Почемучечка• 03 февраля 2022

Вот вам и одноразовый пакет за 3 грн. Box market

Вероятненько• 03 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
В АТБ рулон пакетов 200 штук 24 гривны
100 штук

бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
А как свои пакеты проносить во внутрь магазина?
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Не, я себе для дома брала, в магазин носить не планировала.
Мне самой интересно как это выглядит теперь, это ж вечно доказывать что твои пакеты надо, не, я не готова...
Вероятненько• 03 февраля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Это из кукурузного крахмала. Что самое ржачное, они рвутся прям на кассе, когда складываешь покупки типа молоко в тетрапаках или кулинария в их пластиковых боксах.
Так об углы любые покеты рвутся! Я всегда пакеты кошочьим кормом рву, любые
04214• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Это плотный пакет, хлипкие прозрачные у нас в Варусе как обычно копейки
Их не должно вообще быть. Это нарушение закона
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ для04214
Какого закона?
Сосиска_Втесте• 03 февраля 2022
Ответ для04214
Их не должно быть(тоненьких пакетов) с 10 марта, читайте закон. А пока их нельзя распостранять бесплатно
Добрая свекровь• 03 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
ловкость рук и никакого мошенничества)))) а прикиньте, в небольшом областном центре наш супермаркет в месяц закупает 2-2,5 млн.шт. по цене веса полиэтилена, за копейки))) вот это, я понимаю, борьба с олигархами)))) ай да бубочка и слуги, ай да молодцы
Я с идеей согласна и с внедрением тоже, а вот от «ловкачей на местах» конечно в шоке(
Вечно у хитрожо₽ых свой план на любую идею найдётся

Белая и пушистая• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
А как завернуть уголки у тетрапака?))))
Легко) все четыре уголка загибаете, что бы они не были острыми.
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
?
Белая и пушистая• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
?
🤨бывают же))) я так и знала что вы мне сейчас коробки начнёте слать
Как вам коробка порвёт пакет?
Загибайте уголки на тетропаках пакетах, молоко селянское и т.д.
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Как вам коробка порвёт пакет?
изначально был диалог про тетрапак, на что вы сказали загибать уголки. Коробка рвет своими углами пакет, пакеты хлипкие. Тетрапак, это коробка, а не пакет
ЛеньГуглить_правда• 03 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
С собой взять, не?
так а чем потом доказать, что это не их пакет?
вот выше писали о АТБшных ’маечках’ - они такие же, как во всех маркетах: Сильпо, Мегамаркет.

я вчера в маркет за фруктами зашла со своим пакетом, который даже по цвету отличался от тех, которые возле фруктов стоят, - и на ознакомпление кассиром их ассортимента пакетов ушло минут 7.
а если бы он по цвету совпал?
Радуга-дуга• 03 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
идея должна быть подкреплена действиями. закинуть идею в виде закона, не обеспечив альтернативу - это обыкновенное шулерство, подмена понятий и зеленый свет-отмашка ’ловкачам’.
ФруктЕщеТот• 03 февраля 2022
Получила доставку из фози, 4 больших пакета, +16 грн к чеку
Меня прет))• 03 февраля 2022
Меня больше всего бесит, что нет бумажных пакетов, нет многоразовых альтернатив для фруктов/овощей. Как в принципе бесит, что нет сортировки мусора рядом с домом. Мы придумали закон, мы хорошие, а вы - какашки, загрязняете природу, получите рублем по кошельку.
Басноплетка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Как это нет? В атб есть большие коробки многоразлвые для продуктов, и авоськи продаются, и сумки в каждом магазине. Я в сильпо купила 6 сшт за 80 грн ещё 2 года назад, 3 сеточки и 3 плотные. Всё ещё пользуюсь, они очень долго вечные. Эко сумку одну уже 5 лет сносить не могу. Уже новую купила, а та никак не порвется
И_В_офигительных_штанах• 03 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда

а если бы он по цвету совпал?
в новусе с их зелеными хожу, говорю на кассе, мои, ни разу не пробивали в чеке)
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляБасноплетка
Спрашивала в нашем атб - нет мелких сеток, были бы купилк и не парилась. Придется где-то ходить искать
Ответ дляДобрая свекровь
И?
Если возможно в свой( у меня торбрчки), то ок. Но вот фасовку не дают переложить, особенно мясо развесное
Что и?
Говорю о своем опыте.
брала мясо, все ок

Ответ длянеДоПриличий
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
говорю, что пакет мой, этого достаточно в моем случае.
Вы же с пакетами большими, сумками ходите в магазины?
Вам предлагают пакет, вы говорите, нет, есть свой.
Так и здесь, у меня без проблем
Викасикрет• 03 февраля 2022
Рекомендую шоппер. Всего 1300 убитых енотов
Басноплетка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Зайдите в любой другой крупный супермаркет. А вообще, в инстаграмме гляньте или олх, многие шьют на продажу, разные ткани и красивые. А в сильпо я даже видела водонепроницаемые, типа для мяса, рыбы
070476• 03 февраля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
у меня вчера 2 кг мандарин в пакете лопнули и хорошо не сильно рассіпались......капец.........так неприятно біло((( Надо с собой запасніе носить и дополнительно во 2-е ложить
Гладиолус• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
1000 штук 79 вроде, я себе брала недавно. Мне на год точно хватит
Вы в супермаркет ходите со своими одноразовыми?
Как вы доказывание, что это ваш пакет на кассе?
Меня прет))• 03 февраля 2022
Мне чтобы зайти в ближайший супкрмаркет надо машину, с 2 детьми неудобно ездить по магазинам. Вот почему на месте нет альтернативы, почему о покупателях не подумать
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ дляГладиолус
нет, я для домашних нужд беру. Самой интересно как со своими ходить и доказывать
Мааарковная• 03 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Біля мене АТБ пакети прозорі або зелені. Я беру свої, вони фіолетового кольору. На касі не запитують і не пробивають. В Сільпо так само.
Гладиолус• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Вот и мне интересно. Где-то здесь читала, что в каком-то супермаркете надо подходить к охране и они на вашем что-то клеят
Как на меня, то ничего не изменилось по кол-ву использования пакетов, увеличилась только прибыл для продавца ))))
Очередное ’покрашенная’ и конец ’эпохе бедности’
Добрая свекровь• 03 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Что и?
Говорю о своем опыте.
брала мясо, все ок
А я о своём. Пакуют в магазинный.
Добрая свекровь• 03 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Так а чем вы хотите подкрепления? Тут просто людям лень меняться/менять установку в голове.