Челюскина• 02 февраля 2022

Дистанционка. Школа не готова. Дети не готовы. Что делать?

Постараюсь кратко описать суть проблемы. Есть гимназия, которая по факту ничем от школы не отличается. У учителей есть телефоны и все. Как работать в программах не представляют, как писать и транслировать не умеют. наводят телефон на бумажку и там пишут 02.02. тема. Это 7 класс. Подскажите, как достучаться до школы? Учитель информатики - табелируют 2 чел на наш класс - сбрасывает страницы в учебнике и тест наурок. Все. Это нормально? Кто должен учить? У меня грудничок, своя удаленка и быт, нет возможности изучить новую тему по информатике, сын задает вопрос в чат - учитель игнорит. Дистанционка до конца месяца но я уже на взводе. Вчера и сегодня из 7 уроков провели зум по 2! Учителя.
А_я_ЛОЖУ!• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
А кто-то нищим учителям выдавал ноуты??!!
все зависит от директора. Наши учителя в школе получили и ноуты и планшеты. Я особо не вникала, но на сайте школы недавно было размещено: отчет о том сколько и от кого, по какой программе получили ноуты.
Если администрация не сидит на жопе ровно - то постарается что-то выбить. Ну и родители тоже языки чесать должны не за воротами школы, а обращатся опять к той же администрации, дергать класного руководителя. У сына учитель географии забила была полностью на уроки во время удаленки. Мы подняли кипишь небольшой, сначала дали замену, а потом чудесным образом преподаватель научилась наравне со всеми пользоваться зумом и проводить уроки, тесты, а не ’пишите в тетради и тетради принесите в школу отдайте вахтеру я потом их проверю’.

Мама фифти цента• 02 февраля 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Можно подробней об этой школе или ссылку дать можете? Это можно совмещать с обычной школой?
Альтернатива. Сейчас много онлайн консультаций. Можно совмещать. Посмотрите.
Лепешечка• 02 февраля 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Что за школа? Вы занимались онлайн только в карантин или со школой совмещали?
Альтернатива. Начали в карантин и потом взяли 3 предмета и почти до конца года то совмещая то опять карантин.
Нифига_ни_ни• 02 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо👌
Нифига_ни_ни• 02 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо, а то мой неделями на больничных, это выход
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
И разве не было курсов повышения у учителей, что за темные века с листочком? Почему не взять ноут и не провести нормальный урок, где интерактивные доски и прочее?
так и у вас был вагон времени подготовиться. вы же знаете, как работает ваша школа, что у вас дист-ка проблемная.
перевели бы в другую, где все нормально. или нашли бы вместе с другими родителями рычаги влияния на директора и учителей.
Мама фифти цента• 02 февраля 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо👌
Мне очень нравиться. Информатика - все подробно рассказывает, действие за действиями.
Биология - так выкладывается , в учебнике только около 30 %.
Геометрия - так объясняет , что если и не хочется , то поймёшь.
Физика -пока хромает.
Укр мова-галопом.
Но лучше, чем в школе
Мама фифти цента• 02 февраля 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Пробуйте , учителя хорошие, детки тоже.
Это выход , в сложившейся ситуации
Яйцеголовая• 02 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Так работайте на работе с рабочего компьютера, в чем проблема?
Я работаю в офисе. Кто хочет дистанционно работать сам купил компьютер за свой счёт и сам оплачивает интернет. Кто не хочет - может ездить в офис, а в период локдауна сидеть на своем счету.
’ Кто хочет’, тот купил. А дистанционка - это вынужденная мера, и от желания учителя никак не зависит. Так что пусть обеспечивают.

Ручки-Крючки• 02 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
А детям кто то выдавал оборудование для дистанционки? Они, на минуточку, вообще ничего не зарабатывают!
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
То есть мне детей забрать? А не учителям уроки проводить? Прекрасно.
Для начала позвоню в город - пусть проверят материальную базу и поговорят с директором на каком основании не проводят занятия.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Мы на минуточку переделали интернет у детей в комнатах, ТК по вайфай перебои были, проложили кабеля и тут оказалось что полистайте ка учебник на коленке, этого достаточно. А потом на собрания стонут -:сдайте на школу и почему дети учиться не хотят.
Трынди-брынди• 02 февраля 2022
Ну да, есть у нас тоже такие мамаши возмущенные. Со вторника на дистанционке. 10 класс. И ее дочь за два дня ни разу не зашла в зум. Мне приходить к ней домой? А следующий урок с.р. Я специально сделаю ей отдельный вариант.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
я предложила не только забрать, но и второй вариант, заметьте.
удивляет, что вы только сейчас, в феврале-22, возмутились ненадлежащей организацией обучения.
тем более что, как выяснилось, детей больше одного. ну вы ж опытная мама тогда должны быть.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Больше одного, вы правы. Ну я всегда шанс даю. Сейчас уже точка кипения. Уже не вижу никаких реальных оснований не проводить уроки.
ИграйМойГормон• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Нет, никаких повышений квалификации никто не проводил, большинство школ не обеспечивают учителей ни ноутбуками, ни платными программами для создания уроков. Плюс создать презентацию или видеоматериал это время и усилия, которые никто оплачивать не будет, поэтому дают то, что дают.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
подскажите, а если три предмета брать, то там именно теория? практическая часть как организована? например, физика, химия, биология...
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Физика -пока хромает.
Укр мова-галопом.
Но лучше, чем в школе
спасибо)
а какой у вас класс? и почему физика хромает?
Ручки-Крючки• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну это ж на вам ответ был, а дамочке, которая жалела ’бедных учителей без ноутбуков’.
Я к тому, что у учителя есть вся материальная база, было бы желание. У нас вот вчера был урок музыки онлайн. Музыки, Карл!
Учитель пришёл к нашей классной (2 класс) и провел урок с ее ноута. Потому что желание было. Дети довольны, я тоже. А если желания нет, то и толку будет ноль. Хоть им по 10 компов выдай

