Телепузик• 16 января 2014

во сколько у вас сел ребенок?

Сиренькая• 16 января 2014
5 месяцев. девочка.

borsuk-lena• 16 января 2014
За три дня до 6 мес.
автор Телепузик • 16 января 2014
Ответ дляСиренькая
5 месяцев. девочка.
сама? или вы помогали?
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2014
чтоб хорошо сел, то в 7, а так сидел на бочке и ручкой держался
Alena_Kunica_• 16 января 2014
в смысле сам? где-то в 7 мес,а садить начала с 6.
Летчица• 16 января 2014
сама села в 9
Юлия_Лакомка• 16 января 2014
в 7 месяцев
Кривая спроса• 16 января 2014
Доча сама в 4,5 в коляске села. Сыночка с 7мес начала сажать в подушках, са м сел в 8мес. Младшая доча сама села в 6 мес из положения на коленочках.
Аноним_574• 16 января 2014
В 7 мес, села, встала и пошла.
И все в 1-2 дня разницы.
до этого только лежала, даже особого желания ползать не проявляла.
Самостоятельно и уверенно ходить(без ручки) стала в 8,5 мес.

Сиренькая• 16 января 2014
Ответ дляТелепузик
сама? или вы помогали?
сама, но именно с положения ’на четвереньках’. Вот пост, написанный в дочкиных 4 месяца, 3 недели: http://www.babyblog.ru/user/AlinaKka/2100534
в 5 месяцев уже сидела.
oksasha• 16 января 2014
в 7 месяцев - девочка
Аноним_542• 16 января 2014
В неполных 5 месяцев села в кроватке, сама, до того была масса попыток. Через неделю после этого встала на ножки опять же в кроватке.
Шиворот Навыворот• 16 января 2014
Ответ дляЛетчица
сама села в 9
Анти-аноним• 16 января 2014
старший сын в 8 месяцев, младший в 5 месяцев ровно
Совбез• 16 января 2014
В 8,5 сама,я никогда не подсаживала, на ноги сама встала ровно в 7 месяцев и передвигалась по кроватке вдоль бортиков. Пошла сама без поддержки в 9,5мес.
Аноним_553• 16 января 2014
Старшая сама села в 7,5 мес. средний мальчик сам сел в 5 мес., а меньшая в 6 мес.
Аноним_608• 16 января 2014
в 8мес. сел, через пару дней поплз и встал, и еще через недельку хорошо ходил возле опоры

с 7мес. ставал на четвереньки и шатался,сел из четверенек

не садили вообще, только давали пальчики чтоб подтягивался и тут же ложили, из положения лежа сам начал садится с 9мес.
Зам. зав. Анонима• 16 января 2014
сам полносью сидел в 5,5, в 7 мы уже в ходунках летали. Мальчик, крупный ( в полгода 9 кг был)
ЯсноВидящая• 16 января 2014
сама начала сидеть около 6мес.

Ряженка• 16 января 2014
у нас была небольшая дисплазия тазобедренных суставов, назначили курс массажа, после которого сынок сам сел. Это было ровно в семь месяцев:)
Миа• 16 января 2014
сама села в 7мес
Пешеходик• 16 января 2014
около 5 мес
lumonbka• 16 января 2014
в 7, а топать, держась за опору в 6,5
Аноним_547• 16 января 2014
В 7 месяцев начала сама вставать и садиться.
Кидстаффовка• 16 января 2014
у меня в 7.5 месяцев. думала из-за преждевременных родов. родила в 34 недели
Живчик-счастливчик• 16 января 2014
Вот читаю и думаю, нам 5.5 мы не сидим, не ходим. если держу под мышки просто болтает ножками но становится не хочет. Начинать беспокоится?
Сиренькая• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет конечно. Моя пошла в 9 месяцев, в то время как друзья по двору ближе к году, кто-то после года - детки сейчас (в 3 года) абсолютно одинаковые. У каждого свое время, каждому организму нужно определенное время для подготовки к сидению, к хождению.
Кудряшка Сью• 16 января 2014
Сели в 5 мес и 2 недели, мальчик, долго корячился и в итоге сам умостился на попу
Аноним_614• 17 января 2014
Девочка,сидеть сама начала в 5 мес.