Тріль!• 03 февраля 2022

Подскажите пожалуйста где проще остаться за границей с перспективой пмж

Добрый день.
Подскажите пожалуйста куда проще поехать за границу с хорошей перспективой пмж.
Работаю бухгалтером,35 лет..Хочу понять какой вектор направления выбирать.
Всем спасибо
Прасковична• 03 февраля 2022
В любой стране хорошо если есть богатый муж или нормальная работа)

Как_б_не_так• 03 февраля 2022
Смотрите для начала, в какой именно стране возможно трудоустройство именно с вашим образованием.
Мадам Тю-лю-лю• 03 февраля 2022
Польша? Думаю там легче всего
Душка-свекровь)))• 03 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Ни в какой кроме стран бСССР)
Сижуревувшоке• 03 февраля 2022
для начала, нужно смириться с тем,что бухгалтером там вы скорее всего, работать не будете. Турция, Португалия, Испания – я смотрю в сторону этих стран. Они очень разные и схемы легализации в них, тоже.
Как_б_не_так• 03 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ни в какой кроме стран бСССР)
И не в Германии. И не в Ирландии. И не в Швейцарии.
Для тех стран человек должен быть дипломированным специалистом из списка дефицитных профессий
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
То что бухгалтером врядли-я понимаю,просто написала что есть образование и стаж.
Мне важен фактор чтобы получить внж или пмж было проще.
Если потяну физическую работу конечно)
Цветок Мира• 03 февраля 2022
В России!!!
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
А остальным что делать?)))

Престидижитатор• 03 февраля 2022
Учите программирование, уезжайте в Канаду или США.
Душка-свекровь)))• 03 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Для других стран у человека должен быть язык С1 и рекомендации. Живу в Германии, работаю по специальности. Я написала, что Автору только в русскоговорящие страны
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Муж-айтишник подойдет?)
Но ему уже 45 почти и многое современное он не знает..
Престидижитатор• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Муж-айтишник подойдет?)
Проблема не в возрасте, а в том, что он не знает. Я старше, постоянно учусь. Живу в Канаде.
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Знать язык нужно при работе по специальности или для получения гражданства?
Катастрофа• 03 февраля 2022
Автор, я бы посоветовала выбирать обязательно комфортную страну. Я выбрала страну, надеялась, что климат - привыкну, а получилось, что к климату я не могу привыкнуть. и это меня просто убивает((( И не уеду уже, так как ребенок учится, язык выучил, и в секондари скул с сентября, поэтому будем учится тут. Теперь только мечтаю о теплых странах. Ну и язык - смотрите, на сколько он вам дается. У меня с языком траблы((( Если итальянский мне очень легко давался (учила для себя), то английский просто капец(( третий год с колледжами, а толку мало ((
Престидижитатор• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
А как без языка работать?
Прасковична• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
А остальным что делать?)))
Или учиться или налаживать жизнь по месту.
Душка-свекровь)))• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Гражданство это вообще туманная перспектива, да и не всегда оно необходимо. Для внж для начала часто нужен язык всего А1. Но как Вы с ним собираетесь работать? На каких основаниях въезжать?
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А как без языка работать?
У меня кума поехала первый раз в Польшу убирать номера-знала только фразы чтобы на таможне ответить..Если работа допустим на заводе или на сборе овощей,то знание языка на уровне с1 не нужно как по мне.а по ходу жизни там конечно, учить и учить

МатьЧасть• 03 февраля 2022
Польша.
Бесплатно выучиться на бухгалтера в полицеальной школе.
Учеба - 4 выходных в месяц.
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
хочу начать с временного пребывания с дальнейшей перспективой..в голове пока каша..но люди же уезжают и оседают в других странах
Душка-свекровь)))• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Вы готовы пойти чернорабочим?
Есть же разница когда ты переезжаешь как инженер или как рабочий без языка и знания прав
Манный комочек• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Муж-айтишник подойдет?)
Як це не знає?! УВ мене чоловіку 47 і він постійно вдосконалюється. Чого це програмісту важко вивчити деякі нюанси, це ж не з ’0’ вчитися?
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
определите страны, а потом по форумам смотрите, как можно переехать. Но если муж айтишник, то по рабочей визе в любую страну практически.
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы готовы пойти чернорабочим?
я понимаю что мой диплом нигде кроме Украины не котируется поэтому понимаю что работать как вроде ты закончил школу и пошел работать..
Умею мерить лучше всех• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Муж-айтишник подойдет?)
Уже 45, ему ТОЛЬКО 45, пусть учится новому
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Я ему покажу Ваше сообщение,пусть мотивируется))
Например он не знает linux и мол не лезет ему в голову
Душка-свекровь)))• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Поэтому лучше уж быть бухгалтером в Украине.
Либо муж Ваш пусть работу ищет по специальности
Анка-пулемётчица• 03 февраля 2022
О, автор! Я сегодня говорила подруге об этом. Мне 40 лет - я главный бухгалтер. Работать не возможно. Бардак каждый день. Устала от неизвестности. Даже зарплата не удержит. Также хочу уехать в другую страну. НО муж против. Говорит тут нас все есть, а там мы голодранцами будем.
Катастрофа• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
вы бы для себя тоже думали о перспективе.. У меня знакомые уехали три года назад и смотрю вернулись.. сейчас не общаемся, поэтому подробностей не знаю. Но Это очень сложно с нормальных позиций переходить на неквалифицированную работу.