Меряю от единицы• 03 февраля 2022

Как бороться с транжирством мужа?

У меня муж нормально зарабатывает, то не умеет планировать бюджет совершенно. Бюджет у нас общий если что и когда я вижу что он покупает всякую ерунду, а потом в конце месяца на кредитку живем меня это просто приводит в ярость. Он совершает необдуманные дорогие покупки, которые нам не по карману. Например нам сейчас нужно отдать долг 220 тыс грн, я говорю давай покупать необходимое, без излишеств, чтоб поскорее отдать долги и закрыть этот вопрос, он вроде соглашается. А потом то часы эпл вотч ему нужны зачем непонятно, то эппл наушники захотел чтоб удобнее было по телефону разговаривать, то пошлю в магазин за молоком, вернется с друмя пакетами всякой фигни и т п., деньги тают и к концу месяца долг отдавать уже нечем. Сколько раз скандалили по этому поводу толку ноль, говорит что ты меня пилишь за каждый рубль..А как не пилить если он все деньги профукивает, даже на летний отдых отложить не можем
Муууумие• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряю от единицы
даже расходились из-за скандалов на этой почве, он соглашается что тратит деньги неразумно, а потом хоп и снова купил что-то очень необходимое и т п
После такого скандала и соглашения сразу договоритесь что все карты у Вас будут и деньги выдавать будете под только под то что считаете нужным.
Не против• 03 февраля 2022
У меня такой же. Сочувствую, это неисправимо, одни нервы
автор Меряю от единицы • 03 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Забирайте деньги.
5 тыс - ему достаточно будет на личные расходы.
Все остальное - вам.
боюсь он не согласится, я б так тоже хотела)
Ответ дляЖелезобетон
Я уже увидела. А перевести ребенка в садик попроще, вы же все деньги тратите на садик.
у ребенка заболевание, он ходит в спец садик. Конечно бы в такой дорогой садик никто его не отдавал, но он нуждается в лечении
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, у меня муж такой жееее.
А ещё говорят, что это женщины только транжиры(((Ага, убеждаюсь, что все наоборот. В нашей семье ссоры только на этой почве. Говорю, купи 1 пачку сока, приходит с 2 литрами, пирожные и ещё.
сестра)) Блин, а потом приходится на себе экономить потому что он все просрал ну как тут не злится
Ответ дляСанька-4b93
Вы уверены, что садик по цене 1/3 семейного бюджета вам по карману?
не по карману, у сына заболевание и он нуждается в лечении поэтому приходится оплачивать такой садик
Вам телефонограмма• 03 февраля 2022
Ответ дляПродавец овец
Это тоже жесть. Первый муж такой был. Так я при нем за каждую пару трусов отчитывалась. А со вторым , что хочу, то и покупаю. Притом, что у первого доход был выше.
Вы не жили со жлобом.
Вообще, крайности это плохо.
Я с вами солидарна абсолютно.