Куратор дебошей• 03 февраля 2022

Выгул собаки опасной породы без поводка и намордника

Это все что есть в законе? Пока не нападёт ничего не сделать?
Большой секретик• 03 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Вот список пород, для которых обязателен намордник. Он прекрасен, как и те идиоты, которые его приняли.
Но на поводке должны быть абсолютно все собаки!
Класс, моей овчарки здесь нет.

Рассказница• 03 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня собака сука (стерилизованная). Больших собак боится, а на мелких рычит (может, что и больше бы делала, но я не допускаю).
Забрали с улицы. Была настолько напуганная, что боялась даже собственной тени. Сейчас оборзела.
Воспитываю, конечно, но гулять пока приходится либо строго на поводке, либо там и в то время, когда больше никого нет.
Гулять, в принципе, нужно строго на поводке.
Цветик-семицветик• 03 февраля 2022
Ответ длямама Diany
Ну не преувеличивайте...укусила. Если бы вашего щенка мелкой породы укусила крупная собака, от него ничего бы не осталось. И ещё, взрослые собаки щенков не кусают, могут рыкнуть в воспитательных целях. Драка может быть после полового созревания.
Ну ну. Помню в детстве у нас собака была, родила щенков штуки 4. Одному нос откусила. Своему! А тут про чужих речь идёт
ЖивунаБагамах• 03 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Немецкая овчарка не относится к «опасным породам» и не обязана выгуливаться в наморднике.
Да что Вы говорите?! Как раз овчарка и должна аыгуливаться на поводке и наморднике!
ЖивунаБагамах• 03 февраля 2022
Ответ дляAllemagne
Есть настолько недалёкие собачники, что начинают включать свою 1 извилину только когда во дворах разбрасывают отраву. Животные травятся из-за таких тупых, которые не догоняют, что *омно после своей псятины надо убирать, намордник надевать, на детских площадках не выгуливать и держать всегда на поводке.
++++++++ , но что самое интересное, они и этого не понимают!
Рассказница• 03 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Есть закон, а остальное - ваши бурные фантазии о долгах))))
ЖивунаБагамах• 03 февраля 2022
Ответ дляРассказница
Для особо упоротых собачников, выделено.
Рассказница• 03 февраля 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Особо упоротая - вы, закон откройте)))
Жена сына• 03 февраля 2022
Ответ дляAllemagne
Да, многие начинают шевелиться только когда получают агрессивный ответ. На меня когда-то так собака нападала. Не кусала, но облаивала агрессивно и килалась. Я к ней спиной повернуться боялась, руки заняты, пятиться всю дорогу, пока не отцепится - тоже так себе выход. Хозяйка сделала вид, что не слышит, как я прошу забрать собаку. Я психанула, сумки на асфальт поставила, достала шокер. Как хозяйка запричитала, мол, зачем я так на собачку) А чего переживать-то? если не подойдёт ближе, чем шокер - не пострадает. Я, в отличие от собаки, не наступала, только оборонялась. Но тётка тут же собачку забрала.

автор Куратор дебошей • 03 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Вы проверяли шокер в действии когда-нибудь?
Жена сына• 03 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Нет, и надеюсь, что не придётся. Купила, когда регулярно ходила мимо места, где стая бродячих была. Они просто треска боятся.
автор Куратор дебошей • 03 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
А в режиме треска эффективный?
У меня тоже шокер, на собаках не проверяла. Коту на треск все равно (случайно при нем нажала)
Жена сына• 03 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А в режиме треска эффективный?
Так я же описала свой опыт. Да, стаю бродячих отгоняла. На котах не проверяла)
ЖивунаБагамах• 03 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Ой, такие к сожалению словами не понимают.
MacOS-ница• 05 февраля 2022
Ответ дляil-mari
ничего просто напугать могла, у нас так напугала мелкая собака, просто прыгнула лизнуть, а теперь ребенок боится собак..
У меня подруга на одно ухо не слышит, укусила в детстве собака, от стресса оглохла. И так бывает