ЛижТолько• 04 февраля 2022
У кого овчарки,зайдите!
Соседи завели овчарку.Когда собака выходит в подъезд, начинает неистово лаять..Пока не выйдет на улицу,лай стоит по всему подъезду.И не дай бог встретиться с ней в подъезде или рядом с домом,она гавкает,а ты прижимается в страхе к стенке.Вот как с этим бороться?Хозяевам замечания делала,но ноль внимания.Без намордника.Будит весь подъезд в 6 утра.Она больная или старая???Почему она всегда лает?
осень_осень_харашо• 04 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
А я лежу и жду когда они вернутся,чтобы можно было ещё поспать
Идите спать в лес, там только волки воют...
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2022
Не, это не нормально, она просто воспитанная, я собак очень люблю, но меня бы это тоже бесило.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Потому шо гавчарка… это следствие прекрасного разведения.
К сожалению, вы описали поведение более 80% современных представителей данной породы.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
При заходе в дом лает? Сомневаюсь. Они орут от перевозбуждения.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, овчарки очень умные собаки, лаять в подъезде ей позволяет ее хозяин, несколько занятий с кинологом и всё прошло бы, но нет, никто не парится.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Умные и оручие))))))
Вы на выставке посмотрите, такой ор стоит только возле ринга этой породы.
Да и на соревнованиях большинство орет прямо в нормативе.
Не спорьте, вы немного не компетентны.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Умные и оручие))))))
Не спорьте, вы немного не компетентны.
У нас у свекрови овчарка, видим ее через день, без повода и не пискнет, а у меня такса, вот где звоночек))) Но она никому не мешает, слава Богу)
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Умные и оручие))))))
Не спорьте, вы немного не компетентны.
Я не спорю, просто считаю, что всё решаемо, мне было бы неудобно перед соседями, если б мой пес поднимал всех в 6 утра, что-то решала бы.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Решаемо, но долго, дорого и не факт. Можно пробовать закрывать рот игрушкой большой, можно пробовать подвешивать и выводить на задних ногах, это из доступного. Но хозы должны захотеть попробовать решить эту печаль.
Миледи• 04 февраля 2022
У нас тоже в подъезде овчарка,но никогла не слышно лая,всегда без намордника,но не лезит ,наверное умная,она огромная конечно
Виниловая пластинка• 04 февраля 2022
Дело не в овчарке. Это первое.
Отучить очень просто. Это второе.
Но собака чужая и никто, как я понимаю, заниматься не собирается. Тогда полиция и штраф( дело ж в хозяевах).
Отучить очень просто. Это второе.
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
С чего вы взяли что это и долго и дорого?
Даже на Ютубе полно роликов, как воспитать собаку. И это не речь о командах сидеть-стоять
Это именно воспитание, социализация, поведение в общественных местах. И это решается в течении пары дней, а потом отрабатывается и закрепляется
Люди заводят больших собак и понятия не имеют, что с ними делать.
Диверсификация• 04 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Дело не в овчарке. Это первое.
Отучить очень просто. Это второе.
А за что штраф?
Виниловая пластинка• 04 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
А за что штраф?
За « без намордника»
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Вы не понимаете разницы между воспитанием и состоянием собаки.
Откуда взяла? Опыт - сын ошибок трудных.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
За « без намордника»
Ну нет такого штрафа для н/о)
А чем намордник спасет от ора в парадном? Просто интересно.
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Вы в собаках вообще не понимаете, извините)
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Да конечно)))) вот только спортивные публичные достижения моих (и не только) собак говорят обратное)))))
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Тогда объясните мне, пожалуйста, что в вашем понятии дорого и долго научить собаку не лаять?
Внимательно слушаю профи)
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Внимательно слушаю профи)
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Понятно, хотелось поумничать и построить из себя профи, а не хватает знаний. Бывает
Виниловая пластинка• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Ну нет такого штрафа для н/о)
От ора не спасёт, но автор жаловалась, что собака без намордника. Есть правила содержания и выгула собак, сейчас штраф установили( хоть и раньше был), так что она может на это ссылаться.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор жаловался, что спать мешает, остальное - вторично
Виниловая пластинка• 04 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Не только, будьте внимательнее. Но Вы так считаете. Мне все равно.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Я внимательна) в отличии от вас. Автора разбудили и не дают уснуть, ну и вывалили шо накипело, и шо придумали. Но основное - ор