Я б вашей ситуации пошла скандалить

Хочу в БАНю• 02 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
У нас пока дистанционного нет, но с темами беда не успели усвоить, контрольная или самостоятельная и сл тема и так постоянно, ребенок 2 класс изпсиховался весь , тк я сижу с ним поясняю эти темы , решаем и свою работу делаю далеко за полночь!!!Поэтому я автора понимаю. Дебильная система.
А у дочки во 2 классе отлично онлайн уроки проходят. Я туда даже не лезу.
При чем у нас самая отсталая школа района, в рейтинге школ Киева на одном из последних мест.

Но у учителей начальной школы ноуты, интернет работает нормально, уроки проводятся отлично. За среднюю и старшую школу не знаю.
автор Челюскина • 02 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Что дают? Ничего. Берут чужие презентации на урок и тест оттуда же - это в лучшем случае. Что значит не оплачивают? Это время табелируется? Если не устраивает - зачем место занимать. дистант проводить легче, никто не шумит, не мешает...
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
а классный руководитель что говорит? я бы у него в самом начале года выяснила, как и что. по идее он же заинтересован в успеваемости учеников
БезПаспортаНеПродаю• 02 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Обеспечить детей - забота родителей.
забиякина• 02 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Телефон пусть включит. Задолбали ныть, все приспосабливаются к нынешней ситуации.
Или корона только в школе.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки

Я б вашей ситуации пошла скандалить
а что удивительного в уроке музыки?) у нас тоже есть. и искусство в целом. замечательно ведут.
даже физкультура есть)) сдавать видео, конечно, не гуд. но позитив учителей и заряд бодрости, который они дают, - это нечто.

но вообще, это от организации на уровне директора и личного энтузиазма предметников зависит. не так уж легко что-то новое и интересное делать, особенно когда полкласса неподъемных детей. хоть жонглируй перед ними на колесе - учиться не хотят.
Ручки-Крючки• 02 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Обеспечить детей - забота родителей.
Дети обеспечены - у них есть тетради, ручки и прочие школьные принадлежности. Ноутбук в их перечень не входит. Почему учителя на удаленке должно обеспечивать государство, а ребёнка - родители?
ИграйМойГормон• 02 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Так создайте презентацию нормальную, на неё часа 2 уйдёт в лучшем случае, а у учителя обычно несколько классов и каждый раз новая тема. У вас времени нет, вы семьей занимаетесь, а у учителей вагон времени свободного, почему его не посвятить неоплачиваемым переработкам. Оплачивается только время урока, а делаешь презентации в своё свободное время. Все претензии к министерству образования, за несколько лет могли бы уже подготовить единые презентации и дистанционные материалы для обучения, а не перекладывать все на педагогов. Так пусть все уволятся и вообще никто не будет уроки вашему ребёнку проводить, а то очередь стоит в школы😂
Молчалка• 02 февраля 2022
У каких учителей нет ноутов? А как они работали до этого? По секрету - никак. Ну и тема. Какой год удаленки уже, технички ликбез по облачным технологиям провести могут. Это не похоже на правду. Ну или учителя ленятся. У нас обычная школа и презентации в зуме хоть на конкурс. Молимся на ту удаленку, поскольку вот сейчас правда все поголовно болеют.
Пенять на зеркало• 02 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
в любом случае детям жить в 21-м веке, в цифровой эпохе. ручка и тетрадь уже не прокатит, если растите конкурентоспособного человека.
БезПаспортаНеПродаю• 02 февраля 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Вы в офис идете со своим ноутом, или работодатель дает? Врач УЗи свой аппарат носит? Кассир свой кассовый аппарат? Учитель на работе - его должен обеспечить работодатель.
Ребенка должны обеспечить родители - это обязанность, дать возможность получить образование