Челюскина• 02 февраля 2022

Дистанционка. Школа не готова. Дети не готовы. Что делать?

Постараюсь кратко описать суть проблемы. Есть гимназия, которая по факту ничем от школы не отличается. У учителей есть телефоны и все. Как работать в программах не представляют, как писать и транслировать не умеют. наводят телефон на бумажку и там пишут 02.02. тема. Это 7 класс. Подскажите, как достучаться до школы? Учитель информатики - табелируют 2 чел на наш класс - сбрасывает страницы в учебнике и тест наурок. Все. Это нормально? Кто должен учить? У меня грудничок, своя удаленка и быт, нет возможности изучить новую тему по информатике, сын задает вопрос в чат - учитель игнорит. Дистанционка до конца месяца но я уже на взводе. Вчера и сегодня из 7 уроков провели зум по 2! Учителя.
Яйцеголовая• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
А что есть?) Ничего?
Может, и ничего, кроме телефона. Ели отправляют на дистанционку, должны обеспечить учителей оборудованием. Или они должны за свои деньги это все покупать? Когда вы приходите на работу, вам же компьютер выдают, вы же не сами его покупаете. Так и здесь.
У меня, например, тоже нет ни планшета личного, ни ноута, т.к. мне это не надо дома. На работе есть рабочий комп

БезПаспортаНеПродаю• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
А кто-то нищим учителям выдавал ноуты??!!
Выдали. В нашем лицее у всех есть ноуты, 70% классов с интерактивными досками, все с интернетом. + камеры, документ камеры и тд.
Я себе еще планшет купила графический, что бы писать. Сегодня у меня 9 уроков - все онлайн по полной программе да еще и в гугл классе к каждому что то есть - видео, презентации, короткий конспект и тд. Ну и все уроки контролируются, от администрации требование 75% онлайн минимум
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляnahaka
Автор, вы выбираете, что вам делать: не подходит - решайте с директором и отделом образования, не подходит, но боитесь - молча объясняете ребенку все сами. По поводу - у учителей ничего нет: свекрови дали ноут, который превратился в кирпич после установки Хумана этого, ничему не учили вообще, вкратци рассказала учительница информатики по верхам и все. Осваивала все сама, как и ноут покупала за свои деньги
Ничему не учили - а как курсы повышения квалификации проходят? Разве нет сейчас? Я ранее проходила, около пед.специальность. лет 15 назад последний раз проходила и то была куча заданий. А сейчас как же? Тем более летом месяц рабочий не детей нет, нам говорили что готовили их
Яйцеголовая• 02 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Летом три месяца каникул- можно не колупаться в носу . Как они планы составляют без ноутов?
Вопрос отсутствия ноутов - не к учителям, а к тем, кто должен был их обеспечить ими.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Ваши претензии адресуйте Кабинету министров. При чем тут учителя ..
Учителя не проводят уроки онлайн, или кабмин моим детям проведет?
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот все эти вопросы к директору. Не пойму, что Вы здесь хотите услышать, просто пожаловаться?)
А я бы хотела услышать тех училок, которые здесь пишут, как адски они пашут и как тяжело им, пусть расскажут теперь как зашибись сидеть дома и получать зарплату. Пусть хоть одна раскажет как она бросает тесты с гугла, как не освоила до сих пор комп, зум. Их же здесь полно, пусть поделятся радостью
БоХатая• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
да. Шмыгаль выйдет и проведет, вай нот
nahaka• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Нам тоже говорили, я не очень понимаю, почему агрессия в мою сторону. Я написала как у свекрови. У моих детей ситуация получше, хотя в том году тоже были нюансы
Думаю, зависит от директора, как он обеспечил и как он контролирует. Так что вначале надо к нему. Лучше, если вы будете не одна, а несколько родителей, тогда понятнее становится обычно
Из ДОМа-2 Я• 02 февраля 2022
Не верится что-то. Первый год может были моменты, но сейчас уже третий год с дистанционкой. Все уже подготовились.

автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Учитель обязан проводить занятие онлайн. Из 7 уроков проводится 2. Интересно остальные зп получают. Может нужно за свой счёт брать тогда?
Бутылка с банками• 02 февраля 2022
Вам уже ответили - идите к директору. Ходите сидеть тихо - сидите. Чего ждёте от этого форума - непонятно. За вас кто-то должен сходить?
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Учителя не сидят дома. Они в школе. Только почему то уроки не ведут.... Ну как бы на работе, только технич возможности показаться нет, онлайн то есть. Особенно это интересно на уроке информатики.
Ровенская обл- у нас нет даже дистанционки, а когда и была- учителя вели уроки из дому, хоть нескольно, но вели. У меня соседка учитель, лежит дома целый день.
БоХатая• 02 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
именно лежит?
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
В кабинете информатики 15+ ноутов. Учитель информатики не выходит на связь ни в прошлые разы ни сейчас.
Лепешечка• 02 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Кошмар, но 7 кл - это основы основ.
Предвидя это - перевела в онлайн школу.
Если есть возможность, подключите пакет слухач за 700 грн , а в школу принесёте оценки.
+ в прошлом году так решали проблему. Оценки не приносили, но некоторые учителя отметили как хорошо занимался сам ребенок
СиренаФеоктистовна• 02 февраля 2022
У дочки сейчас дистанционка в 6 классе. Все уроки в зуме, кроме физры. Это косяк директора, который не может организовать за 2 года нормальную онлайн работу
БоХатая• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
’уважаемый директор...
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляnahaka
Какая агрессия? Вы написали - ничему не учили, она все сама, ну я и спросила как же так...
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Что не верится?

Нифига_ни_ни• 02 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Кошмар, но 7 кл - это основы основ.
Предвидя это - перевела в онлайн школу.
Можно подробней об этой школе или ссылку дать можете? Это можно совмещать с обычной школой?
Сиреневенькая• 02 февраля 2022
Автор я не пойму у вас что впервые дистанционка? А как до этого было? У нас уроки нормально проводят, всё онлайн, ноуты выдали и учителей кто бум бум отправляли на курсы, но не все охотно ездили а зря, химия у старшего обнять и 😭, пока подключится уже и не надо- учитель информатики помагал ей то было супер но видно и его она уже достала,но там пенсионерка уже непробиваемая и тупая хотя предмет ведет отлично.
nahaka• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Тогда я направильно интерпретировала ваши восклицательные знаки, извините
А кроме директора я не вижу другого варианта
Кракадэ• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Типа КМУ должен провести урок информатики за учителя?)
Или у учителя информатики на рабочем месте нет компьютера и Интернета?)
Новогодняя пальма• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Моего ребенка съедят потом? Он середнячок, тихий. Будут говорить что мать скандалистка, мешает учителям работать...
А вы надеетесь, что побурлите на форуме - и как-то само все станет хорошо?))

Или меняйте школу, или покупайте как выше советовали пакет слушателя в онлайн-школе, или да - идите и отстаивайте права своего ребенка на образование в школе, где он учится сейчас.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляnahaka
Спасибо, не хочется ругаться, хочется нормально попросить выходить на связь
МисисПропер• 02 февраля 2022
Нашей учительнице 60 лет, выкладывает хорошие уроки, проводит 1 в онлайне. Возраст не оправдание нежелания что-то делать. В этом году выдавали ноуты для школы, немного, но есть, это ж не 19 год
Кракадэ• 02 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Так работайте на работе с рабочего компьютера, в чем проблема?
Я работаю в офисе. Кто хочет дистанционно работать сам купил компьютер за свой счёт и сам оплачивает интернет. Кто не хочет - может ездить в офис, а в период локдауна сидеть на своем счету.
забиякина• 02 февраля 2022
Ой, я с учителями скандалила ещё в 2020 на эту тему. Пофиг. Сейчас ситуация такая же. Забираю в конце года. Но так не везде, многие школы нормально работают.
nahaka• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
А у нас по-другому не выходит. Я вот думаю, что меня тихо ненавидят учителя моих детей. Потому что я, прежде чем к ним идти с претензиями, читаю нормативные и методические документы - как все должно быть. И аргументирую, почему меня не устраивает что-то
Нифига_ни_ни• 02 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
Что за школа? Вы занимались онлайн только в карантин или со школой совмещали?