Кюветчица• 03 февраля 2022
Нет уверенности в будущем детей , это невыносимо !
Мы с мужем живём в небольшом городе,детям 10 и 4 года. Что мы сможем им дать ,если не уедем на заработки за границу ? Ничего ! Это замкнутый круг. Сейчас мы в кредитке по уши , долги по коммуналке , на еду хватает в натяжек , одежда из хуманы. Уехать на заработки - не с кем оставить детей . Уехать мужу на заработки - он не хочет сам, так и мыкаемся и постоянно ругань ! Выговорилась
Кофе в лобби• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы только что писали о заработке в интернете.
Уже сливаетесь.
Где реальная работа для не айти, аудиторов, бухгалтеров, архитекторов?
Уже сливаетесь.
Я писала, що маючи доступ до інтернету можна працювати будь-де. Шукайте реальну роботу за своєю спеціальністю віддалено, програмне забезпечення вам встановить підприємство.
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
в 2016ом лавочка дропа прикрылась
и в 2017ом дама решила родить второго ребенка
написав что тогда все было в шоколаде
где правда?
написав что тогда все было в шоколаде
где правда?
В 2016 они решились на 2го.
Может, она забеременела, а через полгода ее лавочка прикрылась?
И что уже ей было делать?
Слоник-тоник• 03 февраля 2022
Ответ дляВбигудях
Мы понять не можем, зачем рожать двоих при отсутствии средств
Деньги ( и их отсутствие) это временно. А дети - это счастье. И всегда будут родные у родителей.
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
У вас нормальный доход. Не пнибедняйтесь
У нас очень много тянет кредитка ,это я написала чистый доход , если добавить коммуналку под 4 тыс , то можно считать ,что на жизнь остаётся 11 000 на четверых , так где то и есть
Фифачка• 03 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Вот поэтому я и не рожала детей, мы с мужем встаём на ноги, покупаем свое жильё, реализовуемся( он уже, я в процессе) потом планируем, а если не получится ( как многие любят писать) усыновим-удочерим.
Я с 17 лет не понимала, как люди могут рожать детей без нормальных доходов и на съёмном жилье. Сказка про ’Бог дал дитятко, даст и на него не работает’
+100!
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Я имею доступ в интернет.
Дайте ссылку, где я могу работать.
У меня специальность товаровед.
Дайте ссылку, где я могу работать.
У меня специальность товаровед.
Кнопус• 03 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пусть учатся и развивают то, что им интересно и хорошо получается. В пример приведу свою племянницу. Она из семьи в маленьком городке. С финансами было очень плохо в семье. Но она смогла поступить в Киеве в ВУЗ на бюджет. Вот на днях выходит или вышел фильм, в котором она звукорежиссёр.
А у нее базовое музыкальное образование было до поступления?
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Вот как вы себе представляете бросить детей и поехать на заработки,свиней кастрировать.Автор хочет и должна жить с семьей с детками.Муж может поехать да,но почему наши семьи и дети должны так жить.Автора просто достало все вот она и написала.Завтра будет день и она что-то придумает и выкрутитс!
Я через это прошла в свое время ,я грубо говоря ,бросила трехлетнего ребенка на мужа и уехала в Киев няней ,потому что у нас была война 2015 год . Крутились как могли , это просто кошмар !!! Сидеть с чужим ребенком ,когда дома такой же свой без мамы , это никому не пожелаешь ,ни за какие деньги , у меня просто слезы на глазах
Кофе в лобби• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Я имею доступ в интернет.
Дайте ссылку, где я могу работать.
У меня специальность товаровед.
Дайте ссылку, где я могу работать.
У меня специальность товаровед.
Ви реально не розумієте, що роботу не шукають по ссилці?
Пишіть резюме і розсилайте у великі мережеві компанії за вашим напрямком, ходіть на співбесіди, торговий персонал часто набирають .
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
так это было 6 лет назад, сейчас чего плачетесь?
С 2015 года я вышла на основную работу
Мирта-ab34• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
100%
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
У нас в городе нет больших сетевых компаний.
ШапкаУшанка• 03 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
На самом деле нет, про постоянное проживание, это во многом вопрос в том числе везения, попасть в струю.
Полгода и досвидос, ну ладно, если повезёт, год рабочей визе даже.
Не, там все сложнее намного, а с детьми вообще условия драконовские... Например, жилье с отдельной комнатой ребенку, иначе не возьмут в сад, школу. Только на жилье разориться можно
Страна стране рознь, и естественно это не просто, но пытаться стоит, если есть желание и необходимость. Я сама прошла через эмиграцию и сейчас живу не в Украине, правда я сразу уезжала на пмж
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Там ниже уже писали.
