Почемучечка• 03 февраля 2022
Вот вам и одноразовый пакет за 3 грн. Box market
Вероятненько• 03 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
В АТБ рулон пакетов 200 штук 24 гривны
100 штук
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
А как свои пакеты проносить во внутрь магазина?
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Не, я себе для дома брала, в магазин носить не планировала.
Мне самой интересно как это выглядит теперь, это ж вечно доказывать что твои пакеты надо, не, я не готова...
Вероятненько• 03 февраля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Это из кукурузного крахмала. Что самое ржачное, они рвутся прям на кассе, когда складываешь покупки типа молоко в тетрапаках или кулинария в их пластиковых боксах.
Так об углы любые покеты рвутся! Я всегда пакеты кошочьим кормом рву, любые
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ для04214
Их не должно вообще быть. Это нарушение закона
Какого закона?
Сосиска_Втесте• 03 февраля 2022
Ответ для04214
Их не должно быть(тоненьких пакетов) с 10 марта, читайте закон. А пока их нельзя распостранять бесплатно
Добрая свекровь• 03 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
ловкость рук и никакого мошенничества)))) а прикиньте, в небольшом областном центре наш супермаркет в месяц закупает 2-2,5 млн.шт. по цене веса полиэтилена, за копейки))) вот это, я понимаю, борьба с олигархами)))) ай да бубочка и слуги, ай да молодцы
Я с идеей согласна и с внедрением тоже, а вот от «ловкачей на местах» конечно в шоке(
Вечно у хитрожо₽ых свой план на любую идею найдётся
Белая и пушистая• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
А как завернуть уголки у тетрапака?))))
Легко) все четыре уголка загибаете, что бы они не были острыми.
бЭйбА• 03 февраля 2022
Белая и пушистая• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
?
🤨бывают же))) я так и знала что вы мне сейчас коробки начнёте слать
Как вам коробка порвёт пакет?
Загибайте уголки на тетропаках пакетах, молоко селянское и т.д.
Как вам коробка порвёт пакет?
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Как вам коробка порвёт пакет?
изначально был диалог про тетрапак, на что вы сказали загибать уголки. Коробка рвет своими углами пакет, пакеты хлипкие. Тетрапак, это коробка, а не пакет
ЛеньГуглить_правда• 03 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
С собой взять, не?
так а чем потом доказать, что это не их пакет?
вот выше писали о АТБшных ’маечках’ - они такие же, как во всех маркетах: Сильпо, Мегамаркет.
я вчера в маркет за фруктами зашла со своим пакетом, который даже по цвету отличался от тех, которые возле фруктов стоят, - и на ознакомпление кассиром их ассортимента пакетов ушло минут 7.
а если бы он по цвету совпал?
Радуга-дуга• 03 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
идея должна быть подкреплена действиями. закинуть идею в виде закона, не обеспечив альтернативу - это обыкновенное шулерство, подмена понятий и зеленый свет-отмашка ’ловкачам’.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Меня больше всего бесит, что нет бумажных пакетов, нет многоразовых альтернатив для фруктов/овощей. Как в принципе бесит, что нет сортировки мусора рядом с домом. Мы придумали закон, мы хорошие, а вы - какашки, загрязняете природу, получите рублем по кошельку.
Басноплетка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Как это нет? В атб есть большие коробки многоразлвые для продуктов, и авоськи продаются, и сумки в каждом магазине. Я в сильпо купила 6 сшт за 80 грн ещё 2 года назад, 3 сеточки и 3 плотные. Всё ещё пользуюсь, они очень долго вечные. Эко сумку одну уже 5 лет сносить не могу. Уже новую купила, а та никак не порвется
И_В_офигительных_штанах• 03 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а если бы он по цвету совпал?
в новусе с их зелеными хожу, говорю на кассе, мои, ни разу не пробивали в чеке)
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляБасноплетка
Спрашивала в нашем атб - нет мелких сеток, были бы купилк и не парилась. Придется где-то ходить искать
Ответ дляДобрая свекровь
И?
Если возможно в свой( у меня торбрчки), то ок. Но вот фасовку не дают переложить, особенно мясо развесное
Что и?
Говорю о своем опыте.
брала мясо, все ок
Говорю о своем опыте.
брала мясо, все ок
Ответ длянеДоПриличий
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
говорю, что пакет мой, этого достаточно в моем случае.
Вы же с пакетами большими, сумками ходите в магазины?
Вам предлагают пакет, вы говорите, нет, есть свой.
Так и здесь, у меня без проблем
Басноплетка• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Зайдите в любой другой крупный супермаркет. А вообще, в инстаграмме гляньте или олх, многие шьют на продажу, разные ткани и красивые. А в сильпо я даже видела водонепроницаемые, типа для мяса, рыбы
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
у меня вчера 2 кг мандарин в пакете лопнули и хорошо не сильно рассіпались......капец.........так неприятно біло((( Надо с собой запасніе носить и дополнительно во 2-е ложить
Гладиолус• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
1000 штук 79 вроде, я себе брала недавно. Мне на год точно хватит
Вы в супермаркет ходите со своими одноразовыми?
Как вы доказывание, что это ваш пакет на кассе?
Меня прет))• 03 февраля 2022
Мне чтобы зайти в ближайший супкрмаркет надо машину, с 2 детьми неудобно ездить по магазинам. Вот почему на месте нет альтернативы, почему о покупателях не подумать
бЭйбА• 03 февраля 2022
Ответ дляГладиолус
нет, я для домашних нужд беру. Самой интересно как со своими ходить и доказывать
Мааарковная• 03 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Потом доказывать что они мои?
Или наклейки лепить охраннику?
Біля мене АТБ пакети прозорі або зелені. Я беру свої, вони фіолетового кольору. На касі не запитують і не пробивають. В Сільпо так само.
Гладиолус• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Вот и мне интересно. Где-то здесь читала, что в каком-то супермаркете надо подходить к охране и они на вашем что-то клеят
Как на меня, то ничего не изменилось по кол-ву использования пакетов, увеличилась только прибыл для продавца ))))
Очередное ’покрашенная’
и конец ’эпохе бедности’
Очередное ’покрашенная’
и конец ’эпохе бедности’
Добрая свекровь• 03 февраля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Что и?
Говорю о своем опыте.
брала мясо, все ок
Говорю о своем опыте.
брала мясо, все ок
А я о своём. Пакуют в магазинный.
Добрая свекровь• 03 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Так а чем вы хотите подкрепления? Тут просто людям лень меняться/менять установку в голове.