Лунтик-паунтик• 03 февраля 2022
У кого климакс, вы принимаете кальций? и какой?
Где то слышала что необходимо принимать кальций во время менопузы, но хотелось бы узнать конкретнее
12 галюцинаций• 03 февраля 2022
Интересно... надо почитать. Я пока прочла, что витамин Д нужно - купила маме Олидетрим
Хлопаю ресницами• 03 февраля 2022
мне 50, в климаксе после удаления матки 3 года назад. Пью постоянно
21st Century, Цитрат кальция и D3, но у меня нет проблем с почками . Беру по акции большими банками по 200 шт , хватает надолго
Единорог помог• 03 февраля 2022
Просто витаминок будет не достаточно, потому что в период менопаузы снижается плотность костей из-за гормональной перестройки организма.
Для того, чтобы хоть как-то укрепить кости, нужно, как ни странно, заниматься спортом, ездить на велосипеде, а лучше бегать, на крайний случай, быстро ходить по несколько км. Желательно, вести активный образ жизни стоит до менопаузы, но если подключить активность уже во время менопаузы, то это лучше, чем ничего.
Исследования показали, что женщины, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом, реже страдают хрупкостью костей и переломами, потому что при нагрузках костная ткань от микротравм уплотняется естественным способом.
Ну и сбалансированное питание никто не отменяет.
Ну а втитаминки - это уже как отвлекающий дополнительный акцент.
ТелаЧьи нежноСти• 03 февраля 2022
Много женщин старше 60 страдает остеопорозом. Кальций и витамин Д им очень необходим.
Хорошо усваивается кальций хелат.