие написали - к директору. Вы сами это спросили. А теперь пишете, что советы не нужны)
Я не спорю. А удивляюсь. ’Все вокруг плохие, но пусть решится само.
автор Челюскина • 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
1. Какие дети без доп занятий поступили в 27? Зачем вы врете. Поступающие туда дети с 5 лет на Эврике, в университете или их подкурсах. Возможно пару чел они и берут случайных, но вы конкурс там знаете?) У моего ребенка и олимпиад не было и сейчас нет в школе.
2. Вы писали переведите в др школу, я и ответила, смысл перевода в неизвестную школу (не из топов города), чтобы ребенок ходил по 30 мин а резутальтаты теж или хуже?
3.Я написала советы не нужны КУДА МНЕ переводить детей. Советы про директора я прочитала, как один из вариантов меня устраивает.
Само ничего не решается, это понятно.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Само ничего не решается, это понятно.
1. Эврику не считаю доп. занятиями ДЛЯ поступления в матшколы. Там учатся все желающие независимо от целей. И что значит ’случайные’ дети? Хорошо написавшие вступительное тестирование не есть случайные.
2. В Харькове в любом районе можно найти хорошую школу, пусть не топовую.
3. Не советовала, увольте. Просто я вижу это как один из вариантов решения проблемы. А вы в штыки.
Так и не поняла, правда, почему ваш 7-классник все ещё не в топовой школе, раз такие амбиции.
Ну да ладно. Сейчас опять начнёте нервничать и обвинять во лжи.
Зам. зав. Анонима• 03 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
именно лежит?
Когда не зайду- лежит
автор Челюскина • 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Эврика это доп занятие для поступления по результатам олимпиады в 5 Кл. Или вы хотите сказать, что дети решают в 4 Кл олимпиадные задачи в школе и оформляют их правильно? Это не так. Поступить в 45 попроще чуть чуть, но это др конец города. У моего ребенка 1-4 кл была обычная базовая математика по Богдановичу, думаю дальше и говорить нечего. Какие амбиции, я реально вижу картину. Сейчас дети занимаются чтобы иметь возможность поступить в 27 или др школу, или остаться тут, не знаю уже что лучше. Дело в том, что у моего старшего ребенка есть способности к математике. Остальное совсем не очень, обычный средний уровень и то нужно постоянно бодрить. Я вообще не уверена, что он потащит нагрузку этой школы и не попросят ли после 9 Кл уйти.

автор Челюскина • 03 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Когда не зайду- лежит
Может болеет, может ферритин низкий? Странно же, что здоровый человек лежит, без привязки к профессии.
Зам. зав. Анонима• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну здесь у всех ферритин и лидеры
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
В Эврике учатся все желающие. Не только те, кто собирается в маткласс. Лет 15 назад она была при 27 школе. Теперь сама по себе. Вы что-то путаете.
Олимпиады для поступления проводят сами школы, а не Эврика.
Если вы точно знаете, что в вашем районе нет хороших школ, то просто остаётся посочувствовать. Но не понимаю, как такое может быть. Не такой Харьков.
автор Челюскина • 03 февраля 2022
Ответ дляМороженная курица
Это понятно что учатся все в Эврике, раз речь о 5 летках+) Олимпиады проводит мат школа, но ребенок после базовой программы не в силах решить и оформить, в начальной школы нет и не было и сейчас нет логики. Нет Ростка у нас в районе ни в одной начальной школе. Почему вы читаете только то что хотите видеть и пишите мне очевидные вещи? Я знаю какие школы хорошие, их нет рядом. И еще раз напишу, я планирую перевод детей в другую школу. Но сейчас они в этой, и вопрос текущий касается обучения сейчас, вот в эти дни.
Мороженная курица• 03 февраля 2022
Да нет, читаю то, что вы пишете, а не то что хочу. Когда вам сразу же предложили подойти к директору, вы побоялись: ’Моего ребенка съедят потом? Он середнячок, тихий. Будут говорить что мать скандалистка, мешает учителям работать...’
Вот отсюда и было предложение перевести в другую школу. На которое вы разозлились. Все вам не так)
В Эврике любой возраст (не только 5+) для любых детей, а не обязательно для собирающихся в матшколы. То есть Эврика не готовит к поступлению в маткласс, она развивает математическое мышление. Это можно сделать и самостоятельно, при большом желании) Без кружков.