И я присоединюсь.
Я тоже мама одного ребенка, и в нынешних реалиях- достаточно!
А почитать автора, так им дом есть, и машина.
И Хумана)) много ли надо тем детям?
Отказ от сигарет= прайс по питанию на ребенка, без излишеств.
Я думала, там на четверых тыщ десять и долга на года.
И я присоединюсь.
И Хумана)) много ли надо тем детям?
Так и есть , не курим , но долг отдавать не один год придется , и конечно отдадим ,и детей на ноги поставим , просто родным и знакомым это все выносит на обозрение не хочется , а здесь написала под анонимом и верите - легче стало !
Кофе в лобби• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
І не треба у вашому, шукайте в більших містах
ШапкаУшанка• 03 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Прекрасно представляю, было время, когда я жила и работала в другом городе отдельно от мужа и ребёнка. А потом и через эмиграцию прошла, правда этот шаг мы уже делали все вместе
Кнопус• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Верите , мы тоже с 20 лет с мужем знакомы,вставали на ноги долгие 6 лет! Дом,ремонт, сбережения, сами все ,без помощи, без свадьбы. Машина , и потом первый ребенок. И вот так бывает, когда ему 40,мне 36, а с нынешней властью поменяли три работы ....
Сами же эту власть и выбрали в 2019
Атаманша• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Оформіть субсидію
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Не ну конечно нужна. Или вы считаете, что мастера вот так лежат себе на диване и им в вотсап летят мольбы взять объект? Или вышел студент-медик с дипломом на крыльцо, а к нему уже все бегут «сделай мне сиськи» или «вкрути мне имплантат»
Хорошему мастеру именно так и летят предложения , некоторые даже по три месяца ждут очереди ,но с 18-20 лет стать таким мастером нереально ,нужны годы практики и опыта !
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
так у многих так, у меня тоже
ищите варианты
тем более Вы написали, что родили второго когда было стабильно он у Вас 17-18 года, а в другом комменте, что в 16ом лавочка прикрылась - определитесь уж...
ищите варианты
А вы читаете ,? С 16 года дропшиппг стал приносить не такие доходы,как например в 2012 году ,только и всего! Но это не значит ,что я села ,сложа руки , я работала на основной работе
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
основной работе за 7 тыс?
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
а почему муж тогда не уехал на заработки, пока Вы и дропо занимались и с ребенком бы сидели?
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
В 90-е многие родители моих одноклассников уезжали за границу. Их дети точно не были счастливее.
Мамина подруга уехала, когда а сыну было 6, а вернулась , когда 14. Работала в Италии.
На учебу сыну накопила, то отношения безвозвратно разлажены.
Нельзя ехать обоим и надолго. Тем более оставить не с кем.
Я знаю такие семьи ... Когда отцы уехали , и больше семьи не было
Кнопус• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Если учитывать платеж ежемесячный по кредитке пумб ,то половина моей ЗП уходит именно туда
Автор, на что кредит брали?
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляКундалини
Не поверите, но и в институте бухгалтерии меня учили только теоретически)) практика пришла на рабочем месте))
Ну вы же не сразу получали хорошую зп? А только с приходом опыта и практики?
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
в 2016ом лавочка дропа прикрылась
написав что тогда все было в шоколаде
где правда?
написав что тогда все было в шоколаде
где правда?
Да при чем здесь дропп? Вы что думаете,что этим реально заработать на жизнь? Это так , плюшки ребенку , себе косметику , по мелочи ,не более!
Одноклассница• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
10 лет назад была стабильность , 5 лет назад была также стабильность , и решились на второго
не было стабильности 5 лет назад
Пожмаковна• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Ну да, конечно. Но 20 - это много. Посмотрите некоторые каналы строителей, это 30 летние ребята. Дело не в строителях, а в любой профессии нужен опыт
Сам себе Петросян• 03 февраля 2022
Живу в маленькому містечку. Так куди не плюнь - всі на хороших авто, з кигтями, фарбують волосся лише в перукарні, косметологи, спорт і таке інше. Ходжу на спорт так 12 місць 3чі на день - всі групи зайняті. На додаткові заняття англ у вчителів все розписані до кінця року.
Дівчата хто чим заробляє - кигті, косметологи, декоратори,ведучі, співачки, гуртки, художниці,танцьористки, навіть якісь Рейки відкривають.
Коротше, слава Богу, люди шукають і знаходять варіанти як заробити, та й пристойно заробити. Ось знайома тамада звозила чоловіка на Сейшели, не дешеве задоволення :)