Чавонадо• 03 февраля 2022

В ресторане шеф- повар с коронавирусом готовит еду

Вчера пообщалась со знакомым и вот такую информацию от него узнала.
А я сразу не поняла, почему коллектив одновременно ушел на больничный после празднования дня рождения коллеги в ресторане неделю назад.
Пурген• 03 февраля 2022
И? Название рестика будет?
Бяки-козяки• 03 февраля 2022
Да, пишите сразу название, чтобы остальных не заразить!
Пурген• 03 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Автор не напишет название...
Сыро_Ежка• 03 февраля 2022
Ну вот прям крайнего нашли. Больше никто не мог эту заразу принести?
Доль Чекомбана• 03 февраля 2022
Автор, я сейчас болею - готовлю еду своим домашним (первое, водопое, суп). Салат не делаю, так как еде не поддаётся термической обработке. Готовлю в перчатках, маске. Шеф-повара ни в коем случае не оправдываю, не мне кажется, что весь коллектив не мог заразился только через еду.
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Через пищевые продукты вирус ковида не передается, уже доказано)))
СССРовна• 03 февраля 2022
В детском саду повар с ковидом готовит еду. Потому что если она уйдет на больничный готовить будет некому... А привитые, но контактные работают без ограничений, они же привитые...
Гарачый Шыкалад• 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Кем доказано? И если кусок сопли с миллионами вирусов в еду попадет, то тоже ничего?
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Учёными. Но судя по Вашему вопросу отвечать Вам бессмысленно)
Гарачый Шыкалад• 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Какими? ´Британскими´? Не несите чушь
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляПурген
И? Название рестика будет?
Не, девочки, не могу тут писать, сами понимаете.
Просто хочу сказать, что такие нарушения никем не контролируются и не пресекаются, т.к. владельцам надо зарабатывать.
Берегите себя.
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
А Вы всегда еду с соплями заказываете? Гурман однако 🤭
Шкура Шуры• 03 февраля 2022
Бред...
Гарачый Шыкалад• 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
А вы думаете, что вам такое никогда не попадалось?) Они ж прозрачные бывают)
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не столько про коллектив, сколько про халатное отношение повара. При этом он считает, что он простудился от того, что выбежал в майке на балкон (это его мнение).
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я не знаю в каких заведения Вы бываете...))) Но мне нет, не попадалось.
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Вы думаете, что повар чихает в маске ? А вот и нет.
Куда_бежать• 03 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Оставьте свои фантазии при себе:)))
Домашка• 03 февраля 2022
А шо коронавирус уже через еду передается???:))) Мы праздновали денрик у нас дома 14 человек, через 3 дня почти все заболели. Шеф-повара у нас не было:)
Майская киска• 03 февраля 2022
Автор, в ресторане ,Как правило, шеф повар готовит достаточно редко. В основном его задача контролировать выдачу блюд,раздавать задачи, контролироват время выдачи,куча вопросов по снабжению и оборудованию. Так что ,то что вы пишите маловероятно
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Оставьте свои фантазии при себе:)))
Это не фантазии
Я хорошо знаю этого повара.
Он кулинар высшего класса, но ни разу я не видела его в маске на работе. Только перчатки. И то это на презентационной фотографии.
Домашка• 03 февраля 2022
Я надеюсь вся ваша компания сдала тесты перед празднованием торжества. Что вы шеф повара обвиняете:)
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляДомашка
Еда сама себя приготовила, ну да
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляДомашка
Я констатирую факт. Обвиняет прокурор.
Домашка• 03 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Еда сама себя приготовила, ну да
И шо? Коронавирус через еду? Серьезно?
Домашка• 03 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Я констатирую факт. Обвиняет прокурор.
Это не факт, это ваше предположение. Вы не можете быть уверенным в том, что все члены вашей компании были здоровы...
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляДомашка
Тема не о компании.
Пурген• 03 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Берегите себя.
Тогда, автор, я вам кое-что напишу.
Я работаю в мед учреждении.
Так вот, у нас врачи на приеме с ковидом сидят
Ну их тоже кто-то заражает. Пока туда-сюда, пока они поймут, что у них ковид, то успеют с сотней пациентов проконтактировать.

Тоже самое у водителей маршруток, кондукторов общественного транспорта, продавцов всяких разных.

Вобщем не болейте
Сыро_Ежка• 03 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
То есть ПЦР у него нет, то с чего вы взяли, что он болен?
автор Чавонадо • 03 февраля 2022
Ответ дляПурген
Тогда, автор, я вам кое-что напишу.
Я работаю в мед учреждении.

Вобщем не болейте
Я понимаю, что вы имеете ввиду, но с температурой 39 и кашлем врач сидеть не будет на приеме, если он вменяемый.
У шеф- повара эти все признаки есть и он на работе.