Кюветчица• 03 февраля 2022
Нет уверенности в будущем детей , это невыносимо !
Мы с мужем живём в небольшом городе,детям 10 и 4 года. Что мы сможем им дать ,если не уедем на заработки за границу ? Ничего ! Это замкнутый круг. Сейчас мы в кредитке по уши , долги по коммуналке , на еду хватает в натяжек , одежда из хуманы. Уехать на заработки - не с кем оставить детей . Уехать мужу на заработки - он не хочет сам, так и мыкаемся и постоянно ругань ! Выговорилась
Помилуйте мадам• 03 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Листаю форум, мне кажется или количество вот таких отчаянных и депрессивных тем за последнее время сильно увеличилось? Автор, может вам или мужу все-таки переступить через нежелание и поехать на заработки, но с конечной целью переехать в другую страну насовсем вместе с детьми? Думаю, за полгода-год можно будет решить вопрос с постоянным проживанием для всей семьи
На самом деле нет, про постоянное проживание, это во многом вопрос в том числе везения, попасть в струю.
Полгода и досвидос, ну ладно, если повезёт, год рабочей визе даже.
Не, там все сложнее намного, а с детьми вообще условия драконовские... Например, жилье с отдельной комнатой ребенку, иначе не возьмут в сад, школу. Только на жилье разориться можно
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Я отвечу - стабильной остался только РАЗМЕР ЗП
так у многих так, у меня тоже
ищите варианты
тем более Вы написали, что родили второго когда было стабильно он у Вас 17-18 года, а в другом комменте, что в 16ом лавочка прикрылась - определитесь уж...
ищите варианты
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляКундалини
Значит, уезжать всей семьей, родителям- пахать, детям- учиться...
Куда,В Киев ? Уже уезжали в 2014 году и вернулись ,жилье дорогое очень
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКундалини
Так им и сейчас ТАК жить не хочется.
То она ноет.
Это еще не жить так, как не хочется.
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Пригород Краматорска
давно можно переехать в пригород Харькова или Днепра
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Поэтому рожают?
Извините ,но жить в селе или пгт и из за этого не рожать ,как то глупо , не так ли ? Вы же ,судя по ответам ,умный человек, ну и расставьте все точки над и ....
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Ссилки на що?
На заработок в интернете на поточни расходи.
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Это ответ на ваш вопрос о том, какую пользу приносит людям звукорежисер. Что за вопрос? Какую приносят режиссеры, певцы, художники?
Сегодня точно никакую.
Докладная• 03 февраля 2022
Автор, у вас вихід є. Відправляйте чоловіка за кордон, нехай знайде нормальну роботу, житло і їдьте. А якщо він не хоче, то згачить його все влаштовує
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляНе служанка
Уменьшайте свои траты , хотелки
Много людей живут так .
А какие хотелки ? Кредитка тянет , на машине раз в неделю за продуктами, английский сыну раз в неделю ,и то не всегда ? Какие хотелки ? Читаешь форум и по доброму завидуешь ,какие у людей проблема мизерные ))) не то платье пришло , или как сидят новые джинсы )))) расходы и так минимальны. Скажу больше - с новым питанием в школе мы не тянем 34 грн в день, даём с собой термос и бутерброд , и о ужас с колбасой, но стараюсь больше давать лаваш с курицей и сыром , так как колбаса вредная
Кундалини• 03 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
В Польше на детей платят помощь, насколько я знаю. Уже проще.
Кофе в лобби• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Я не про заробіток в інтернеті, а реальну роботу з можливістю працювати віддалено, зараз це іт, аудит, бухгалтерія, архітектори, дизнайнери, менеджери і багато інших, дуже багато підприємств перейшли змінили свої принципи роботи і їздити в офіс кожного дня не потрібно.
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Стабильность в годы войны?
Относительно сегодня ,да,была ,и работа , и зарплата
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
так у многих так, у меня тоже
ищите варианты
5 лет назад был 2016.
Это год, когда они решились на 2го
Слоник-тоник• 03 февраля 2022
В 90-е многие родители моих одноклассников уезжали за границу. Их дети точно не были счастливее.
Мамина подруга уехала, когда а сыну было 6, а вернулась , когда 14. Работала в Италии.
На учебу сыну накопила, то отношения безвозвратно разлажены.
Нельзя ехать обоим и надолго. Тем более оставить не с кем.
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
года 4 последних ребенок уже не питается в школе, деньги на ветер, кормят плохо
вроде сказали, что в эт ом году получше, но цена уже 48 грн за обед
и что тут смертельного?
Кундалини• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Не спорю ,но в техникуме плитку научат ложить только теоретически ,нужна практика ,!
Не поверите, но и в институте бухгалтерии меня учили только теоретически)) практика пришла на рабочем месте))
Обнемашечка• 03 февраля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Про отдельную комнату это для приезжих или для всех так? Какая страна?
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
5 лет назад был 2016.
Это год, когда они решились на 2го
в 2016ом лавочка дропа прикрылась
и в 2017ом дама решила родить второго ребенка
написав что тогда все было в шоколаде
где правда?
написав что тогда все было в шоколаде
где правда?
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Извините, но Вы забрались.нормальный доход
Если учитывать платеж ежемесячный по кредитке пумб ,то половина моей ЗП уходит именно туда
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКундалини
В Польше и расходы соизмеримы с доходами.
Чего не скажешь об Украине.
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А то и больше половины ,и это минимаьный платеж , а не сверх проценты на погашение
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
а кредит на что брали? отдайте кредит и обнулите лимит на кредитках
Замыленная• 03 февраля 2022
а 4-5 лет назад у вас были миллионы,что решили второго рожать?
странные люди...
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Вы только что писали о заработке в интернете.
Уже сливаетесь.
Где реальная работа для не айти, аудиторов, бухгалтеров, архитекторов?
Уже сливаетесь.
Мульйонерша• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
То есть, анализа вектора направления деградации страны не делали?
Кюветчица
• 03 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
А упрекать мужа автора, который в долгах как в шелках, ещё и перебирает, что он хочет, а что не хочет, можно?
Ну скажем так,ехать на авось тоже не хочет ,а знакомых в Польше нет ,чтобы посоветовали работу
Мирта-ab34• 03 февраля 2022
Да типо за бугром нас ждут точно так же как и в Киеве ,я вас понимаю потому ,что сама в такой ..опе.Еще по пробуй найди ,что бы не кинули ,А кидают какраз свои.Вот кто то дал реальный ,провереный совет или наводку где искать эту высоко оплачиваемую работу.Нет ,зато критики...
Атаманша• 03 февраля 2022
Автор, не можу зрозуміти чого ви переживаєте за майбутнє дітей. Вони в вас з особливими потребами і не зможуть подбати про себе без вас? Якщо ні, то шкільна освіта в Україні безкоштовна, прокормите вже якось, а далі самі вже діти про себе подбають.